Общество

Действительно ли Украина, как государство, по формальным признакам, прекратила свое существование?

Скоро вообще прекратит, свое существование.
Петрова Ирина
Лучший ответ
Надо дружить с Россией
По сути, да !
Anastasya Kuvychko
Ещё нет. но скоро станет просто оккупированной территорией (западом оккупированной, понятно_)
А оно когда-нибудь было государством?
Нужно чётко понимать, что считать государством.
Bota Amirgozha
счего бы - ведь военные не приминяют силу хотя могли бы давно бтром их подавить нахрен или со скорострельной 30мм пушки бетера помоему 3000 выстрелов в минуту и пробивате все нахрен одним бетером современным можно было силовым методом их кто на майдане раком поставить, ат нет неделают же = это означает что блюдуться права демократии - хотя какая уже демократия ,,
Мустафа Гиясов
Если 1 января 2016 года укры не отдадут долг - практически прекратила.
ЭТО просто УКрайня, права, чья?
Да, на днях вон дефолт объявили.
Как была, так и останется резервацией, только коммунисты её баловали и лелеяли.
Украина собстнность США - потому что они самый большой держатель их долга. Никогда! Поделить могут - но в этом никто не заинтересоан. Может быть как и россия тут х з
да
что же вы творите? Гордые и смелые укры выкопали черное море, освободили европу от орд Чингизхана, от Гитлера. И вообще основали человечество на земле. Что вы напали на них? Их надо нежно в психбольницу!
Дом Котяра
у них один призидент голубых кровей, другой с отбитыми мозгами хочет стать. их не ебашут и не убивают, они безбашенные возомнили о себе. мне они не нужны, их стереть надо с лица земли, свинарей.
Рано радуетесь! Войска переходят на сторону восставших, а миллионеры массово улетают чартерными рейсами в Россию и Европу. Встречайте, Россия пополняется подонками, которые предадут своих хозяев, так же, как предали солдат, которые их охраняли. Но после вчерашнего снайперского расстрела, даже сомневающиеся украинцы теперь поняли, в чем разница между Таёжним союзом и Европейским союзом.
Alen Tudosan
Пока существует, некоторые страны в центральной африке ещё хуже живут, но ничего государствами считаются.
Laura Nurahmetova
А оно вообще было?
Я так не считаю. Украину, как и Россию ждет славное будущее.
Хохловщина (самоназвание Украина - у края) -Временное Государственное Недоразумение ( далее ВГН). С первого взгляда может показаться -что Хохловщина-ВГН (самоназвание Украина - у края) это государство, но это большое заблуждение.
Итак, признаки, которые отличают государство от других субъектов политической деятельности, состоят в следующем:

Суверенитет — государство полностью независимо во внутренних делах и в ведении внешней политики; Хохловщина-ВГН -государственная власть не способна самостоятельна принимать решения во внутренней и внешней политики (Байден придет порядок -наведет)

Многообразие используемых ресурсов — государство аккумулирует основные властные ресурсы (экономические, социальные, духовные и т. д.) для осуществления своих полномочий. На Хохловщине-ВГН "власти" не способны использовать ресурсы во благо населения. На Хохловщине Феодализм -законодательная и исполнительная власть обслуживает Олигархов - Феодалов.

Стремление к представительству интересов всего общества — государство выступает от имени всего общества, а не отдельных лиц или социальных групп; Тут без комментариев -ДНР и ЛНР, Закарпатье, Одесса.

Монополия на легитимное насилие — государство имеет право применять силу, чтобы обеспечивать исполнение законов и наказывать их нарушителей; Тут опять без комментариев - гомосектор, азов, постоянные разборки, взрывы, угроза даже ПРЕЗИДЕНТУ.

Право сбора налогов — государство устанавливает и собирает с населения различные налоги и сборы, которые направляются на финансирование государственных органов и решение различных управленческих задач. Налоги не платит даже САМ Президент -"рошен" в афшоре работает. Сбор только один смс-ки на хохлоармию.

Публичный характер власти — государство обеспечивает защиту публичных интересов, а не частных. При осуществлении государственной политики обычно не возникает личных отношений между властью и гражданами; опять комментарии излишне. Хохловщина-ВГН - рассадник кумовства, коррупция итд

Наличие символики — государство имеет свои признаки государственности — флаг, герб, гимн, особые символы и атрибуты власти (например, корона, скипетр и держава в некоторых монархиях) и т. д. Гимн -польский ( даже мухи дохнут), флаг -австро-венгерский ( не по фен-шую), герб -тамга (клеймо) -тюрских народов.

Правительство - часть государства, его высший распорядительный и исполнительный орган, инструмент осуществления политической власти. Члены правительства Хохловщины -ВГН -это гастролеры из США, Грузии, Прибалтики -временщики, которые гражданство Хохловщины -ВГН, получили за один день.

РЕЗЮМИРУЮ :
ХОХЛОВЩИНА-ВГН -детище доктора Франкенштейна, которое наскоро сшили гнилыми нитками ещё коммунисты. Украина как государство выработала свой ресурс и запустила механизм самоуничтожения.
Процесс естественного медицинского отторжения частей этого искусственного ублюдка идёт по нарастающей. Недолгая, но поучительная история "КАК НЕ НАДО СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО" приблизилась, наконец-то, к своему логическому финалу: распад Украины очевиден, и это уже лишь вопрос ближайшего времени.
Сала Украине
Да, сейчас это - УГИЛ (уркаинское государство идиотов и лохов, организация запрещенная на территории России)
Но дело в том, что быв. украина и до того как стать "быв. " была премразотнейшим гадюшником, так и не вылезшим из этапа феодальной раздробленности. Правители ее, фирташи, каломойские и проч., бароны, окружившие себя частными армиями, без которых дел там вообще никаких не делалось, грабили подвластные феоды, усадив на формальные высшие должности своих клоунов. Последним, кто в этой ржачи посполитой хоть как-то мог удерживать шляхту в рамках приличий, был Кучма. Собственно, этот развитой феодализм и был причиной, по которой мы не стали лезть в их майдан даже когда все нас об этом просили-умоляли. Ибо нефиг.

Теперь же в УГИЛ нет ни закона, ни порядка, ни того, кто бы мог, или хотя бы хотел его навести.
Может еще выберется из ямы
...думаю да, действительно. Будущее только через слом (а это на вряд ли). Мы не хотим ломать, - ломаются пусть сами... пусть ломает Бог... пусть приползают. Так нет желания, и, как просит слышать нас Бог нам не стоит: ТРЯСТИ БИСЕРОМ ПЕРЕД СВИНЬЯМИ. Значит для вас ответ положительный на вопрос прямой.
Не хочу обижать Украинцев, но их страна стала Американской колонией где все ее проблемы решают из за бугра. За что боролись и погибли тысячи Украинских националистов УПА, УНА- УНСО за независимость своей страны, быстро перешло в зависимость от МВФ, ЕС, США .
В данный момент Украина это больной чирий, а не государство! Они как дети, всегда нуждались в присмотре! Как стали самостоятельными-так и началось.
С чего бы это. А что там за признаки? Население, армия есть, язык, гимн и денежная единица, территория, законодательство, власть о трёх ветвях и прочее. Ну и в мире признают, что да, есть Украина. Плохонькая, но есть. Чтоб государство уничтожить - это сильно надо постараться, оно как таракан и после ядерной войны очухается и продолжит существование. Даже если расхватать и раскидать по соседним государствам, глядишь - однажды возродится. Так что всем сомневающимся - Украина всё ещё есть, уж кому к добру, кому к худу, а кому и похуй.
И действительно: а было ли такое государство? Эти (извиняюсь за научный термин) припиздни церковные вечно сидели у нас на шее и вопили во всю глотку! Вот теперь пусть повопят самостоятельно!
Не дождешься
По сути, да !
идиоты ДОМАЙДАНИЛИСЬ:
ЦЭ ПЭРЭМОГА!
"ХТО НЭ СКАЧЭ ТОЙ МОСКАЛЬ" - СКАЧЭМО ДАЛЬНИШЕ. .

Украинское детище доктора Франкенштейна разваливается

Украина как государство выработала свой ресурс и запустила механизм самоуничтожения.
Процесс естественного медицинского отторжения частей этого ублюдка идёт по нарастающей.

Недолгая, но поучительная история "КАК НЕ НАДО СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО" приблизилась, наконец-то, к своему логическому финалу: распад Украины очевиден, и это уже лишь вопрос ближайшего времени . .
http://tribunalkrim.narod.ru/new/frankenshtein.htm#fr1
Оля Коска
Украина существует, не без проблем, но здравствует.
Ирен Kvitochka
Убогие, кого хороните? На себя оборотитесь, умойтесь, протрезвейте...
Украина была, есть и будет! Слава Украине!
Да, уже прекратила.
Украина - эт пихдец)
Нищая страна, где одно быдло, безработные и нищие.
Я не знаю как жить тут в будущем, мне 17.
интересно
в мечтах ваших. расияне всегда свои фантазии за реальность хотят выдать