Общество
Почему над чукчами все смеются? Люди как люди.. Анекдотов тьма...
.
Хороший народ... Добрый.. . Простоватый правда, этим и пользовались разные сволочи.. . Спаивали.. . Я чукчей уважаю... Настоящие они !!!Люди...
Чукчи уже не актуальны, сейчас в моду украинцы входят. Не будут же свою нацию обсирать, чужую всегда пожалуйста.
Да потому что им завидуем! Все кого не понимают или хотят побыть на их месте пытаются унизить обект зависти а кто умный чел понимает что они тоже люди как люди и тоже над нами шутя!
Так ведь большинство знает про чукчей из фильмов типа "Начальник Чукотки", а живых представителей коренных народов Севера в глаза не видели. Поверьте, сейчас большинство из них прекрасно знает сколько евро стоит килограмм оленины в ресторанах Германии, и сколько рублей бензин на ближайшей заправке.
Многие стойбища оснащены спутниковой связью.
Потому что людям нравится думать, что есть люди еще хуже чем они.
Да, однако!
Лично я из зависти и без злобы
нет не все.. . я иногда над ними просто плачу))))))))
это стереотип мышления, не более того
согласись прикольные анекдоты! заметь не только про них!
чукчи и другие народы которые всю жизнь выживают в тяжелых условиях останавливаются в умственном и человеческом развитии. это показатель того что сплошное выживание и тяжелый быт тормозят развитие. и естественно смешно когда люди говорят только об оленях и тундре. хотя это и печально.
Самый безобидный народ. Тем более что заняты они выживанием, и им нет ни какого дела до зубоскальства. Да и хваленая толерантность, в данном случае, как бы соблюдена.