Полностью согласен с полуденным всадником. Поскольку нынешняя власть актитвно пытается доказать, что не она служит законным преемником номенклатуры КПСС, любое охаевание прежней власти и любое возвеличивание ее противников выгодно.
Кто больше зверствовал, сказать трудно. Но неоспоримо, что белые генералы торговали Россией, обещая за оружие и продовольствие расплатиться землями и иными богатсвами страны. То есть делали то, что осуществляет нынешняя власть. Как же ей не защищать белых?
Белые стояли отнюдь не за интересы народа, а за свои собственные, каждый за свои! . Именно поэтому им не удалось создать единый фронт и организовать одновременное наступление. Ну и были биты по частям.
Когда врангелевцы взяли Воронеж и пошли к Москве, они выдвинули лозунг: "Вернуть землю помещикам и вернуть помещикам урожай, снятый с этих земель". После этого крестьяне, в большинстве опытные солдаты первой мировой войны валом пошли в Красную армию и просто разметали врангелевцев на подходах к Оке.
Так что не о России думали белые, не о чести, и не о народе, а собственных доходах. Народ их не поддержал.
Общество
Почему сейчас защищают белогвардейцев гражданской войны, ихние преступления против русского народа не меньше "красных"?
Причина проста - любой ценой облить грязью Советское прошлое и тех кто в Гражданскую был на стороне Красных. Потому что нынешние "достижения" - как то слабовато на фоне Советских выглядят.
А что касается белогвардейских "художеств" - можно почитать к примеру монархиста Шульгина или воспоминания бывших колчаковских офицеров - ротмистра Фролова и генерала Болдырева.
А что касается белогвардейских "художеств" - можно почитать к примеру монархиста Шульгина или воспоминания бывших колчаковских офицеров - ротмистра Фролова и генерала Болдырева.
И что же это за преступления белогвардейцев, да еще против "русскаго народа " ? Вас не затруднит привести хотя бы один факт репрессий со стороны Белой гвардии по национальной принадлежности ? ( кроме еврейских погромов ) . Где, кто и когда репрессировал русских, только за то, что они русские ?
На то она и гражданская война. Одни погоны гвоздями к плечам прибивали, а другие звёзды на груди и спине вырезали. И с одной стороны и с другой было множество преступлений.
гражданская война --самая страшная .в этой войне победителя нет
За красными намного больше трупов.... Большевики больше всех народу положили, ведь руководство у большевиков было целиком еврейское и русофобское.
Или их преступления являются результатом семидесяти лет "красной" пропаганды. В любом случае, белые были изначально обороняющейся стороной, а красные - обычные мятежники и изменники. Вот их точно защищать глупо.
Что за ерунда? ! Преступления красных не переплюнул никто и никогда! А белогвардейские солдаты и офицеры были в большинстве своём людьми, для которых оставались слова Родина, честь и совесть, которые не жалели своей жизни, чтобы защитить Россию и народ от большевистских истреблений.
Татьяна Чернова
целиком не согласен....белые такие же гниды как и красные, у них не меньше руки в крови в гражданскую были
Похожие вопросы
- Нужно ли судить коммунистов за преступления против русского народа (раскулачивание, создание ГУЛАГ)?
- Вы верите что против русского народа сегодня ведется самая настоящая война?
- Почему немцы, которые не совершали преступлений против советского народа находились в лагерях аж до 1956года??
- Как думаете, почему Белые проиграли в гражданской войне красным?
- Народ неужели всем наплевать ведь нас же убивает наше же государство точнее власть это же геноцид против русского народа
- а почему на youtube в роликах о Великой Отечественной Войне, пишут ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА РУССКОГО НАРОДА?
- Вам не кажется, что только война сейчас может сплотить русский народ и спасти его от скорого уничтожения?
- Случись вам жить в гражданскую войну 1920 годов., за кого были бы, за красных, или за белых?
- Случись вам жить в гражданскую войну 1920 годов., за кого были бы, за красных, или за белых?
- : В ВОВ участвовали ведь все народы .. тогда почему учителя и книги пишут о том как победил РУССКИЙ народ , получается ,