Общество
Почему про чукчей рассказывают анекдоты и вообще?
Чем господа чукчи кого обидели? Кто сказал, что они глупые? Да дурак бы никогда не выжил в условиях, в которых живут чукчи!
Анекдоты рассказывают только про ВЕЛИКИХ людей.
Анектоды рассказыывают обо всех национальностях. А я готовлю к изданию книгу чукотского фольклора.
хороший пример - Леоньтьев!) ) родился среди чукчей ..
что то анекдотов про Леоньтьева я давно не слышал. .
Это социальное явление. . в америке когда то были в ходу анекдоты про тупых негров. .
а в африке - про тупых маленьких человечков
Анекдоты ж безобидные! :) Мне вот такой нравитцо:
Учения российских войск в тундре. Бежит наш полковник, попадается ему чукча.
-Эй, друг, - спрашивает полковник. - Ты здесь летящую горящую палку не видел?
- Ракету СС-20 ? -отвечает чукча. - Видал, видал , -на северо-северо- запад полетела, однако...
потому что ещё не все толерасты
а уж про евреев сколько
а про кого анекдотов не расказывают
Представь такую ситуацию, умер один богатырь, который был очень храбр, защищал свою землю, от врагов, а враги у него были (соседние города) так вот народ начинает хвалит его, он как бы внес свой вклад в свою историю, был хорошим человеком, мудрым, а потом соседи чтоб осквернить его, начинают придумывать всякие издевательские истории, анекдоты и т. д. а народ любит слушать анекдоты, потом анекдотов все больше и больше, а о храбром, отважном богатыре, о его подвигах все забыли. Вот так и все началось с чукчи. Это уже не изменить (
а чё на кажом повороте говорить что благодаря нашей дальновидной политике они вымерли???.
Как раз потому что они - безобидные. Ответить не могут. И вряд ли когда эти самые анекдоты о себе услышат. Так значит и повода обижаться нет ВООБЩЕ!))