Общество

Фемянизм разрушает общество, семью и плодит Борь Моисеевых?

Пишет мой одноклассник, проживший четыре года в Канаде.

А феминизм, институт брака и даже "Бори Моисеевы" и есть в одной куче.
Одно из положений феминизма - равенство мужчины и женщины во всем. Понятно, что равенства нет и никогда не будет по объективным причинам. Понятно, что если нет объективного равенства, то "равенство" будет достигаться дискриминацией. Не силовыми методами, но путем изменения общественного мнения в любом частном конфликте на безоговорочную поддержку женщины (т.к. нет равенства, то нет равных сторон - есть слабая и сильная сторона). В Канаде эта поддержка доведена до абсолюта и абсурда. Мужчина виноват при любом раскладе. При разводе он лишается прав на детей(за редкими исключениями), хорошо, если не лишат прав видеть детей без надзора, обычно кончается двумя часами в неделю в спец учередении, под спец надзором. У него отбирают его имущество и доход в пользу супруги. Жизнь становится очень тяжелой для мужчины и легкой для женщины.
Там, где феминизм набирает силу, женщины устраивают свою экономическое благополучие без мужчины. Роль мужчины сводится всего лишь к роли племенного быка, с дальнейшим изгнанием мужчины из семьи с сохранением его дохода в своем кармане. В Канаде это обычная практика.
Мужчины все это прекрасно видят и, т.к. ни один здравомыслящий человек не хочет себе такой судьбы, и т.к. любые трюки -- типа "жить без росписи" - приравнено к браку, "контракт"-на любой контракт есть "специальный обстоятельства", и т.д. --не проходят, то мужчины все более и более не рвутся вступать в брак. Да и мамы не хотят своим сыновьям такой судьбы, поэтому не советуют им вступать в брак.
Высокий доход женщины тоже не спасает попавшегося мужика, даже усугубляет его проблемы - адвокат у женщины будет дорогой и разденет бедолагу, даже не до трусов, отберут все и будет еще должен, и долг будет наращиваться каждый месяц.
Связываться с женщиной более, чем на 2 месяца, опасно: может быть признано как common law partners, что приравнивается к браку, только еще хуже - даже контракт не надо оспаривать. При этом мужчину заставят платить supports и на детей женщины от другого брака. Да, кстати, алиментами (supports) на детей дело не ограничится - на жену придется платить существенно боль, чем на двоих детей. Серьезная болезнь не спасает: по болезни платят пособие 75% от зарплаты. Из них на алименты уходит больше половины. На то, что остается, нельзя снять даже комнату в basement - полуподвале. Что бы изменить выплаты, нужно идти в суд. А на адвоката не хватает: если есть малейший доход - legal aid - бесплатный адвокат не положен. А приход денег на счет и съем денег со счета происходят автоматически.
Таким образом большинство меняют партнеров как перчатки, многие ходят в "массажки" (массажные студии - замаскированные дома терпимости), а многие мужчины вообще отказываются от общения с противоположным полом и конвертируются в "Борь Моисеевых". В Торонто есть улица Chirch street (какова ирония названия, однако) - километра полтора длинной, на каждом столбе и баре флаг с радугой. В Канаде существует регистрация однополых браков, так что "Бори Моисеевы" непосредственно приложили руку к уничтожению даже самого смысла брака (не говорить же серьезно об однополых муже и жене).
В Торонто каждый год проходит парад "Борь Моисеевых" размахом в 1 млн. участников, понятно не все там "Бори Моисеевы", но сочувствующие - это точно. При этом действе вся эта публика веселится как может - смотрится омерзительно. А после этого действа вся эта публика разбредается по Торонто и почему-то становится агрессивной, тронуть их не моги - получишь клеймо гомофоба и опять назначат тебе платить.
Ну и институт брака исчезает в любых его формах - с регистрацией и без регистрации, что собственно цифры в первоначальном посте и отображают. Кстати, если бы приводились цифры только по бракам с регистрацией, то они были бы еще хуже...
http://lunina22.livejournal.com/75713.html
Любой радикализм твреден, а для семьи и подавно
Евгений Ткаченко
Лучший ответ
Если мужчины так легко сдались женщинам, то кто же виноват? Опять женщина? Женщина по природе своей более ответственна, и решительна благодаря или вопреки возложенной на нее природой миссией матери. А у мужчин этого маловато. Женщина всегда защищает дитя, себя, а теперь и мужа.
Олег Яцкин
Александр Дубовицкий Это бред и штампы из зоибоящика. В Рф к примеру эти защищающие дитя миссионерки ежегодно пирамиды из 160 миллионов абортированных детей строят. И 40 000 сданных в дом малютки. А отентственности у современной бабы НЕТ никакой. все законы заточенны против мужчин. ВСЕ ПРАВА бабам, все ОБЯЗАННОСТИ мужчинам. Какая у бабы ответственность. современная баба это наглая и ленивая ПАРАЗИТКА. которая ни работать ,НИ РОЖАТЬ не умеет. и не хочет.
СНАЧАЛА феминизм был привилегией ТОЛЬКО борекмоисеевых
А ПОТОМ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ этот ярлык повесили на женщин
Александр Дубовицкий гуйню городите батенька.
феминизм в первую очередь боретца за права мужчин... получив равноправие женщина уже не сможет просить снисхождения в связи с ее так называемой слабостью.. .
Игорь Умаров
Александр Дубовицкий Какое в жепу ранвнправие. Равноправие по феминацистки это женщинам права-мкжчинам обязанности.
Вот у нас нормальная семья. Заработок периодически то у жены, то у меня больше, но это ни кого не волнует - все равно все идет в общий семейный котел. Вопросы решаются конценсуально. Какого-то того или иного лидерства не ощущается.
***** Zholdasova
Может быть в Канаде все это и так, но мы вроде еще не совсем с ума сошли... А Бори Моисеевы... То, что сейчас творится в шоу бизнесе конечно безобразие и вообще абсурд какой-то... Всех новых "звезд"штампуют с голубым уклоном... Мальчики на мужчин не похожи (это средний род какой-то) , девочки раздеваются донельзя, скоро вообще голыми на сцену выйдут, наверное этим думают как-то отвлечь глаза от "голубизны",но это им мало помогает.... Непонятно кто стоит за всем этим... Кому надо разрушить уже до конца крепкий русский генофонд... Говорят, что программа специальная есть у Америки, чтобы русские вообще плодиться перестали... Но ведь те, кто стоит за этими гламурными "Борями" должы понимать к чему такая пропаганда в конце концов может привести.. Или все делают бабки... Наверное... Люди должны опомниться, что не всем правят деньги....
Александр Дубовицкий Все по плану.
http://romanov-murman.narod.ru/book/raznoe/zapah_seri/index.htm
и все-таки я не согласна, что все это "одна куча"! Это во-первых, а во-вторых - у нас не Канада, и не факт, что мы прийдем к тому же положению, что у них. Россия всегда отличалась "своим путем"...
Александр Дубовицкий Да по "своим путем" мы многих переплюнули. Это то и страшно, что когда до нас дойдет, ЕЩЕ хуже будет.
Добрый день! И с чего Вы решили, что на одного Борю можно "навешивать" Мировое "голубое" общество?
Александр Дубовицкий Да вопрос не о Боре. а о фемянизме. Вы не заметили?))). а Боря так просто уже имя нарицательное.