Общество

почему в школах, практически в любом классе есть изгои? над которыми все издеваются...

Что это? естественное выделение наиболее неприспособленных к жизни? Или же наоборот более развитые личности? Кем, в дальнейшем становятся такие люди? Пожизненными неудачниками или же добиваются в конечном счете больших успехов в жизни, чем их сверстники?
denisoffa86
Как только я поднимаю тему изгоев в российских школах на меня набрасываются... Я в данный момент в Баку... Вырос в россии... У нас почти нет такого явления... Почему? Да все просто.. .
Например в россии молодой парень может даже просить пощады чтоб его не избили... Но у нас таких можно сказать нет.. .
Изгоями ведь не слабые становятся а трусы.. .
Ну допустим что я слабак.. Но я не гнусь не перед кем... Что теперь? меня каждый день будут избивать? Нет конечно.. .
Просто надо быть храбрее и все... Но храбрым быть трудно.. .
Почему в россии парни не настолько горды чем у нас? У меня есть своя теория... Она провокационная... Но думаю она верна... Т. к. я жил и в россии и в азербайджане и я хорошо разбираюсь в психологии.. .
Еще одна вещ.. .
В россии умных не любят... Ну тех кто отличник... А у нас их уважают.. .
Я сам отличник почти и знаю как их не любят... Просто я КМС по вольке и достаточно уважаю себья и поэтому меня не могут сделать изгоем... Хотья меня не все любили в россии у нас меня достаточно уважают за мои успехи в сфере образования.. .
Что наиболее страшно это жестокость между девченками... У вас можно видеть как девченка бьет другую... У нас такого нет... Может вам и странно это слыщать но у нас девченки не дерутся...
Ирина Мелешкина
Лучший ответ
denisoffa86 Да, пожалуй нет такого народа, который ненавидел бы так своих сограждан, как русские.
когда как. зависит от ситуации
Евгений Гор
Можно подумать в коллективе "взрослых" людей это явление - редкость.
нормальное одногорбое распределение. 5% - недоразвитые, 5% - слишком развитые, 90% - нормальная середина, относительно которой эти 10% - изгои.
это все от человека зависит, есть люди которые хотят доказать своим бывшим одноклассникам что они хоть чего то стоят, и из них получаются ЛЮДИ, а есть те кто становится еще более замкнутым
Тимур Новиков
есть изгои - проблема воспитания. Если бы все внедряли идею инклюзивного образования и воспитания, было бы лучше. Эти люди не неприспособленные, они просто ТАКИЕ какие есть.
Радик Нео
Евреев тоже многие не любят....
Такова жизнь, и в каждом случае индивидуально. Какие люди ему повстречаются на его пути и чему научат.
это зависит от самого изгоя как он себя поведёт в обществе... а в основном идет отсеивание самых сильных и самых слабых
Сергей
в этом плане мы похожи на крыс. проводили эксперимент, брали 6 крыс и помещали в одно пространство, кормушка была через воду, так вот из этих 6 выделились группы: 2 крысы стали эксплуататорами (если говорить по-человечески, то те самые кто постоянно измывается над изгоями, из себя практически ничего не представляют и жутко бояться потерять это место) , 2 крысы это эксплуатируемые ( это типа шестерок главарей, такое в любом классе увидишь, те кто поддакивает) , 1 крыса была одиночкой, сама все делала ( в классе тоже есть такие кто ни от кого не зависит, не за тех и не за других) , и одна была козлом отпущения (вот это и есть изгой класса) . В чем суть? да в том что какую группу не возьми будет идти это элементарное разделение, даже если в одно место посадить 6 главарей, то через некоторое время кто-то станет одиночкой, кто-то шестеркой, а кто-то изгоем. это простой закон распределения. такова жизнь. и кстати изгои по жизни могут быть разными в дальнейшем, они могут и стать главарями, а могут и остаться изгоями. :)
это просто в каждом классе есть такие люди которые хотят выделиться они находят слабых и душат их, таких если на место вовремя не поставить то со временим они сядут на всех, а все издеваются, чтобы показать вот мол я тоже сильный. А, что касается неудачников они были и будут
denisoffa86 т е так и происходит разделение на лидеров и подчиненных?) физическое превосходство и отсутствие культуры, диктует будущее мира...
знаешь по секрету тебе скажу я изгой и мне на них просто наплювать просто я не умею драться и самый слабый в классе и вот по этому со мной не кто не общаетя. . но знаешь я просто отвецтвенние их и успехов у меня гораздо больше я в этом гду заканчиваю музыкалку а они всё ещё не могут 2 слов связать хотя я в 6 классе