Общество

Почему большинство людей думают только о себе?

Инстинкт самосохранения. Появляются дети-думаешь и заботишься о них, иначе не выживут.
Владимир Бреславец
Лучший ответ
Это совершенно нормально.
Человек обладает индивидуальным, присущим только ему, сознанием и самосознанием, поэтому и думает, прежде всего, о себе.
Grigore Ciobanu
Это ихняя жизнь и каждый в праве решать как жить, каждый выбирает себе путь, и логика в том что "каждый думает о себе" имеет право на существование.

ИМХО
Тамара Гуляева
Так происходит из ЧУВСТВА САМОСОХРАНЕНИЯ!!!!
Витя Фефелов
В обществе растёт недовольство олигархами, финансовыми воротилами. По данным Госкомстата, примерно, около 70% населения страны считают, что их необходимо немедленно раскулачить, судить.

Президент, Правительство, Прокуратура России, опираясь на закон, пытаются расследовать деятельность ряда олигархов.

Декларирован курс на борьбу с коррупцией, и, по крайней мере, в ближайшие четыре года олигархи могут потерять свои капиталы.

В такой ситуации, они, естественно, стремятся покинуть Россию. Но есть проблема, как легализовать переведённый на Запад капитал.

Самый верный способ — спровоцировать такой погром, чтобы содрогнулось всё мировое сообщество. Далее — всё просто.

Оказавшись во время погромов в одной из западных стран, финансовые магнаты объявляют себя политическими беженцами и, естественно, получают политическое убежище и легализацию капитала, сохранив, пусть частично, контроль над ресурсами и заводами через подставных или доверенных лиц.
Andrei Tkachenko
А ВЫ согласны ...если социум чиновничьей власти так заботится о РОССИЯНАХ.. ГЫ ГЫ ГЫ.. что если будешь подыхать на КРАСНОЙ площади.... и там не заметят.
о себе и о Родине, как о своей части!
а на хрена мне о тебе думать? у тебя у самого думалка есть!
Система в себе замкнута.
Galina Mogorian
Но я же тебя не знаю !
Живут для себя, для того что было им хорошо.
Зачем жить ради других? ? Все равно когда-то предадут
Аd@к Amzeeva