Общество
В догонку к вопросу о России и Великобритании...
Так, может быть, стоит не материть и ругать запад и Европу в целом, а перенять у них лучшее для России, если там жить людям лучше!!!? Что же вы не видите, что вас заставляют плевать в белое, и видеть черное в розовом цвете?? ? Когда вы, русские, уже поймете, что нужно вылезать из болото под названием Россия?
в россии живут люди, которые хотят увидеть продвинутую россию. но их почему то считают предателями
Мы за тебя безумно рады. А теперь как говорится: отойди мальчик от нашего болота, иначе зашибут по неосторожности.
Если у них люди лучше материально обеспечены это не значит что это лучшие страны и нужно брать их за образец для своего развития
Мы русские сами разберемся со своей страной и не надо к нам лесть со своими идеалами..)
Со дня смерти Сталина минуло всего 3 с небольшим месяца, а борьба за умы в постсталинском СССР вышла на высший правительственный уровень Запада. Конечно и при Сталине Запад вёл против СССР психологическую войну, но тогда все-таки он побаивался переходить грань- Сталин был Сталиным и запросто мог так ответить, что мало не показалось бы. К тому же, он обладал колоссальными рычагами влияния на тот же Запад и при необходимости в ответ мог предпринять очень крутые меры. К тому же это произошло через 3 дня после убийства Берии, что означало не только разгром сильнейших, на тот момент, органов госбезопасности в мире, но и то, что в Кремле окончательно воцарился недобитый вовремя троцкист Хрущев. А уж что он собой представлял, в МИ-6 знали не понаслышке: „старая лиса“ заблаговременно подготовила досье на „дорогого Никиту Сергеевича“. Одним из „гвоздей“ в середине 1950 гг. стали „мемуары Шелленберга“. На них тогда сделало ставку демоническое большинство Великобритании в попытках отомстить СССР за то, что во имя безопасности руководимого им государства и его народов Сталин жёстко поменял расписание Второй мировой войны и послевоенную конфигурацию мироустройства, особенно европейского! Тщательно „всосанные, отдистиллированные и излитые“ в соответствии с требованиями плана „Операция Лиотэ“ всевозможные отрывки из протоколов допросов Шелленберга и каких-то иных его отрывочных записей были превращены в „мемуары Шелленберга“. Их „крестным отцом“ стал ныне хорошо известный сотрудник Отдела дезинформации МИ-6, а теперь „историк в штатском“- Роберт Конквест. Проработав в этом отделе с 1947 по 1956г. , на волне невероятного успеха „мемуаров Шелленберга“ он покинул разведывательно-пропагандистскую „альма-матер“, чтобы стать профессионально специализирующимся на русофобии и антисоветизме историком от МИ-6, дабы впоследствии „осчастливить наших демократов“ тупой книгой „Большой террор“. Успех первого издания „мемуаров Шелленберга“ был оглушительный. Книга была переведена на многие языки мира и издана громадными тиражами. О ней шумела вся западная пресса. Ущерб же, прежде всего моральный, который нанесла эта книга СССР как главному победителю гитлеровской Германии, и вовсе был фантастический. Самым искуснейшим образом МИ-6 создало ситуацию якобы автоматического подтверждения „версии Шелленберга“ лично Хрущевым! Прекрасно зная о предстоящем в феврале-марте 1956г. XX съезде КПСС и о происходящем в стране спонтанном процессе реабилитации, в связи с чем Хрущев уже не мог избежать этой темы на съезде, верная своим традициям бить на упреждение МИ-6 пошла ва-банк. Упреждающими публикациями отдельных частей из «мемуаров Шелленберга» МИ-6 фактически спровоцировала Хрущева на выступление на съезде с тем самым сумбурным докладом, полувековой „юбилей“ которого с помпой недавно отмечала „вся прогрессивная“ сволочь! В итоге был обеспечен фантастически гениальный результат. К августу 1956г. , когда «мемуары» уже вышли в виде отдельной книги, по всему миру, в том числе и Европе, обрастая различными нелепицами, вовсю гуляли всевозможные версии якобы разоблачавшего Сталина доклада Хрущева на XX съезде КПСС! ? То есть получилось, что спонтанный доклад Хрущева и «мемуары» как бы взаимно подтверждали «правдивость, объективность и достоверность» друг друга. Вы только вдумайтесь, что же сделала британская разведка, сварганив «версию Шелленберга» и выпустив её накануне идиотского XX съезда КПСС. Используя всего лишь разработанные подконтрольным Комитету 300 Тавистокским институтом человеческих отношений особые «технологии» ведения психологической войны, СИС в апогее «холодной войны» сумела ненавязчиво вынудить жаждавшего помериться силами с «мертвым львом» Хрущева добровольно подтвердить достоверность состряпанной ею фальшивки под названием «версия Шелленберга»!
Т. е. Вы предлагаете убивать и воровать у слабых государств, а потом хвалиться своей исключительностью? Почитайте чуток историю уважаемый, и увидите, как страны запада достигали своего благополучия.