Общество

почему из всех животных Россию ассациируют именно с медведем

Согласитесь, было бы смешнее, если ассоциировать Россию с кунг-фу пандой :) ...
Сильное животное, но много спит, любит иногда пошалить, разоряя ульи, и весьма страшен в гневе, особенно, если его разбудить невовремя. К тому же обитает во многих областях нашей страны. Да и в сказках часто упоминается издавна.
Лариса Валерьевна
Лучший ответ
Наталья Никифорова ну панды или кенгуру у нас не водятся...

а в остальном вы правы
Макошь (Макажь) - медвежий облик (аватар)
Ася Яковлева
медведь---красиво !!!сильно !!!умно !!!
Bobur Malikov
Сильна и непобедима. А вот Эстония с чайкой.. . Криклива, воровата, нахальна и срет везде, и много
Sydyk Abdyrahman
Наталья Никифорова хотя слава богу что ни с каким нибудь петухом как франция

или типа того
Медведь - это норм.
Французам меньше повезло ))
Израиль тоже доставляет ))
Жанна Ан Да уж, удод - не лучший тотем )))
Потому, что ослы в России не водятся
Другие животные не сосут лапу
Orxan ..
Наталья Никифорова а что это вас на такие мысли потянуло
Bobur Malikov а медведи лапу не сосут---это выдумки фармазонов
Жанна Ан Другие куй сосут не по-деццки !
А мы могучие и сами себе хозяева.
хорошо что не с петухом как во франции
Не надо трогать мишку, задерёт так, что мало не покажется.
Наталья Никифорова какого именно мишку ?

если ты про животное то я против него ничего не имею
Алексей Овчинников про животного, другой пускай сидит.
Чаще всего медведь для обозначения России используется в западных странах, особенно в Британии, и не всегда в положительном значении: иногда это сравнение подразумевает, что Россия — это «большая, неуклюжая и жестокая» страна.
Дания Якубова
Наталья Никифорова да и довольно давно

а вы как считаете медведь достойное животное для ассоциации с россией
Может потому, что у нас раньше на ярмарках медведя водили в качестве развлечения для публики. В России приручили огромного страшного зверя. И если мы смогли его приручить, то мы страшнее и сильнее медведя. :)
Влад Чернышев
Медведь никого не трогает. Ходит по лесу, клюкву есть. Пока не начнуть дразнить его и нападать всякие шавки.. .
А если бы с коровой сравнивать? Доят все. .
Реально бздят сильного зверя !
Андрей )
Медлительный, ленивый, сильный, добродушный (наивный)
Нестеренко Вадим Вы идиот по рождению? А медведей только по сказкам знаете и зоопаркам? "Медлительный" - легко в рывке машину обгоняет, а уж "добродушный", это когда скальп снимает?
Других не знают