Общество

Почему можно доверять библии?

Kunzharikova Ya
ну ценности описанные в библии очень хороши.. . но не до фанатизма конечно...
Ksenechka R
Лучший ответ
Ветхому Завету я не верю.
Потому, что в этой библиотеке свод законов, правил, и нравственных ценностей, которые спасли тот народ которому она была дана, до сегодняшнего дня она спасала современную цивилизацию, даже в тот момент, когда все утверждают, что это миф, бред, и так далее. Но не странно ли, что все написанные там пророчества сбываются с невероятной точностью, что заставляет многих известных ученых всерьез изучать тексты оригинала. И не надо думать, что переводы Книги единтичны. Иногда они специально сделаны так, чтобы ввести в заблуждение. Те, кто говорит, про "ветхий завет" должны знать, что нет никакого "ВЕТХОГО", а есть ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ, "ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ", и есть выдуманный и написанный монахами некий первый антисемитский текст, который судя по всему больше всего устраивает всех присутствующих на ответах. Вы бы хотя бы раз прочитали внимательно тексты.
Потому что почти все что там написано, уже сбылось.
Эдуард Ли
Её писали люди так что не совсем доверять!!
Инна Заслова
Скоро нельзя будет, потому как в православие массово полезли"православные" иудеи,, опять всё под себя переделают, переврут, с ног на голову ...как при Иосифе Волоцком в 14-15 веке !!!
Потому что информация, изложенная в Библии, проверена временем. Более того, тексты Библии, написанные на любом из известных языков, не имеют двоякого толкования.
ей можно доверять также. как трудам Брежнева
Прочитай Бытие глава первая ничего не напоминает?
Действительно.. почему?
Тексты, видимо, не читать надо, а изучать.
Alex Terekhov
потому что там правда