Общество
Говорят что я должен быть благодарным родителям хотя бы за то что подарили жизнь. Так, жизнь это борьба или подарок !?
Старый как вечность вопрос о смысле жизни. Философия занимается (и ВСЕ религии) . Экзистенция (конкретного чела) = то, за что чел отдаст свою жизнь. Экзистенционализм, - целое направление писателей-философов. Смысл жизни любого чела, - счастье. Однако, каждому – своё. Погибающего в пустыне спасёт кусок льда, погибающего во льдах – горячий камень. У каждого индивидуума – своё приватное (субъективное) понятие о счастье. Из этого следует и разный смысл жизни. У каждого – свой смысл жизни. Приведённая Вами фраза о выращивании (сына, дерева) – смешна для нищего, обездоленного бомжа, сидельца на зоне и тэдэ… Однакож в этой фразе есть постановка конкретной задачи. И далеко не простой в настоящее время. Не говоря о библейских временах, когда необходимо было попытаться выжить самому, не говоря о выращивании клибо, члибо. Чел НЕ обладающий (ну, воспитан так) фантазией, - конечно НЕ поймёт суровости приведённой фразы. Есть и такие – ни ума, ни фантазии…
Михаил
я понимаю что ту пословицу не надо воспринимать буквально но мне претит её человекоцентризм как квинтесценция тупости окружающих меня людей
Подарок, чтобы вступить в борьбу за совершенствование своей души
Михаил
по старым людям этого не скажешь что душа совершенствуется в процессе жизни
Политика с 18 лет, брысь отсюда.
Михаил
не тупи это ОБЩЕСТВО а не ПОЛИТИКА
Борьба, конечно... за подарки.
Иметь - подарок, прожить - борьба.
Вам дали возможность оценить способности своей души. Жизнь не все воспринимают, как борьбу. В основном это присуще мужчинам, женщины, обычно обходят конфликтные ситуации, мужчины, наоборот, стараются воспитать в себе способности, чтоб быть в них как в воде.
Михаил
чем меньше женщина завоёвывает борьбой, тем больше - паразитированием
Пока что, никто так и не пришел, к единому мнению, что такое жизнь, важна и нужна ли она, в принципе, и стоит ли благодарить за неё. Но, лично мне, совсем не нравится=)
Трудно вообразить скольким людям"подарок"не достанется НИКОГДА.. будучи сперматозоидом ты боролся за рождение-и чё?столько нерождённых людей ни к чему тебя не обязывает? А шанс-то был 1 к 18 миллионам, так что давай докажи себе что ты был достоин.
Михаил
жизнь это паскудство. Кому что доказывать, ты слишком идеологизированно воспитан
Сама жизнь - подарок, а вот прожить ее как человек - это борьба !!!
Михаил
не перекручивай, люди скотами становятся потому что боряться за существование как могут
все проще: давай за глотку тебя подержу, пока свет тухнуть не начнет и сам ответишь.
Михаил
уход из жизни неприятен, а я про то что надо вообще не начинать жить. Это как сначала дай мне наркотик а потом лиши меня его и меня крутить будет . А я про то что и не начинать с наркотиками (аналогия чтобы ты понял)
Михаил
у вас старпёров, всегда всё было слишком просто. Как тут otvet.mail.ru/question/72555707/
я считаю, что это борьба за подарок, верно подметил Евгеньевич. Сейчас именно так и есть, раньше я бы ответил иначе
Тут просто: Они дарили не тебе, а себе.
Поэтому за жизнь благодарить не надо.
Но если они вырастили Вас до 18-ти лет нормальным человеком (здоровым, в меру воспитанным, дали хоть небольшое, но образование) - конечно, вы должны быть благодарны.
Но если вы дитя бомжей, алкоголиков и т. п. , имеете телесные недостатки, гомосек и т. п. - то, конечно, ничем Вы родителям не обязаны (кроме как ненавистью, конечно).
Поэтому за жизнь благодарить не надо.
Но если они вырастили Вас до 18-ти лет нормальным человеком (здоровым, в меру воспитанным, дали хоть небольшое, но образование) - конечно, вы должны быть благодарны.
Но если вы дитя бомжей, алкоголиков и т. п. , имеете телесные недостатки, гомосек и т. п. - то, конечно, ничем Вы родителям не обязаны (кроме как ненавистью, конечно).
станешь родителем сам ответишь
Михаил
а не надо управляться тем что ниже пояса
подарок
а ты я так понял неблагодарный? ) ничё ничё вспомнишь ещё папу с мамой когда прижмёт))))
Это выгодная позиция для родителей. Они вас рожали для себя (или по залету). Вы их не просили вас рожать. Это их выбор и их ответственность.
О том, что вы должны своим родителям, хорошо сказано тут: https://youtu.be/x7hHCRT8Ya4
О том, что вы должны своим родителям, хорошо сказано тут: https://youtu.be/x7hHCRT8Ya4
Похожие вопросы
- Что бы Вы подарили себе на ДР, если потратить на подарок можно лишь ту сумму, которую Вы обычно тратите на дары другим?)
- Родители, они подарили Вам жизнь! Или есть более дорогие подарки которые они Вам дарили?
- Вот если одной из подружек родители хотят подарить квартиру это повод с ней больше не общаться?У неё сейчас такое
- Должны ли непьющие родители материально поддерживать пьющих, если их дети учатся в одном классе? Как бы поступили вы?
- подарить на свадьбу чугунную сковородку это хороший подарок?
- Если выйду замуж за коммуниста. На свадьбу подарят 25метровый отрез красной тряпки ?))))Переживаю за подарки.
- верно ли это, что молодая семья не должна жить с родителями? Тем более в наших тесных квартирах! Это не правильно!
- Подскажите как должна себя вести армянка?Хочу правильно себя вести при знакомстве с родителями армянами моего парня!
- родители хотят чтобы я учился, я не хочу почему они не понимают?
- Когда дети должны отделяться от родителей ? или не должны вообще ?