Общество

Почему люди отказываются принять как факт выводы и заключения экспертов по поводу Туринской плащеницы, Копья Христа ...

Волос пророка Мухамеда и продолжают поклоняться этим средневековым подделкам ?
это артифакты которые поддеоживают веру ...если их разрушить.... во что верить тогда. человек так устроен что ему обезательно нужно во что то верить. ..и лучше это пусть будет что то хорошее
Владимир Верёвочкин
Лучший ответ
Фанатизм предполагает некоторое тупоумие и ограниченность.
Елена Килина
Радиоуглеродныи анавлиз показал что, плащеница датирована 1000-1100 годами нашеи эры и изображение на неи произведенно естественным природным красителем ОХРА. И не надо мне горбатого лепить что, был произведён только анализ заплаток так как, теряется смысол производства данного анализа, если всем известно что, плащеница пострадала и залатана была в среднии века. Тувта ваша плащеница как и хрустальныи череп. А не обнародывовают данные только по тои пречине что, это подкашивает авторитет церкви и религии. Ватикан отказался от повторного анализа и пощетал первыи недеиствительным.
Светлана Прокофьева В 1988 году были сделаны попытки датирования методом радиоуглеродного анализа (был использован способ масс-спектрометрии с помощью пучка ускоренных частиц), давшие в разных лабораториях (в Аризоне, Оксфорде и Цюрихе) близкие диапазоны дат, но все «попадающие» в XII—XIV века нашей эры.
В марте 2008 года в сводках новостей появилась информация о том, что группа учёных Оксфордского университета под руководством профессора Кристофера Рамси заявила[источник?] о поддержке выводов российской группы экспертов под руководством А. В. Фесенко[3], что данные радиоуглеродного анализа 1988 года, датировавшие Плащаницу XII—XIV веками нашей эры, могут быть ошибочными. В результате проведения новых исследований в 2008 году ученые впервые сделали сверхточный цифровой снимок плащаницы в 12,8 млрд. пикселей, однако определённый в 1988 году возраст полотна не получил ожидаемого опровержения.
Светлана Прокофьева Лепишь горбатого именно ты.
Светлана Прокофьева Извини беру свои слова ,непонятки возникают у всех))))Я должным образом твой коммент не прочитал.
Во первых радиоуглеродный метод, как и любые другие измерения имеет погрешности и выбросы. так что не факт, что эти предметы относятся к средневековью.
Во вторых, если они все таки средневековые то не факт, что это подделки. Возможно, что Христианство возникло намного позднее декларируемого
Манохин Андрей
Светлана Прокофьева радиоуглеродные датировки, производившиеся 30—40 лет назад, часто оказывались весьма неточными. В частности, проведённая тогда проверка метода по ныне живущим деревьям возрастом в несколько тысяч лет показала значительные отклонения для образцов древесины возрастом свыше 1000 лет.

В настоящее время для правильного применения метода произведена тщательная калибровка, учитывающая изменение соотношения изотопов для различных эпох и географических регионов, а также учёт специфики накопления радиоактивных изотопов в живых существах и растениях.
Все дело в вере. И наплевать на экспертов! Главное уверовать и бог поможет тебе спасти душу а все остальное не важно
Надежда Рус
ну что я могу вам сказать.. это людям нужно.. а мнение экспертов им не нужно.. это просто символ.. даже если подделка.. ну ежу понятно что подделка.. но мне всё равно их жалко.. если они общаться с Б_гом без этого маразма не могут.. да и общаются ли они с Ним... большой вопрос..
Денис Овечкин
Потому что люди хотят верить в чудо.
"...Пусть Будда, Моисей, Конфуций и Христос - далекий чудный миф, мы это понимаем, но ведь нельзя ж, как годовалый пес, на все и вся захлебываться лаем. Пусть миф Христос, как мифом был Сократ, пусть небыло Христа, как небыло Сократа, что из того?... Но ведь нельзя подряд плевать на все, что в человеке свято" (Есенин)
Василий Занин
Умные люди непродолжают, например во Франции аж в трёх церквях хранится обрезание Иисуса, а гвоздей и осколков от креста тонну собрать по всем церквям мира можно, а в Италии кости осла на котором якобы Иисус в Иерусалим въезжал, всё это батенька бизнес, комерция на доверчивых. А вот волос из усов пророка Мухамеда, и из его бороды я сам видел в Стабульском дворце султанов Топ-Капы, возможно подлинные волосы, верущие люди такие вещи чтут и любят, и от этого на лицах их радость.
Для верующего не важен факт истинности происхождения. .
Эти вещи стали намоленными артефактами за это время,
обладающими мощной энергетикой..