Общество
Кто для вас Павел Корчагин - безумный фанатик коммунизма или человек который брал свои вершины не зря
Человек, при чем РЕАЛЬНЫЙ, которые построили ТО, за счет чего мы до сих пор и живем. Сколько бы сегодня не пытались рушить ТО, что сделали вот такие коммунисты (хотя сегодня все приписывают зекам и репрессиям- но это дешевая пропаганда) , на самом деле Советскую империю построили вот такие парни.
Мазохист. Но тогдашнему руководству был очень нужен.
Идейный борец
В своё время Герой. На таких энтузиастах страну подняли....
Если почитать внимательно, особенно эпизод с Лещинской (если фамилию правильно помню) на границе, то заметно - человек реально сомневается в том, что сделал.
Татьяна Молочкова
Если я вас правильно понял - второй варинат, фанаты никогда не сомневаются в том что делают.
свои вершины мы всегда берем не зря.. у него были мечта и вера.. а это уже много..
Аналогино из фильма " Коммунист ", где великолепно сыграл Урбанский.
Люди верили в наше будущее в котором мы живем сейчас, причем в масштабах
мирового сообщества. И, как ни странно, именно благодаря таких личностей мир преобразился. Капитализм стал с человеческим лицом. Не везде всё получилось, но
в Швеции, например, живут при настоящем социализме.
Выдуманный персонаж Островского, кто то должен работать а кто то управлять
Ублюдок-выдуманный больным воображением парализованного трутня, для одурачивания "народных масс" коммунистами.
Таня Злобина
вот ты сто процентный ублюдок, и когда умрешь о тебе если и вспомнит кто то с брезгливостью,гнилое видно у тебя нутро
жизнь надо прожить так что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, что бы не жег позор за мелочное прошлое, и умирая мог сказать: что все силы были отданы для процветания человечества -да Павка Корчагин брал свои вершины не зря, если бы таких людей не было ( а в истории их много) то жили бы люди в каменном веке а может и людей на земле уже не было бы.
Идеалист.