Общество
почему из всех животных смеется только человек?
Всегда задавалась себе этим вопросом! Действительно, почему мы, двуногие млекопитающие, смеёмся???
они более ярче выражают свою радость))
Так устроен, мышцы так устроены, НС
Нет, еще крыса умеет!)) Крыса - единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться!) )
Ученые Вашингтонского государственного университета обнаружили, что большим чувством юмора обладают крысы. Они часто и подолгу.. . смеются, однако человек не слышит этого, так как эти животные издают звуки в частоте, которую наше ухо улавливать не способно..)
Потому, что Адам создан по образу и подобию божьему. Бог смеялся, создавая Адама.
Макарушка! Возможно, что телята, которых ты куда-то гонял и загнал, не смеялись.
Но гримасы у собак, лошадей, которые очень похожи на улыбку, я видел не раз. Точно также у них есть внешние проявления радости.
Неправда вдвойне. Первое - человек не животное.
Второе - смеяться хорошо умеют собаки и обезьяны шимпанзе.
Адылбек Абылов
Евгения, а кто по вашему человек.
Человек смеётся, потому что только он способен посмотреть на ситуацию со стороны и с помощью воображения понять её несоответствие ситуации! Таким образом, можно сказать, что юмор, это признак отхода от животного и приближение к божественному! Ведь только боги способны смотреть на ситуацию со стороны и нарушать правила материального мира.
Самое глупое животное
просто веселое животное
потомучтомудак
потому что учится этому у старших
без адекватного человеческого социума человек не способен научиться ходить на двух ногах и смеяться
Зато многие звери плакать умеют .
Ни одно животное не умеет смеяться, только человек.
Трое друзей обсуждали жизнь.
Один из друзей спросил: "Могут ли люди жить вместе, не зная ничего об этом, трудиться вместе, но ничего не производить? Могут ли они витать в облаках и позабыть навеки, что это такое — жизнь? "
Трое друзей переглянулись… и расхохотались. И от этого их дружба, только крепла.
Трое друзей переглянулись…
Что случилось при этом взгляде? Не разум их переглянулся, но сердца. Они посмотрели друг на друга, они ощутили, они затронули вопрос — настоящий вопрос, настолько настоящий, что не существовало ответа на него. Да, мы живем, не понимая, что такое жизнь. Да, мы живем вместе, не зная, что такое "быть вместе". Да, мы живем, полностью забывая о том, что мы существуем. Мы витаем и витаем в облаках, не осознавая, куда мы идем и почему. Этот вопрос был таким настоящим, что, если попытаться ответить на него, ответ этот будет совершенно дурацким. Только дурак ответил бы на такой вопрос. Они переглянулись, — они действительно посмотрели друг на друга — и расхохотались. Почему расхохотались? Да вся ситуация так абсурдна, так глупа! И в самом деле: мы живем, не понимая, что такое жизнь; мы существуем, но так и не сознаем этого факта, мы бредем и бредем по жизни, не зная, откуда, куда и почему. Жизнь — таинство. Если мы стоим лицом к лицу с таинством, нам станет смешно от одной мысли попытаться что-то ответить ему. Что самое таинственное в вас? Самое таинственное — это смех! Ни одно животное не умеет смеяться, только человек. Смех — наивысшее великолепие человека. Ни одно животное не смеется, ни одно дерево не смеется — смеется только человек. Смех — самый таинственный элемент в человеке. Аристотель определил человека, как рациональное существо. Это неудачное определение, потому что понятие причинности, логика — они есть и у других животных. Разница только в степени, в количестве, и разница небольшая. Человека можно определить только как животное, способное смеяться и плакать, никакое другое определение не подойдет, потому, что никакое другое животное не умеет плакать, никакое другое животное не умеет смеяться. Эти противоположные крайности присутствуют только в человечестве. Это нечто таинственное, мистическое, самое мистическое в человеке. Гнев существует повсюду, это ничто. Секс существует повсюду, это ничто, он отнюдь не таинственен. Если вы хотите разобраться в сексе, то достаточно понять животный секс, и все, что применимо к сексу у животных, применимо и к человеку. В этом смысле человек не является ничем большим. Гнев, насилие, агрессия, стяжательство, ревность — все, что угодно — существует, и существует в более чистом и естественном виде, у животных, чем у вас. В вас все перепутано, все беспорядочно. Поэтому психологам приходится изучать крыс для того, чтобы разобраться в психологии человека. Они просты, чисты, не так запутанны, и к каким бы заключениям относительно крыс они ни приходили, это все относится также и к вам. Все психологические лаборатории переполнены крысами. Крыса стала для психологов самым важным животным — так она похожа на человека почти во всех отношениях
Трое друзей обсуждали жизнь.
Трое друзей переглянулись…
не только человек. некоторые животные тоже смеются: например собака улыбается!