Общество
Почему многие "полукровки" татары с любой другой национальностью - стыдятся своей татарской половины?
Сам на половину татарин - но татарином в жизни себя не назову.Хотя, татар тель'не бик айбят белям, но никогда на татарском не разговарию.Не раз было, общался с людьми имеющими татарскую кровь и все они, как один - стыдятся своего татарского происхождения. Один мой приятель, чистокровный татарин, переехавший в Москву сменил полностью ФИО на русскую.
У меня жена наполовину татарка (по маме), языка правда не знает. Теща воспитывалась в детдоме, после того как её родителей репрессировали в 37-38г. г. Я сам на четверть польских кровей, а дети вообще смесь 3-х кровей получились - правда говорят красивые.. . (Я то то в этом точно уверен)
Из моих знакомых никто своей татарской "половинки" не стыдится.
Это с какого хера? Наверно или только Потому что язык не знаю (чем не горжусь)
Может Вы просто ошибаетесь? Часто вижу машины с надписью "татарин", часто встречаю людей, которые гордятся своей национальностью, хотя и не знают язык.
потому что национальный дух вытравить пытаются, а люди блин поддаются.. .
Источник: Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего...
Татары в США даже представляются что они татары а не русские, и что приехали из России. Между русскими и татарами клин не сможет забить никто. Татары русских в обиду не дадут.
Значит не нравятся им традиции и устои своих татарских предков. Это же весьма самобытный народ.
Ну, еще слышала, что они вроде как жадные, хитрые и злые. Хотя пришлось даже пожить с самыми что ни на есть татарскими татарами - неплохие люди.
А еще они пробивные очень
Нисколько не стыжусь своего происхождения-у нас в роду есть русские, мордва, татары, корейцы...
Я - русский. У меня в жизни была ситуация, когда мне с семьёй пришлось жить в татарском доме, вместе с татарской семьёй. Хозяева ни когда не не стыдились своей национальности и даже многое рассказывали о своих обычаях и традициях. Это великолепный народ, мы все вместе отмечали татарские праздники, ездили вместе с хозяевами к их родственникам, знакомым Вообще по жизни на татар мне везёт. Вырос среди них, из командиров за 25 лет службы в армии самый толковый был - татарин, когда было совсем хреново - опять же татары помогли.
Не встречал и не видел ни одного татарина стыдящегося своей национальности, это вы какой то бред несёте.
Данный вопрос считаю провокацией.
Историческая память живет в генах. 400 лет притеснений со стороны русских дают о себе знать...
Ну и дурак... -стыдится ему теперь нужно..
что то не видно по вам что вы татарин. Или родитель ваш татарский сильно вас чем то обидел что вы так вот чувствуете. Но скорей всего, вы нетатарин, а язык можнов sexbnm? я ж французский знаю, хоть и не француженка. Если я ошиблась, тогда сходите к психологу - у вас проблема- вы отрицаете часть себя так можно и ноги левой и руки правой лишиться. вдруг решишь что они тартарские!
Незваный гость всё таки лучше татарина, а стыдятся.. . Ну глупые просто. От человека ведь не зависит, от кого он народился.
Никогда не слышала. В Казани родилась и выросла, ни одного стыдящегося своей крови не видела, но что имена меняют встречала. Говорят, потому что, просто проще представиться Катериной чем Кымбат какой нибудь, или Даниилом чем Данияром. Странный ваш вопрос. Стыдится нужно чего нибудь плохого в характере например, а какой вы там нации это в последнюю очередь, да и какая разница?
Национальность не выбирают, всюду есть и плохие люди и хорошие. Но когда люди не понятно какой национальности - мне их жалко, т. к. трудно им определиться, кто они на самом деле.
не званный гость хуже татарина. слыхали такую поговорку.
Петр Синицын. Ну если ты стыдишься того, что в тебе четверть татарской крови, то ты просто русский нацист. И если, как правильный нацист, не можешь с этим жить, то найди ближайшую стену, хорошенько разбегись и... дальше сам знаешь.
Я всю жизнь считал себя русским, любил русскую культуру, боялся за русскую нацию и за её права,ненавидел нерусских и считал их врагами, был так сказать русским на 101% процент а тут бам оказывается я татарин на 25% - что вот я мог почувствовать кроме ненависти к этим 25%?Строение тела, головы - все татарское!От этой татарской крови 0 пользы лишь вред!
Считал себя русским как минимум в 5м поколении а тут такие дела!Нерусь!
я сколько татар знал, все бухали ещё хуже русских. и чуваши тоже почти все алкоголики. на волге воздух такой что ли