Общество
Сохранится ли в будущем, быстро меняющемся обществе , семья?
Нет. Семья, это как минимум, двое. А сейчас, каждый сам за себя, и то не хочет отвечать. Мы скатываемся к безмозглой скотине. Волки, да и многие другие животные, намного лучше нас.
Конечно, т. к. это гарантия
семья всегда будет - людям свойственно соединяться
Отомрет вместе с нашей цивилизацией. На смену ей придут другие цивилизации, для которых семья - ценность.
Ясно как белый день что семья как институт деградирует. В больших комфортных городах, где может выжить даже ребенок, не то что, невыживаемая без мужчины в естественной среде женщина, эти мужчины утеряли свою основную ценность защиты и опоры. . Они фиктивно остаются на позициях главы семьи, но эти права давно уже попраны новой тепличной городской породой женщин- убийц семьи. Пройдет еще 50 лет, и бесполая мораль будет править новым миром, женщины станут полумужчинами, мужчины - полуженщинами, они будут делать одни и те же вещи как равные существа, а дети будут производиться без их участия.
Семья это экономический союз, а не совместная жизнь для легального способа занятия сексом. Всегда выживание людей связывали с коллективной формой существования. Цивилизация достигла таких экономических возможностей, что выживание общества связано с техническим уровнем развития этого общества. Семья как первичная экономическая ячейка общества со своей низкой производительностью не играет заметной роли в обществе. Это форма правового существования. То что произошло с пролетариатом, он из гигимона превратился в средний класс. Понятие семьи расширилось и процесс будет продолжаться. Так что семья не отомрет, а будет трансформироваться в новые формы.
Нет. Институт семьи отмирает во всем цивилизованном мире.
Процесс этот необратим, и не может оцениваться с этических позиций - это естественное следствие развития общества и утверждения самодостаточности личности.
Когда-то человеку была необходима община, потом принадлежность к клану, потом к большой семье (когда родители жили вместе со своими детьми и детьми их детей) , потом нужна была малая семья (родители и дети) . В течение последних тридцати-пятидесяти лет назад нормой семьи было раздельное существование родителей и взрослых детей. Сейчас все чаще происходит так, что сами родители не желают жить вместе, даже при наличии общего ребенка (причем это желание именно обоюдно, и никто не чувствует себя брошенным) . Следующая ступень уже представлена - женщина рожает ребенка потому, что ей нужен ребенок - замуж она выходить не собиралась и не собирается; та же ситуация и с мужчинами - если ему нужен ребенок, он находит женщину, которая ему его родит, или же усыновляет чужого ребенка.
Думаю, да.
Есть такое заведение в странах с развитой демократурой — swinger club.
Если то же самое представить-назвать по-русски, то это клубы группового секса.
В них партнёры-партнёрши для удовлетворения потребности меняются "вкруговую" и по-всякому.
Причём, в некоторых случаях даже супружеские пары посещают такие клубы.
Это, так сказать, неизбежное предисловие. А теперь собственно ответ на вопрос.
Народные массы со временм объединятся в свингер-семьи. То есть, в большие семьи, где у всех будут свои, но неизвестно от кого, дети.
Иными словами, если не нас, то наших потомков снова ожидает жизнь в составе племён. Как в редких случаях и сейчас в Африке это имеет место.
С чем и поздравляю!
Женёк Константинов
швецкая семья-група савмеснава хозяйства с опщими половыми партнерами,притом равноправными..
Если муж и жена-единомышленники и настоящие друзья; остальные чувства-основной инстинкт, свойственный всему животному миру, как основной фундамент семьи может оказаться шатким.
Семья которая была, сейчас нет. Какая есть сейчас, завтра не будет. Люди эволюционируют быстрей чем птицы.
А куда она денется? Если человечество не хочет исчезнуть.
возможно и да-только врятли в класичиском виде
@@@@@ @@@@@
это просто невозможно для цывилизации имеющей касмичиский транспарт типа нлошек-т.е.мешпланетный..
это будет путь в деградацию
Пока сохраняются бандито-правящие семьи
Может я ошибаюсь, но человеку плохо одному. Думаю, семье конец долго не настанет.
у людей сохранится . у животных, вроде европейцев, может не сохраниться .
Покуда будут рождаться дети до тех пор будет существовать семья...
Все народы - братья! Все человечество - одна семья!
пока будет любовь к детям .
У еворопейцев семья скоро умрет. Уже почти не рожают. В Европе культ свободы. в том числе и от семейных обязанностей. Некоторые ещё будут хотеть детей, но потом помещать их в пансион. Но если мигранты из азии пережмут. то европейцы в чистом виде вообще исчезнут и будут метисы, а у метисов семьи пока останутся.
да
Тока если занова возрадиться .В данный момент её нет.
Вряд ли