Общество
1978 года выпуска. До сих пор на ходу. Фото сделанное в 2004 году.
У вас сохранилась хоть одна вещь..сделанная в СССР?
Галстук-Значки-Флаг :)) и эх
Да навалом...)))
Сохранилась, и не одна
радио ВЭФ
Много всего, и не только советское, но и дореволюционные вещи есть.
Топор со знаком качества-лучше чем германское дерьмо. Ножовка, и др инструменты-сталь отличная.
Приёмник в шкафу стоит... молоток в ящике... ещё чуток по мелочам.
куча-тогда делали очень качественные вещи пусть и грубовато
например диван из цельного-не опилки прессованные-так называемого медового дуба сделанный ещё до моего рождения-аж в 1959 году
тяжеленный и не клееный а весь на огромных винтах
полно
Да - кое-что в доме - кое-что вывезли на дачу - ждем - когда раритируется)))))
кружки пивные! здорово из них пиво пить! квартира моя ровесница! дом в деревне! ну и практичиски все что перечисляли
Холодильник Зил работает.
Да. И много. Фотик Зенит ТТЛ, фотоувеличитель Компакт, армейские сувениры)) ) типа МСЛ и так далее...
холодильник 61 г в в рабочем состоянии ЗИЛ
Конечно. Ковер на стенке висит.. . Постоянно подвергается угрозе выкидыша со стороны чад и домочадцев.
Ysmon Abdulloev
А квартира, в которой ты живёшь?
Мясорубка, гардероб.
Miraziz Halmatov
Алекс приветик!
Когда делал ремонт на бетоне под обоями обнаружил дату 1998г.
нет у меня ничего -made in USSR
И не одна.. у меня почти все золото из времен СССР.. не продаю...)))
Патефон, бинокль с ВОв, ну для прикола.... папа 1917г. р. , как я шучу - ровесник революции, который не получил жилищный сертификат как ветеран ВОВ. У нас даже весы с гирьками и сундук ещё старше его. ААА! Стулья 2 шт. венские!
Да кое что сохранилось и с царских времён...
Конечно! Мои игрушки, книги, посуда.. да много всего..
А у меня есть то, что никто не написал - ДЕНЬГИ.... вот... .
25, 10, 5, 1 рублей....
Командирские часы со звёздочкой- идут, магнитофон Юпитер (я через него включаю колонки Radiotehnika S-50B с компьютера. Звук- обалденный! ) , швейная машинка, 2 электробритвы, обе работают.
А еще есть фильмоскоп, все приспособления для печати черно- белых фотографий.
Владимир Таранченко
Ой, а как это старые колонки к компу подключить? посоветуйте! колонки с такими басами пропадают!
Галоши изговлены "Красным треугольником".Собака грызет на досуге и нормально держат воду.

Да
меня сделали в СССР. школьные/армейские фотографии. квартира у меня находится в доме построенном в СССР. дом, в деревне, построен после войны.
Масса. Любимая вещь - охотничье ружье ТОЗ-25 (1963 года).

Золото и книги. Остальное все давным давно на помойке. Не вписываются советские вещи в современные интерьеры
у меня есть бабушкин сундук, так его раньше сделали
Сохранились. Фен, проектор с диафильмами, фотоаппарат, посуда, да так всего и не упомнишь.
У меня есть Магнитофон катушечный ЮПИТЕР -203 стерео и электро проигрыватель ВЕГА 002 и куча винила и все сделано в СССР
ага гладильная доска))
Это я Made in Ussr 1978 года выпуска срок годности до износа
Ковёр натуральный, рисунок "Олимпиада"
оранжевого цвета.. . лежит как ни в чём не
бывало, используется по назначению.
и ещё фотоаппарат
бывало, используется по назначению.
и ещё фотоаппарат
И не одна.. . Холодильник " Юрюзань", например... 1972 г выпуска - и сейчас работает на даче.
выйди на улицу, 90% увиденного построено в СССР
Радиоприемник ВЭФ ламповый с красивым зелёным глазом и круглой шкалой, магнитофон "Комета", пластинки старые и проигрыватель, щипцы для загибания ресниц, штучка для выдавливания вишнёвых косточек, утюги разные, деньги бумажные и металлические ...Всего не перечесть!
Ну конечно. Холодильник "Зил" до сих пор зараза, в сарае пашет.
Дмитрий Цыбин
Богатеи чертовы....
А у меня Минск дома пашет ...
И не одна! А еще я помню как после программы "Время" перед нами выступал чрезвычайный уполномоченный посол какой-нибудь экзотической страны....
Вера Никонорова
Послы выступали внутри самой программы.
да сохранилась бабушка ее очень бережет
очень много
так же как и у миллионов людей

Miraziz Halmatov
ниче себе ))) круто !!!
Damir Sukhanov
а по три копейки-то где берёшь шоб с сиропом було!
Любимая софа, обивочку поменяли и она стала как новая. Во было качество!)))
новенький фотоаппарат зенит-11 1978года
Я сам. АС "Вал" (выпущен в 92-м, вроде, как советское время) . Нож разведчика с баальшим сюрпризом для идиотов. Мама с папой живут в "сталмнке". По-моему, холодильник у них ЗиЛ, и менять не хотят. У папы до сих пор охотничье ружье "ТОЗ",хотя "Ремингтон" дарил. Как-то так.
Еламан У Ч ][ О З
А сайга где?На даче?
Да ми причём все работают или выполняют свою функцию, простой пример. Настольная лампа 1 1937 года, заменен только штекер, работает и ещё проработает 100 лет 2 та же лампа, но современная горит каждые 6 месяцев.
Вывод нужно изобрести машину времени и сказать прадеду пусть несколько ламп купит....
гитара