Общество
Какую из современных(!) песен Вы бы спели ребенку как колыбельную? :)
Песня Елены Ваенги " Папа, нарисуй белый океан, посади медведя на большую льдину.... " . Лирика обалденная, успокаивает на 200 %. А еще, у меня внучка хорошо засыпает под Пушкина - "У Лукоморья дуб зеленый, злотая цепь на дубе том... " и так до конца " .. и я там был, у Лукоморья видел дуб зеленый, под ним сидел и кот ученый, свои мне сказки говорил" . Обычно, после пятого рассазывния ребенок уже видит свои сказки.
Колыбельные и попса - разные жанры, взаимоисключающие.
Пела про Звездочку мою ясную и песню Celine Dion - My Heart Will Go On (Titanic)
Колыбельная медведицы -poiskm.ru›Колыбельные
Ребёнок не на слова реагирует, а на интонации голоса родного человека. По этому, хоть про бронепоезд, но тихо и спокойно. А если ставить записи другого человека, то вибираем зарание, чтоб и вам и ребёнку было приятно это слушать года 3 подряд.
В 6-42 я буду в Борисполе сидеть в самолёте и думать о пилоте, что бы он хорошо взлетел и крайне удачно сел.. . спи. моя радость, уснииии и там и недалеко Прованс, усниииии..
Спи, моя радость, усни,
В доме погасли огни.
Птички затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Мышка за печкою спит,
Месяц в окошко глядит.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Утром ты будешь опять
Бегать, смеяться, играть.
Завтра тебе я в саду,
Много цветочков найду.
Всё-то добыть поспешишь,
лишь бы не плакал малыш.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни.
В доме всё стихло давно,
В кухне, в подвале темно.
В лунный серебряный свет,
Каждый листочек одет.
Кто-то вздохнул за стеной,
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни. (2 раза)
В доме погасли огни.
Птички затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Мышка за печкою спит,
Месяц в окошко глядит.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Утром ты будешь опять
Бегать, смеяться, играть.
Завтра тебе я в саду,
Много цветочков найду.
Всё-то добыть поспешишь,
лишь бы не плакал малыш.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни.
В доме всё стихло давно,
В кухне, в подвале темно.
В лунный серебряный свет,
Каждый листочек одет.
Кто-то вздохнул за стеной,
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни. (2 раза)
Eminem - Im Back..!)))
Ерболат Тауасаров
круто, а лучше даже что нибудь из рамштайн вроде Фаер Фрай))
Мішаня Ал Даех
Тоже можно..!))
Ну современным детям можно КИШа петь. "разбежавшись прыгну со скалы"...
А если серьезно то нет таких песен. Все или про любовь или про секс или вообще без смысла. Есть хорошие песенки у рокеров, но до них дорасти надо.
Никакую. Лучше тех что пели раньше нет.
спят усталые игрушки.... и ещё Ваенга "Шопен'
Агата Кристи "Ползет"
Отцовскую колыбельную.
Баю-баюшки-баю
Засыпай, а я спою.
Баю-баюшки-бай-бай,
Подрастешь, на мать не лай!
Подрастай скорее, птаха,
Всех соседок перетрахай.
Но насилия - не знай.
Баю-баюшки-бай-бай.. .
Она длинная, с добрыми пожеланиями и порядочными наставлениями.
Баю-баюшки-баю
Засыпай, а я спою.
Баю-баюшки-бай-бай,
Подрастешь, на мать не лай!
Подрастай скорее, птаха,
Всех соседок перетрахай.
Но насилия - не знай.
Баю-баюшки-бай-бай.. .
спят усталые игрушки....
Даже не знаю .
Ирина Дубцова "Спи, мое Солнышко, // Спи, там за облачком... //"....
Ани Лорак -Солнце