Общество

А вам нравится Живопись известных людей? Например, Малевича,, И многих других?

мне вообще редко нравится, даже ничего не вижу красивого. Мазня иногда, а так разрисуют картину, что приходится искать эту красоту и думаешь, может я недопонимаю что.
Это сугубо индивидуально.... Не люблю, когда НАВЯЗЫВАЮТ "исключительность" того или иного художника -у каждого СВОЙ взгляд на мир. Мне ближе по духу -Шишкин, Репин, Васнецов.
Лариса Полозова
Лучший ответ
Настенька Солнышко Молодец! Самый хороший ответ. Умный)
У Малевича разве есть живопись? Чушь всё какая-то.
Карина Суходол Какой глупый амангельды!
Витоля Филипповы Что за школьник опять вылез? Школота не воспитанная...
Да,... Малевич - черный квадрат - гениаааальное произведение искусства, ага.... Согласна с тобой, особенно раздражает авангардизм Кандинского и какой-нть безумный сюрреализм, ну Дали непревзойденный мастер в этом деле. И этот еще голандец, который на библейские темы такое безумие малевал, что кровь холодеет, нет, с точки зрения худ. мастерства - гениально всамделе, но смотреть на это невозможно. Босх ажется.
Реализм, и какой-нть классицизм, по-моему, единственные направления в живописи имеющие право на существование. ИМХО.
А Малевич разве "живописует"? Я видела его "Черный квадрат", не скажИте, все стоят с глубокомыслием перед "полотном", а одна дама из пишущей братии даже по полочкам разложила, что хотел сказать квадратом художник и какие глубокие мысли вызывает именно черный, а не какой-гибудь голубой квадрат. Дама из них, избранных богом... понятно? Так и пойдет по "своим" гениальность автора гулять...
Мария Жупнык
Настенька Солнышко а что Малевич делает?
Мне нравится Врубель
Современная нет, а вот "возрожденцы" - это бесподобно!
Просто жиды раскрутили своего да и всё.
Этому маляру место на выставке творчества душевнобольных.
Подобных работ там полно.
Таким способом психи сублимируют свои душевные переживания.
И многим "понимающим" такое "творчество" не мешало бы туда обратиться.
Желательно сразу к врачам.
Восприятие красоты сугубо индивидуально, а Казимира Севериновича и я не понимаю.
Малевич - это профанация, пустое место. Я такую "живопись" не понимаю.
Я люблю. А чтобы понимать такого рода искусство не плохо бы почитать искусствоведческие книги. Это для начала.
.::йопт'ик::. (Extrim)
Ярослава Шрамченко А если без книг?)))
Знаешь ли, красота или есть или её нет, для этого книги не нужны))
Мне очень нравится Шишкин. В его картинах не нужно искать красоту, она сама на тебя смотрит.))
Ю.v Nechaev
не знаю что там у него за черный квадрат, за свою жизнь нарисовал и зеленый треугольник и никто не вякает.
Малевич - это своего рода протест традиционной культуре. Своей живописью он привлечь внимание общества и шокировать. По ответам на вопрос вижу, что он актуален до сих пор.
Малевича нет, Шагала вообщееее нет, Дали очень нравится. Соц реализм-отстой.
Ирина Иванько
Малевича - нет, чего-то я в высоком искусстве не понимаю.. . А вот картины современного художника Николая Фомина пересматриваю с удовольствием....
Алексей R