Короче сижу тут я на днях и думаю обо всём! (об отношениях, о жизни, о смысле жизни, о любви ну и прочий бред короче, который посещал голову любого человека)
суть в чём : Вот встречаешь ты человека, влюбляешься в него, встречаешься, общаешься ( любишь - это когда просыпаешься "свеженький" утром часиков в 6 при условии что лёг в 2-3 ночи, с мыслью А ЧТО БЫ МНЕ ХОРОШЕГО СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕЁ ИЛИ НЕГО! ) НУ В ОБЩЕМ отношения ваши развиваются, как кусты бамбука в тропическом муссонном климате! месяц, второй за ним следующий и ...наступает период, когда влюблённость проходит! тебе хорошо с ним, с ней, но блядь привычной любви и чувства ХОТЕНИЯ СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ПРИЯТНОЕ уже куда подевалось! СЧИТАТЬ ЛИ ЭТО ЛЮБОВЬЮ, СТРОИТЬ ЛИ ДАЛЬШЕ ОТНОШЕНИЯ, ПРОДОЛЖАТЬ ОБЩАТЬСЯ С НИМ!!!! когда влюблённость проходит, что остаётся?
P.S. : буду признателен за чёткий, сформулированный ответ, а не тупую отписку в стиле "АВТОР ИДИОТ! "
Общество
Ваше мнение по этому поводу!
Красота.. . Влюблённость - ЭТО пристрастие.. . И избавление от пристрастия - это очень хорошо.. . Если человек тибе не противен - значит стОит.. . Представь, что это, как жизненный цикл бабочки.... Сначала, один этап - червячок.. . маленький, но шустрый и прожорливый.... Потом, второй этап - куколка ...никакого движения и видимости жизни.. . И третий - из куколки -красотка бабочка.... Так и в этом.... Проблема большинства людей - нетерпение.... не могут дождаться третьего этапа.. . думая на куколку, что это окончательный конец.... Дождись - и получишь свою награду....
Нарольский Михаил
интересное обьяснение )) вы не педагогом работаете?
Любовь не проходит, она остаётся
Такой же-как прежде большой!
Она не проходит-когда расстаётся
Душа с самой близкой душой,
Она замирает в лукавой улыбке
И ждёт! Что бы снова придти.
Любовь не проходит, когда по ошибке
Расходятся чьи то пути.. .
Когда умирая в холодной разлуке
Мы чуда по прежнему ждём!
Когда отпуская любимые руки
Друг -другу навстречу идём,
Спешим в никуда и бежим не от куда
Любовь не проходит!!! !
Она не простуда... .
Чтоб просто пройти без следа!
Такой же-как прежде большой!
Она не проходит-когда расстаётся
Душа с самой близкой душой,
Она замирает в лукавой улыбке
И ждёт! Что бы снова придти.
Любовь не проходит, когда по ошибке
Расходятся чьи то пути.. .
Когда умирая в холодной разлуке
Мы чуда по прежнему ждём!
Когда отпуская любимые руки
Друг -другу навстречу идём,
Спешим в никуда и бежим не от куда
Любовь не проходит!!! !
Она не простуда... .
Чтоб просто пройти без следа!
Нарольский Михаил
иногда стихи как раз то и полностью раскрывают состояние и описывают ситуацию )) чьи стихи? Мне по душе Лермонтов у него очень много такой любовной романтики
Влюблённость перерастает в любовь и уважение!
все проходит.. пройдет и это
Это не любовь
Любовь -это не страсть, любовь - это не эмоция. Любовь - это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности.
Поэтому наблюдай - никогда не считай секс любовью, иначе ты будешь обманут. Будь бдителен и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия - ничего больше, ничего больше не нужно; ты ничего больше не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, - достаточно, чтобы сделать тебя счастливым.. . Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь. И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность. Многие боли, многие тревоги - и ты сможешь пройти через них, и твоя любовь будет цвести больше и больше, потому что все эти ситуации станут вызовами. И твоя любовь, преодолевая их, будет становится более и более сильной.
Любовь - это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца.
Так не стоит путать любовь и влюбленность, разрушительную страсть и позитивные чувства.. .
На первоначальном этапе возникновения отношения всегда более яркие и бурные, чем в последствии.. . Некоторые ограничиваются первым этапом и не пытаются развивать отношения дальше, так как это им кажется сложным или даже не нужным. . Иногда - это правильное решение, иногда - нет. .
В идеале, влюбленность должна перерасти в любовь, а любовь в создании семьи. . Каждый из этих этапов имеет свои положительные стороны и вызывает новые эмоции...
не надо чистоплюйства и самообмана. любоф сильно переоценили. биохимически - это как съесть большое количество шоколада.
если отменить либидо - про любоф вообще никто не вспомнит.
...Значит, любовь ушла, лучше расстаться, если вы не в браке и у вас нет детей... А вообще странно, просто так разве любовь проходит? Может, просто не умеете любить? Такое тоже бывает, я серъёзно...
Нарольский Михаил
ну почему же сразу не умею! просто серьёзных отношений не было и для меня всё как в новизну )) поэтому и терзаюсь такими вопросами! хотя может у меня кризис среднего возраста )))
Повзраслеешь, все поймешь сам.
Для того, что бы это понять, надо в начале "созреть", для такого поступка, как семейные отношения...
Нарольский Михаил
а вы сначала дожили до седых волос и только после этого женились ???это такая же рулетка мне кажется
микола много писать не буду жаль времени потраченного тобой
Влюбленность переходит в любовь или не переходит, банально, но это так.
Психология мужчины и женщины разная. . Женщина всегда стремится создать семью, гнездо, а мужчина ищет удобства, чтобы ему было хорошо. . И если возникает малейший дискомфорт, вся его любовь улетучивается. А вот женщина готова терпеть ради семьи все недостатки мужчины и они более терпеливее.. и потому для них разрыв более болезненен..
Не бывает любви в уме. Это чистейшее эгоистичное желание иметь, поработить. Любовь в мире души и для избранных и навсегда!:)
Влюбленность - шампанское. Играет. искрится, кружит, ударяет в кровь и голову. быстро проходит и остается только головная боль. Любовь - старинное вино - очень дорого, требует выдержки временем, дороже с каждым годом, крепче. его не пьют просто так, его берегут. Я свое берегу 40лет, пью по глоточку, а оно такое же ароматное как много лет назад. Я знаю все достоинства и недостатки, каждую родинку и морщинку, запах тела и звук шагов. Я люблю.
Когда проходит влюблённость наступает период осознанных отношений, но это не менее важно в отношениях, начинаешь учиться уступать друг другу, учишься слушать не только себя, но о мнение своей второй половинки, одним словом - учишься уважать партнёра, ..
остаётся привычка и плохо, если и она исчезнет..
Нарольский Михаил
привычка тоже может исчезнуть?
Любовь не проходит, просто иногда устаёшь от постоянного присутствия рядом даже очень любимого человека. Думаю достаточно недельку поскучать друг за другом и опять придет желание сделать что то приятное )
Спать 4 часа в сутки и постоянно думать только об осчастливливании другого? Мо-моему, это ненормально и любовью тут не пахнет. Это скорее напоминает какой-то психоз. Ничего удивительного, что он проходит - ведь организм выдыхается и включает систему самозащиты. Наверняка ещё к этому прицепляется какая-нибудь обычная болезнь типа ОРВИ, так как иммунитет сильно посажен предыдущим выбросом адреналина.
Вы не пробовали любить нормально? здоровой любовью? с каплей цинизма и здоровым эгоизмом, с бережным и уважительным отношением прежде всего к себе самому? Не надо каждый раз выкладываться на всю катушку, совершать немыслимые подвиги - всё, чего вы достигнете, это то, что любимый человек будет считать все эти действия само собой разумеющимся (откуда же ему знать, что обычно-то вы гораздо спокойнее, если он видит только одну сторону медали?) . Уберите из своего сознание убеждение, что любовь обязательно надо ЗАСЛУЖИВАТЬ. Это всегда надоедает - быть слугой, это противно природе человеческой. Сделайте любовь комфортной прежде всего для себя, и тогда у вас не наступит от неё усталости и разочарования. Не надоедает то, что радует, что делать легко и приятно, что не требует жертв и больших психических и физических усилий.
Нарольский Михаил
а любовь разве это не психоз, сумасшествие??? )))
по другому любить не умею! или не пробовал точнее! ну да в ваших словах есть что то стоящее! попробую ))))) спасибо за ответ
Биохимия любви сродни легкому помешательству и проходит у всех рано или поздно. Ученые вычислили даже максимальную продолжительность - 4 года.
Важно, во что она трансформируется. В симпатию и уважение, в ненависть или самое страшное - равнодушие.
Нарольский Михаил
равнодушие и избегание! для вас эти слова сходные?
Для любви не существует вчера, любовь не думает о завтра.
Генрих Гейне
Влюблённость - это только начало и только возможность обретения любви!
Влюбленность станет любовью, если среди золы после пожара влюбленные отыщут что-то общее...
Генрих Гейне
Нарольский Михаил
общее или недостатки друг друга?
Смени партнера, сходи налево! Делов-то....
Все должно быть взаимным
Нарольский Михаил
взаимность в чём?
Когда проходит влюбленность, наступает, собственно, сама любовь. Просто у нее химия немного иная. Главное - пережить этот кризис.
нужно расстаться на время, отдохнуть друг от друга, и разобраться в своих чувствах.. .
но девушка может этого не понять... она-то, скорее всего, ждет предложения руки и сердца...
Нарольский Михаил
у нее тоже не было серьёзных отношений! и мне кажется она в такой прострации и замешательстве как и я! и основной вопрос КАК ОБЬЯСНИТЬ ЭТО ДЕВУШКЕ? И СТОИТ ЛИ?
Думать прежде чем принять решение
Банальность, но все-таки скажу ее: любовь - это когда не просто хорошо рядом, а когда без этого человека не можешь жить. Сейчас так мало любви - все больше отношений, привычки, удобства.. . Влюбленность ваша, как вы объяснили, уже прошла, это и хорошо, и плохо, все розовые пелены уже спали, нет сильного чувства новизны, эйфории, гормоны не так зашкаливают. Зато вы можете трезво оценивать степень необходимости этого человека в вашей жизни, спокойно, вдумчиво; и можете заглянуть вперед: какие у вас могут быть общие планы, хотите ли вы иметь общих детей, на какие жертвы, серьезные поступки вы способны ради этого человека.. . причем если это любовь, вы не испытаете никакого ужаса от сознания того, что вам придется преодолевать какие-то трудности. Любовь - это редкий дар, и дай вам Бог её испытать : )
остаеца дружба..
Нарольский Михаил
то есть по вашему любовь не уходит?
Да нормально всё! Пока не объелся - все в кайф. ! Ну, а сколько можно чёрную икру ложками лопать? А дальше все как организьм поведет: привынет, сможет существовать рядом - продолжай отношения. Потому, что с другой может и этого не быть. Ну а если рвотный рефлекс пошел то делать нечего - бросай и ищи дальше .А любовь ведь это костер- прогорел, согрел и только черные горелые головешки остаются. Погрелся и дальше топай по лесу .
Значит это не любовь, жди настоящую
Я тебя отлично понимаю. Это тоже можно щитать влюблённостью и ллюбовью. она бы прошла если ы потялуло на другую, а тут просто какие то обстоятельства сложились что отвлекло. А вообще чаще всего это зависти от строя ччеловека например тебя, немного по хандрить например. А есть люди которые вообще не могут ни чего не делать, или не думать о том что бы следать.
Короче если за основу брать желаие что то сделть, это не обьяктивный вывод, так это всеравно что лунный календарь для садовода. А вот то что привычное чувство любви прошло. это уже серьёзно. Хотя это у всех по разному и всплесками, ту надо разбираться в себе, научиться чувствовать себя, может быть дело в какой то ерунде, а нам по принцыпу самообмана кажеться что нет привычного чувства любви. Женщины например частенько падки под такими чувствами устраивать мини растования. ЭТО СУЩИЙ БРЕД И ГЛУБЧАЙШЕЯ ПЛИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОШИБКА. В такие моменты надо быть вместе, быть откровенными и порядошними друг кдругу в чувтсвах. Просто нужно помоч друг другу. Я не сильно верущий но изучал это как науку и чаще всего замечал что такими моментами порери инициативы в себе к чувтвам выступает лукавый. Грубо говоря бес искушает. В такие моменты надо себя мониторить ., точно ли это логичные разумные мысли, или что подбивает. Атеистам я даю совет не торопиться, а крещенным сходить вместе в церковь.
На вопрос ответил как мог поняв что в попросе, могу и более открыто по пунктам, с удовольствием. В мой мир с пояснением
Нарольский Михаил
к сожалению по другим убеждениям я не зарегистрирован ни в одной соц.сети! )) но ход мысли интересен и более менее раскрыт для меня ! спасибо за ответ!
ВСЁ рождается, растёт, стареет и умирает. И только иллюзии в голове лилеют мысль о том что бывает как то по другому.. Бессмысленное философствование на эту тему .В жизни у каждого СВОИ грабли, хотя грабли-это грабли и принцип у них один-не наступишь-не узнаешь, а познания, как у кого было в жизни, не принесут тебе ничего, кроме занимательного чтива и фантазий на эту тему. Только СОБСТВЕННАЯ жизнь даёт бесценный опыт понимания, кто с тобой и зачем, а не чужие советы.
Нарольский Михаил
Согласен с вами на счёт своего мнения, я сам и придерживаюсь такого же! я вопрос задал не для подстройки к своей ситуации скорее, а с целью некого опроса ! много ли людей разобралось в этом вопросе или нет! хотя чтиво мне тоже интересно!
привычка, се ля ви (такова жизнь)...
Влюблённость- желание безраздельно обладать этим человеком.. . А когда это произошло- наступает переоценка ценности объёкта вожделения
Нарольский Михаил
переоценка то есть в худшую или лучшую сторону? ( либо с ним, либо без него? )
Если ты будешь искать острых ощущений, так и будешь перебирать и быть ни с кем.
А если переждать период затишья, то потом опять любовь нахлынет с этим же человеком. У меня так)
Нарольский Михаил
а если начнёшь строить отношение с этим и вдруг тебя захлестнёт буря эмоций к другой??? с моей стороны это будет предательство
Поматросил и бросил. Старо.
Что в сухом остатке, ты узнаешь, когда любимая уйдёт к другому на самом пике
Нарольский Михаил
случалось ...
Если Вы по жизни одиночка, то смело бросайте.
Нарольский Михаил
одиночка????убеждённый холостяк вы имеете ввиду?
Ох блин. без бутылки тут сразу не разберешься.! ИЗВИНИ.!
что остаётся? привязанность. любовь ведь такая большая ответственность! каждое слово играет роль. каждый поступок оценивается
Нарольский Михаил
я до сих пор не могу понять значение этого слова ЛЮБОВЬ! что это: привязанность после бурного романа или типичное не хотение остаться в одиночестве?
избегать однообразия,
придумывать что-то новое,
не быть все время на глазах у друг друга,
то-есть не утомлять присутствием...
придумывать что-то новое,
то-есть не утомлять присутствием...
Нарольский Михаил
у кого то мне кажется сложится мнение что его избегают! и он будет сьедать сам себя, а это путь в утопию....
или я не правильно понял вас?
остаются приятные (в хорошем смысле) воспоминания и, если, тот о ком эти воспоминания, хочет продолжать отношения, то, есть смысл их продолжить. в конечном итоге все мы живем в основном не ради себя.
Нарольский Михаил
ну то есть если нет взаимной неприязни, то стоить продолжить общение и перейти к новому этапу?
Мне кажется это увлечение, не более ...
А Вы надеетесь на общий для всех подобных случаев ответ?
Нарольский Михаил
нет! я слушаю мнение остальных, чтобы составить своё мнение или прийти к какому нибудь компромиссу и отложить этот вопрос на потом !
я хочу понять только у меня такая дилемма или это такой же вечный вопрос, как СМЫСЛ ЖИЗНИ
Просто прошла влюбленность и спали розовые очки. Ты стал замечать ее недостатки, капризы, а значит продолжения не последует. Это скорее привычка, зависимость быть с кем-то в этот период времени и отрезок жизни. Так зачем давать надежду на несбыточное, лучше просто сказать правду. Но это не любовь. Так, увлечение, чтобы занять время и место в постеле. Поверь. когда влюбишься - запала хватит на всю жизнь. Удачи!
а вы не пробывали разлучится на недельку, две? Если вам будет очень скучно, будете думать о ней, вспоминать её взгляд, улыбку, или какие нибудь знакомые только вам весёлые случаи :) то это любовь)
Да пить плохо
это и есть любовь.
я думаю это нормально. В момент любви вы любите друг друга. но через определенное время вы просто устаете от друг друга и принимаете эту любовь как должное. типа так и должно быть. и не чувствуете тех эмоций которые были раньше.
В таком случае, у кого то из вас было физиологическое влечение, которое проходит с влюбленностью и начинается новый соблазн...