Общество

А мразей то из Pussy Riot (бесноваты пляски в храме) оказыватеся задержали) Как думаете условка или реальный срок?

Ну и конечно Ваша личная позиция) Мое мнение, что таких как они надо публично высечь на площади и на пол годика закрыть....
Марзия Аяпова
условка, а жаль! (((
не отношусь к верущим людям по жизни. я-атеистка. но это глумление не только над верущими живущими сейчас, но и над нашими ушедшими предками .это осквернение дома-храма из-за узконаправленных интересов частного лица. представьте, что к вам в ваш дом ворвались бы такие и начали кривляться, что-то орать. как бы вы поступили? наверняка, вытолкали бы в шеягу и ввалили бы трендюлей от души и плюс чтобы вы еще дополнительно высказали бы при этом, а то и потребовали бы компенсацию за моральный ущерб. лично у меня осталось ощущение, что мне лично плюнули в лицо. если бы была бы в присяжных заседателях, то потребовала бы до года колонии общего режима. чтобы было неповадно никому. церковь не имеет право навязывать свою веру никому, но и никто не имеет право оскорблять и унижать верущего человека.
Kостя Mолотков
Лучший ответ
Высечь можно, но сажать не надо-полгода принудительных работ в монастыре не огороде достаточно
Лилия Сумская
А моё мнение таково, что девченки отлично прикололись. Посмотрите, как у вас в комментах народ "православный" беснуется, выказываю свою истинную "христианскую" сущность - мстительность, жестокость, узколобие, трусость.
"расстрелять из травмата в этом храме" - что больше оскорбляет чувства верующих? Поющие девицы или человек, совершающий в этом храме над беззащитными девушками насилие?
И главное как благородно - втихую пальнуть из травмата, чтобы "не спалится".
Марзия Аяпова Деградация и нравственное разложение общества, потеря веры, насмешки над православием должны на мой взгляд караться по всей строгости. И если они не получат реальный срок, всегда найдутся не равнодушные люди, которые покажут, что в нашем обществе и нашей стране таким выходкам и таким людям не место. нельзя проявлять терпимость и равнодушие при виде такой вакханалии.
Свинарками принудительно кидать навоз лет 5.
Мелкое хулиганство. Максимум, их заставят улицы убирать.
Tan Ping
Я за то, чтобы им дали реальные сроки.
а по моему мрази - служители зао рпц
Елена Чухарева
Марзия Аяпова не обобщайте...В РПЦ встречаются разные люди, и не надо судить о том, что Вы не знаете. А вот об этих "девушках" судить очень даже просто, все максимально прозрачно, они даже не скрывают свою паскудную сущность...
Светлана Серебрякова РПЦ-это сектанты!
им вообщето дают 7 лет лишения свободы. а вы, я смотрю истинный христианин)) ) "высечь", "закрыть", может уж поубивать сразу?
Нина Ланько
Марзия Аяпова это лишнее, я не позиционирую себя как "истинный христианин" но надругательство над религией в любой форме недопустимо и должно жестоко караться.
Если бы они такое в синагоге вытворили, то сидели бы точно
Ясен болт, безголовая курица бежит быстрей! Но она же, падла, таких мерзких звуков при этом не производит...
Вера Крикова
а на мой взгляд здесь нет уголовного преступления, административное наказание в виде штрафа, максимум 15 суток. Да чувства верующих задеты, но мы живем в правовом и светском государстве. Меня задевает поп на машине с мигалкой и государственной охраной, а еще поп рассказывающий что если не поклониться тряпке, то считай поклонился дьяволу, но где написано что тряпкам или трупам надо поклоняться? Это похоже на золотого тельца в свое время, тоже отвлекало от настоящей веры.
В России за осквернение храма никаких наказаний не будет. Вы просто не в курсе, раньше на огромных высттавках то иконы топорами рубили, то над ликом Богородицы глумились и др. - всё без последствий. Мы же не мусульмане и за святыни не вступимся. Да и не осталось в этой стране святынь - всё предали и обгадили.
Марзия Аяпова Зато есть статья за хулиганство, есть общественный резонанс....это тоже немаловажно.
Cергей Минайченко а по Вашему материальная составляющая куда более ценная чем вера? Раньше говорили храм в душе, просто потому что материальные ценности ничто рядом с верой, Вы же призываете поклоняться тряпкам и строениям?
отпустить их надо
Марзия Аяпова За такие вещи надо наказывать, что бы другим неповадно было....
Антонина Юркевич С Останкинской телебашни.
Да какой реальный срок за убийство реальные сроки не дают. Скорей условка или просто штраф. Таких паскуд надо было просто расстрелять из травмата в этом храме. Грудину проломить из "осы" а потом в органы сдать. Главное только стрелку не спалится а то разрешение аннулируют если имеется))
Марзия Аяпова Ну если их отпустят, думаю им стоит опасаться, что при следующим аналогичном концерте может нежданчик прилететь по голове....
Зауреш Садвакасова Thou shalt kill.
Thou shalt steal.