Общество

Всегда ли право большинство? Как думаете?

Владимир Боев
совсем наоборот
большинство часто оказывается неправым.
**
***т@тьян@*** *****
Лучший ответ
Нет конечно.
Всегда. Если вы такой умный -- то почему не сумели убедить большинство в своей правоте? Ленин вот сумел. И Гитлер сумел. А вы не можете.
Владимир Боев Ну, во первых, я не говорил, что я "такой умный". Во вторых, я же не говорил еще с высоких трибун, как они... да и не собирался особо. А Гитлер прав значит, по вашему? И толпа подростков пьяных, если вам череп разобьёт - тоже права будет?
Раз на раз не приходится. Жизнь, сука, непростая...
пример ноя, который построил свой ковчег, доказывает что неправы были все, кроме него - из того наука - слушай господа своего. но, маленькое уточнение. не дьявола. ибо бог приведёт к жизни а дьявол к смерти. следовательно -смотри - если шаги которые тебе говорит твой голос ведут к смерти, прежде всего души - значит дьявол говорит в тебе. а наоборот - наоборот - аллес!!!! ой аминь!!!
Асель Саяткызы
Прочтите Паоло Коэлио "Вероника решает умереть" Идея в том что на самом деле шизофреники и есть нормальные люди.. . а те кто считают себя нормальными- больные.. . в этом что-то есть.
Ирина Фролова
Большинство всегда неправо!
С улыбкой мимолетной на устах,
В поток различных мыслей погруженный,
Брожу порой в общественных местах,
Толпой сограждан плотно окруженный.

Как мне они физически близки,
Те, за кого пред небом я в ответе —
Солдаты, полотеры, рыбаки,
Саксофонисты, женщины и дети.

Предмет их лихорадочных надежд,
Весь замираю от стыда и муки,
Когда моих касаются одежд
Их грязные доверчивые руки... .
Иртеньев.

Мы ведь все в социуме и невольно влияем друг на друга.
Не потерять свою индивидуальность - важно.
Murzik Volkov
не всегда, чаще-не право!
Серега Левин
субъективно не всегда
Гульнур