Общество

Почему под руководством КПСС СССР прекратил свое существование, когда в партию принимали лучших из лучших ?

Под чьим руководством у Андрея никак не вырастут мозги? При чём тут КПСС?
В конце 80-х гг. экономический кризис до­полнился политическим, ослабла стержневая роль КПСС, Прибалтийские республики по­требовали выхода из состава СССР, другие объявили о своем суверенитете. Руководство страны ответило на это экономической блока­дой одних республик, вводом войск в столицы других. В марте 1991 г. большинство населе­ния страны на референдуме высказалось в пользу обновленного союза республик (в том числе 71% граждан РСФСР, участвовавших в нем) . Но усилия М. С. Горбачева — первого и последнего президента СССР — подписать новый союзный договор, расширяющий права республик, не увенчались успехом. Попытка государственного переворота в августе 1991 г. только ускорила процесс распада СССР. 8 де­кабря 1991 г. главы республик Российской Фе­дерации, Украины и Беларуси подписали со­глашение о ликвидации СССР и создании Содружества Независимых Государств. 25 де­кабря М. С. Горбачев сложил президентские полномочия. СССР прекратил свое существо­вание, его правопреемницей на международ­ной арене стала Российская Федерация.
Денис Чурин
Лучший ответ
А лучшие это Чубайс с Гайдаром?...))
Алла Хегай
банально искуственно созданный экономический кризис и нефть по два ам рубля при путине так сделать раз плюнуть америке но ето еще впереди
а кто тебе сказал, что лучших
Кто тебе сказал эту сказку? нкс на участке было 3 комунякиЮ один прораб, у другого 24 прогула, у третьего 48 Это были рвачи, подхалимы, жополизы! Все отребье рабочего класса!!!!
The Boss
Мы боимся чрезмерного расширения партии, потому что к правительственной партии непременно примкнут карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того чтобы их поставили к стенке.
в партию принимали всех, кто хочет.
Не смеши, лучших 10%, 90%те еще саморотки. Сам в партию вступал чтоб не посадили
ошибаешься - туда только говно тихо лезло за карьерой - прикидываясь овечками
@ Лапочка
Тебе надо подучить историю. КПСС уже тогда не было. Его запретил Эльцын. И именно Эльцын, при чем юридически до сих пор незаконно- развалил СССР, вопреки итогам референдума, на котором АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ВЫСКАЗАЛОСЬ ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР.
кто тебе сказал лучших из лучших!! ? Ссср изжил себя-людям захотелось той иллюзии свободы, которую им показали на Западе..
госдеп
Trishkin Artur
америкосы бабла больше напечатали и раздали всем наши жадины
Marat Ayn