Троцкий: “Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнуться и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в тесном контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния.. . А пока наши юноши в кожаных куртках — сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, — умеют ненавидеть всё русское. О, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию — офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей.
Если бы вообще жили.
Общество
С Троцким -СССР никогда бы не ввязался в борьбу с Гитлером и народ жил бы лучше -чем при Сталине ??
Ага. Были бы молочные реки в кисельных берегах.
С Троцким ты бы не жил твои родители на зоне б загнулись. Коммунизм по Троцкому осуществил Пол Пот в камбодже
Эта гнида Бронштейн, даже чужую фамилию взял для своих махинаций. А его цель была одна - обогощение. И если вы считаете что СССР напал на Германию, то либо вы молоды и зомбированы пропагандой, либо провокатор неудачник.
вы ничего не перепутали? СССР ВВЯЗАЛСЯ в войну? ! то есть, Троцкий бы просто капитулировал еще в 41-м? да.. . ну, с такой позиции, народ - немецкий - жил бы ЕЩЕ лучше. однозначно.
И Гитлер бы завоевал остальной мир..
Что Сталин ввязался ввойну? Не пиши фигню великолепную.