Общество

У вас в классе были изгои? Как вы к ним относились?

К сожалению, я не заступалась за рыжую некрасивую девочку, над которой все издевались. Ей пачкали одежду чернилами, подкладывали кнопки на стул, бросали ногами ее портфель, обзывали ее.. . а она молча все терпела.. . Я ей сочувствовала где-то в глубине души, но руки помощи не подала. Позже мне за это малодушие стало очень стыдно. До сих пор это чувство иногда не дает мне покоя. Мне, считающей себя порядочной, очень стыдно, что когда-то в школе я не протянула руку помощи нуждающейся в ней.
Андрей Денисенко
Лучший ответ
Я их поддерживала! Мне всегда всех жалко! Иногда даже приходилось за них драться!
Маргарита Шваб
Не было. У нас все были очень дружны.
У нас - не было. Кого-то любили, кого-то нет, но изгоев не было.
Я была на их стороне.
были. я с ними дружила. мне легче было.. . была отличницей.
Vladimir Eremin
Я была в их числе....
У нас девочка была, но то ли не до нее мне было, то ли она сама научилась быстро показывать когти. У нас вообще было такое расслоение в 8-м классе, каждый сам по себе, и каждой девчонке "остряки" придумывали оскорбительное прозвище, так что нам было ненамного легче этой девчонки. А потом вся задиристая шпана ушла в ПТУ, и стали одни девочки, как-то скучно даже стало.
....Дечонка была деревенская, смеялись над ее произношением, но унизить деревенского не так-то просто, поэтому даже со слезами на глазах, она всегда защищалась до последнего, так что просто мальчишкам надоело это.
Изгои есть не только в школе, но и в каждом коллективе на работе.
Особенно остро это проявляется в Армии и тюрьме (тюрьму знаю по рассказам и фильмам) .
Изгои есть и в животном мире, среди тех, кто живут сообществами.
Конечно были и в школе, но это было давно, а плохое со временем забывается.
И вот что интересно, если будешь помогать изгою, сам можешь оказаться в положении изгоя.
Поэтому мало находится желающих это делать.
Дмитрий Бойко
были, я их поддерживала, может из-за жалости...
Дима Суворов
Были... я дружила и поддерживала, защищая!
как подобается! шучу не было изгоев но с тараканами в голове были!
Сергей Лаппо
К сожалению былии. . =) Но я была выше других и даже гдето в обижу не давала. . =)
Да училка дрочилка мы догнали расстреляли