Общество

Сохранится ли в будущем, быстро меняющемся обществе , семья?

Ирина .
Нет. Семья, это как минимум, двое. А сейчас, каждый сам за себя, и то не хочет отвечать. Мы скатываемся к безмозглой скотине. Волки, да и многие другие животные, намного лучше нас.
Наташа Шарова
Лучший ответ
Конечно, т. к. это гарантия
Андрей Быков
семья всегда будет - людям свойственно соединяться
А:
Анька :)
Отомрет вместе с нашей цивилизацией. На смену ей придут другие цивилизации, для которых семья - ценность.
Ясно как белый день что семья как институт деградирует. В больших комфортных городах, где может выжить даже ребенок, не то что, невыживаемая без мужчины в естественной среде женщина, эти мужчины утеряли свою основную ценность защиты и опоры. . Они фиктивно остаются на позициях главы семьи, но эти права давно уже попраны новой тепличной городской породой женщин- убийц семьи. Пройдет еще 50 лет, и бесполая мораль будет править новым миром, женщины станут полумужчинами, мужчины - полуженщинами, они будут делать одни и те же вещи как равные существа, а дети будут производиться без их участия.
Семья это экономический союз, а не совместная жизнь для легального способа занятия сексом. Всегда выживание людей связывали с коллективной формой существования. Цивилизация достигла таких экономических возможностей, что выживание общества связано с техническим уровнем развития этого общества. Семья как первичная экономическая ячейка общества со своей низкой производительностью не играет заметной роли в обществе. Это форма правового существования. То что произошло с пролетариатом, он из гигимона превратился в средний класс. Понятие семьи расширилось и процесс будет продолжаться. Так что семья не отомрет, а будет трансформироваться в новые формы.
Mirbek Saburov
Нет. Институт семьи отмирает во всем цивилизованном мире.
Процесс этот необратим, и не может оцениваться с этических позиций - это естественное следствие развития общества и утверждения самодостаточности личности.
Когда-то человеку была необходима община, потом принадлежность к клану, потом к большой семье (когда родители жили вместе со своими детьми и детьми их детей) , потом нужна была малая семья (родители и дети) . В течение последних тридцати-пятидесяти лет назад нормой семьи было раздельное существование родителей и взрослых детей. Сейчас все чаще происходит так, что сами родители не желают жить вместе, даже при наличии общего ребенка (причем это желание именно обоюдно, и никто не чувствует себя брошенным) . Следующая ступень уже представлена - женщина рожает ребенка потому, что ей нужен ребенок - замуж она выходить не собиралась и не собирается; та же ситуация и с мужчинами - если ему нужен ребенок, он находит женщину, которая ему его родит, или же усыновляет чужого ребенка.
Tatyana Borisova
Думаю, да.
Есть такое заведение в странах с развитой демократурой — swinger club.
Если то же самое представить-назвать по-русски, то это клубы группового секса.
В них партнёры-партнёрши для удовлетворения потребности меняются "вкруговую" и по-всякому.
Причём, в некоторых случаях даже супружеские пары посещают такие клубы.

Это, так сказать, неизбежное предисловие. А теперь собственно ответ на вопрос.
Народные массы со временм объединятся в свингер-семьи. То есть, в большие семьи, где у всех будут свои, но неизвестно от кого, дети.
Иными словами, если не нас, то наших потомков снова ожидает жизнь в составе племён. Как в редких случаях и сейчас в Африке это имеет место.
С чем и поздравляю!
Vlada Permenko
Женёк Константинов швецкая семья-група савмеснава хозяйства с опщими половыми партнерами,притом равноправными..
Если муж и жена-единомышленники и настоящие друзья; остальные чувства-основной инстинкт, свойственный всему животному миру, как основной фундамент семьи может оказаться шатким.
Семья которая была, сейчас нет. Какая есть сейчас, завтра не будет. Люди эволюционируют быстрей чем птицы.
Александр ...
А куда она денется? Если человечество не хочет исчезнуть.
возможно и да-только врятли в класичиском виде
@@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ это просто невозможно для цывилизации имеющей касмичиский транспарт типа нлошек-т.е.мешпланетный..
это будет путь в деградацию
Пока сохраняются бандито-правящие семьи
-{@}- ??????????
Может я ошибаюсь, но человеку плохо одному. Думаю, семье конец долго не настанет.
у людей сохранится . у животных, вроде европейцев, может не сохраниться .
Покуда будут рождаться дети до тех пор будет существовать семья...
Все народы - братья! Все человечество - одна семья!
пока будет любовь к детям .
У еворопейцев семья скоро умрет. Уже почти не рожают. В Европе культ свободы. в том числе и от семейных обязанностей. Некоторые ещё будут хотеть детей, но потом помещать их в пансион. Но если мигранты из азии пережмут. то европейцы в чистом виде вообще исчезнут и будут метисы, а у метисов семьи пока останутся.
Нст Нст
да
Тока если занова возрадиться .В данный момент её нет.
Вряд ли