Общество

Когда была жива моя бабушка, она говорила: не трать деньги на тряпки, лучше ешь получше.. Голод-это ужасно... а вам приходило

Вадим Варзо
В 90-е годы все члены семьи остались без работы, и приходилось очень туго, ели можно сказать одну лапшу собственного изготовления на маргарине, а торговать и воровать не умели. Вот тогда было голодно и страшно. но моя мама. пережившая 20-е голодные годы говорила-"Это вы ещё голода не знали" Так что всё познаётся в сравнении. Кому и без белой булки голодно а кто и при сухарях не жалуется
Лариса Лариса
Лучший ответ
Мои бабушки и родители тоже трепетно относятся к еде, блокада сказалась. Ну а мы перестройку помним, талоны, 300 г колбасы на двоих на неделю и макароны.. . Правда мы были молодые и счастливые, верили в то, что всё будет хорошо. Так что не отложилось.
S. О.
После дефолта, жили втроем на 80 долларов Хреново было
Юлька Андреева
Ой!. . в 80 - 90-е со всячинкой живали. Блокадники за молодых переживали.. . у многих основным в рационе был хлеб, а рис- это просто здорово! Т. Ф.
Ирина ********
истина для каждого своя, ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ:
некоторые полуголодные живы и здоровы, а те, кто объедался, из больниц не вылезают
Было дело.
слава богу... никогда
Natasha Buhovez
нет... и слава богу
Azizbek. Tulyakov
да конечно голодал. в армии было дело. потом и после армии какое то время пока нормальную работу не нашел. в жизни все надо попробовать и голод и холод
к холоду и голоду человек не сможет привыкнуть никогда.
Елена Клюс
голодать нет.. . а вот в 90-ые питаться только макаронами без ничего. . приходилось. . пережили...)))
陽翔 青木
Светлана Гришина Сейчас минимальная зарплата такова , что им обладателям тоже приходится питаться только макаронами если они заплатят за коммунальные услуги .
Старые люди умные вещи говорят. А лучше почитайте "Блокадную книгу" Адамовича и вы все поймете. Сильная вещь!
приходилось в армии, это действительно ужасно, ломка начинается на третий день)
Бота Рыспаева
В армии постоянно хотелось есть (вечный нехват).
Однажды задерживали зарплату. И вот на работе время обеда, а у меня нет ничего, кроме манной крупы, банки консервированной фасоли и чайника. Залила кипятком манку. Когда разбухла, добавила фасоль. Оказалось несъедобно.
Поставила пиалу с этим около монитора и вышла на Ответы.
Когда завершила очередную дискуссию, смотрю: пиала пустая, а есть больше не хочется :)