Общество
Почему в России"социалка" устроена так, что абсолютно довольным по ее поводу народ не может быть по определению?
Потому что социалку никто не "устраивал", а кроил как попало, заигрывая с "нуждающимися" в угоду сиюминутным политическим интересам!
Какая социалка-в сраной греции социалка на порядок выше и плевать им на проблемы правительства.
Потому что деньги СВОИ, мы на неё не платим! Перечисляет.. . хозяин фирмы. Чего и кому он перечислил, неизвестно. Короче, неверна сама система сбора денег на "социалку". Ну а раз кое-как, что-то, кто-то, куда-то заплатил.. . точно так же деньги и обратно поступают.
А вы когда нибудь видели, что бы народ был чем то доволен, я нет, один скулеж.
Все ещё советский союз помнят...
Это не так
нахрена тогда нужно правительство где народ будет доволен всем?
государство в россии занято только обслуживанием олигархов которым снизили подоходный налог до позорных 13% и отдали в кризис сотни миллиардов долларов из резервного фонда, новым хозяевам жизни социальные расходы не нужны, а государство не защищает людей наемного труда (считает это пережитком социализма забывая при этом что в капиталистических странах высокие минимальная зарплата, общественные фонды потребления) поэтому у нас так много миллиардеров и нищих, на многих местах платят 5-10 тысяч рублей, считая высокую зарплату пережитком социализма и иждивенчеством
Иждивенческие настроения населения - сегодня это остаток советского социалистического сознания.
Плюс недостаток экономико-политического внимания к социальным проблемам граждан со стороны государства и его интерпретация индивидуального подхода к гражданину.
потому что создавалось она чинушами по их усмотрению и желаниям