Общество

Сопоставил несколько фактов. Вывод получился однозначный и неутешительный. А может я не прав? Как Вы думаете?

1. Осенью Путин обещал съесть цветочный горшок земли, если будет дефолт, или деноминация. - То, что сейчас происходит с рублём, недалеко по сути от этих определений.2. Штаты печатали зелёненькие фантики, заполонив ими весь Мир. Оказывается, они проели и прогуляли в 300 раз больше, чем сами стоют, с потрохами. - А рубль по отношению к доллару падает с непиличной скоростью. Экспортёры, говорят, от этого выигрывают. Хорошо! Но весь народ в основной массе чувствует это "благо" на своём кармане. И кто рулил нашей политикой, финансами, и где они сейчас? - Да там же, на своих местах!3. Вчера я стал безработным. Мы выпускали медицинские инструменты. Теперь они не по карману нашим потребителям. Директор прощаясь с нами, пообещал как только закончится кризис всех взять на прежние рабочие места. Я никогда в жизни не брал кредитов. Жил по принципу: Сначала заработаю, потом потрачу. А всё равно пострадал. Племянница работает в школе. Там по приказу свыше будут сокращать 14 человек. Медикам, работающим во вредных условиях перестали давать ежедневные пол-литра молока. (Заметили, это же бюджетники!). Стройки стоят 4 месяца. Перечислять можно долго. Вопрос, почему мы страдаем от того, что американцы жили не по средствам? Почему люди, заведшие страну в эту ситуацию продолжают рулить? Как Вы думаете, могут найтись среди нас несогласные?4. Смотрел РЕН. ТВ, "Неделю". Митинг в поддержку Единой России. Спрашивают девушку с голубым флажком, что её привело сюда? Ответ, как в старые Советские времена: "Мы из колледжа. За нами приехали на автобусах. Нам сказали, надо ехать митинговать за Единую Россию". А в "центральных новостях" показали то же, но чуть - чуть по другому: "Многочисленный митинг в поддержку линии правительства и партии...."А вот там, видите, несколько человек машут красными флагами? Это КПРФ! Сравните, сколько их, и сколько Единоросов!Но по РЕН.ТВ показали еще разгон Несогласных, которых разогнали, а несколько человек волокли в автобусы. Угадайте, зачем и куда их повезут?Мой вывод такой: Власть мы не выбираем - ходим, или нет на выборы. Власть сама знает, кого поставит на должность - кто ей нужен! И при этом создадут иллюзию демократических выборов, а затем каждому недовольному могут сказать: КОГО ВЫБРАЛИ, ТОТ ВАМИ И ПРАВИТ! ДРУГОЙ РАЗ ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШЕ!При Советах у народа всегда висела лапша на ушах. А при этом Феодализме лапши стало многократно больше. Ещё я думаю, что живы мы (в большинстве), только благодаря тому, что олигархи, которые нами фактически управляют, стесняются пока (до поры) расстрелять весь народ, не занятый работами по добыче и транспортировке ИХ природных рессурсов за рубеж. Это избавило бы их от многих проблем, ухищрений, и пустых денежных трат. Такие вот мои грустные выводы. А Вы как думаете?
Танюшка А
Судя по твоей писанине вывод получился такой тыи виноват ;-((
Небось са первый орал ура горбачеву, даешь американскую демократию!!! И в первых рядах штурмовал белый дом когда ГКЧП пыталось хоть что-то исправить ??
Дак вот это и несть настоящее звериное лицо американской демократии ;-((((
ты прав... грустно все это...
Ришат Вахапов
Значит, чтоб ты прозрел надо было тебя с работы выгнать?
Танюшка А Да нет, я и раньше это видел. Однако, человек так устроен, что пока его самого не коснётся....А сейчас у меня "такой день" (Блин!) - депессуха... Извини...
Я думаю, что можно балаболить дальше!

Побалаболим
мы про Путина,
Побалаболим мы про Троцкого,
Ещё про то, что жизнь – сложна:
Не математика ж Выгодского!

Займёмся мы - политологией,
Оценим шансы вэтэошные,
Потом - чего там кличут Родиной,
Лохи-нацболы, суматошные?

Потом – чуток про демократию,
И про гражданское сообщество…
К тому же – олигархов братия
Заколебала наше общество!

Мы будем - одухотворённые
Ведь, обалденна - наша критика!
Как хорошо, что всё же – есть,
Такая штука, как - политика!! !
(с) РеЛЯЛЯ
Народ то просто говорит: Кому то надоело жрать под одеялом, вот и все перемены в стране.
Лиза Дудко
Ты то слева, а народ у нас живет по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю". Вон в Европе чуть что - так забастовки. А у нас привыкли к рабству - с крепостных времен и до советских. Вот и имеем то что заслужили!
Танюшка А Вы забыли! Между крепостным правом и советскими временами кто то совершил революцию. Только вот её про...ли.
Да-а. Хреново тебе. У меня пока,. . тьфу, тьфу, тьфу, все ОК с работой. Что тут скажешь, завтра может быть и я окажусь на улице. Не знаю кого в этом винить. Американцев? Своих? Китайцев?
Танюшка А Да конечно же своих! Мы ведь не в Америке живем. Ведь у руля должны стоять умные люди. Не надо было ввязываться в этот долларовый лохотрон.