Общество
прочитала однажды на каком-то стоматологическом форуме вот такую ересь:если у человека выросли все 4 зуба мудрости,это
это значит что ему покровительствуют его ушедшие предки.интересно,хотя бы теоретически,это как-нибудь можно обосновать?ерунда какая-то,правда?кстати,у вас зубы мудрости уже выросли?
У меня все четыре.... Может это значит, что я Вумная?? ? :-)))
Это похоже на анекдот, когда жена мужу изменяет, а у него рога не растут, вроде кальция не хватает.. .
А зубов мудрости у меня 2,5 - 2 нормальных, один вылез наполовину, один не вылез.
У меня вырос один в челюсти, так и не показался. Остальных и на снимке нет ренгеновском.
А мне пофиг! Я с протезами!!!
а у меня с ними столько проблем.. . предки так не могли бы со мной поступить...
ВЫлезли давно. Но одного уже нет. Те же стомотологи удалили по ошибке, т. к. болел соседний. Сказали, что зубы мудрости вообще не нужны. Никогда не прощу им потерю моего бедного зубика!
Ты ересь не читай. И всё.
У меня лезли сразу все четыре в 18 лет. все жутко болело, сейчас с ними же и проживаю в любви и согласии, говорят. что их надо удалять, но я не спешу. зубы нужно беречь, у меня, слава Богу все на месте, ничего удалять не буду.
А у меня все четыре ужо выпали к чаму-бы енто.
В принципе, этому можно придумать объяснение, если предположить, что поверье древнее. Если у тебя выросли все 4 зуба - значит, ты дожил до сего события. Тебя не убили, ты не умер с голоду, тебя не взяли болезни. Значит, тебе покровительствуют хранители Рода и ушедшие предки к тебе благосклонны) ) Тогда все логично. И, кстати, тогда это же объясняет само название, почему зубы "мудрости". Дожил, выжил, сумел - значит, мудр.
У меня пока вырос только один зуб))
Очень похоже на ерунду :))) У меня выросли все 4 зуба мудрости, 2 я уже удалила - не давали споконйо жить. При чем тут предки????
Это значит у кого они вылазеют и болят значит он или она не такая как предки а если они не болят то вы делаете всё как предки.