Общество
Запрет марихуаны??
Почему наше государство запретило марихуану,окрестив ее наркотиком?Я слышал что это якобы не выгодно для страны,что то про аксцис,выгоднее продавать алкоголь,но она ведь безвреднее даже табака.Очень уж преувеличена информация о вреде марихуаны,хотя это ни так.Прошу не писать мне лекции и морали о вреде травы,а ответить на четко поставленный вопрос,так как сам я не курю.В заранее спасибо))
Полностью согласен.
Считаю нужным легализовать марихуану и полностью запретить водку в бутылках, оставив последнюю только в заведениях.
"Легализовать марихуану" - значит, разрешить продавать её, произведенную лицензированными и контролируемыми фермами, в строго определенных местах. Стоить она будет в этих условиях столько, что дети курить не смогут.
Вот-вот. И меня удивляет, как одновременно идет борьба против курильщиков с одновременной пропагандой "легких" наркотиков.
.
Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире
*********************************************************************************
02.06.2011 09:46 | РБК
Категории: Мировой рынок Наркотики
Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.
В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.
По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.
Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".
Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Джил Керликовске осталась недовольна выводами комиссии ООН. По ее словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".
.
02.06.2011 09:46 | РБК
Категории: Мировой рынок Наркотики
.

На счет табака нет, она полюбому более сильное психотропное действие оказывает, а так то причины запрета экономические скорее всего, я бы легализовал хотя сам не курю
Когда стоять к 30ти годам перестанет тогда задумаешься. А пока молод нечего и думать об этом - кури сколько влезет и бухай сколько сможешь!
Да много глупых предрассудков и законов в мире, я тоже сам не употребляю, но считаю что давно пора легализовать...
Скажи наркотикам - иногДА !!!
Просто правительство не хочет давать нам полной ментальной свободы. сука и лсд запретили сволочи