Общество
Сбить температуру как? Есть аспирин, анальгин. Димедрола нет. Чем заменить? Варианты?
Я с 39,2 градусов до нормальной за три часа сбила двумя таблетками пентальгина. Правда, пришлось переодеваться четыре раза. Я не выздоровела, но температура поднималась только до 37,3, болеть было уже не так трудно...
Есть вариант, но он не для слабых. В горах примегняли, работало. 200 граммов водки перемешать с малиновым вареньем -- и хлобыстнуть, А потом либо под одеяло, либо в спальник. Проверено на практике -- помогает.
Обильное питьё- сырой чистой воды.
Холодной водой
эритроцин попробуйте.. и температуру собьёт и печень не посадит)
Сбивать - после 38 градусов... .
Если меньше - не имеет смысла... .
Так говорят врачи....
Если меньше - не имеет смысла... .
Так говорят врачи....
Не надо сбивать температуру. Это организм борется с болезнью - при 38 градусах погибает большое количество вредоносных микробов. Сбивая температуру, вы не даете организму бороться и микробы беспрепятственно размножаются.
Никогда не понимал зачем сбивать t, организм борется с инфекцией, а вы его останавливаете.
Аспирин и ацетилсалициловая кислота- это одно и тоже. Понижает температуру. Если температура высокая можете выпить сразу 2 таблетки.
ни то, ни другое! парацетамол в любом виде. и обтираться влажным прохладным полотенцем.
Димедрол - это к пиву. Попробуйте аспирин.
1. Прежде всего обеспечьте прохладу.
Многие родители переживают как сбить температуру ребенку. Согревать как малыша, так и взрослого с повышенной температурой при помощи одеял, теплой одежды, нагревателя, установленного в комнате, – небезопасно. Данные меры имеют все шансы привести к тепловому удару, в случае если температура поднимется до опасного значения. Оденьте больного легко, чтоб ненужное тепло уходило свободно и поддерживайте в помещении температуру 20-21 градус С (при потребности возможно пользоваться кондиционером либо вентилятором, не направляя поток воздуха на болеющего) .
2. Пейте больше воды.
Увеличение температуры сможет привести организм человека к обезвоживанию. Непосредственно поэтому чрезвычайно существенно поддерживать обычный водный баланс вашего организма при помощи употребления как можно большего количества воды. Воздержитесь от употребления жидкости с завышенным содержанием сахара. Предпочтительнее при выской температуре употреблять простую воду или же минеральную воду. Последние напитки окажут вам помощь в замене электролитов в вашем организме. Этот способ подскажет как сбить температуру у взрослого.
3. Прохладная ванна.
В случае если у человека температура 104°Ф (40°С) и выше и ежели вы видите, что она его беспокоит, окуните его до пояса в ванну с немного теплой водой. Ее температура обязана быть сначала приятна для тела. Прохладная вода сможет вызвать в таких случаях озноб, что увеличивает температуру организма. Купая, массируйте его кожу мочалкой для улучшения циркулирования крови и роста теплоотдачи. Продолжайте процедуру до того времени, покуда не надоест. Обычно, чтоб снизить температуру тела на 2°Ф, нужно минимум 20 минут Опосля ванны промокните кожу, оставляя на ней немножко влаги в целях продолжения процесса охлаждения. Когда через час температура опять полезет вверх, сделайте процедуру опять.
4. Уксусные обтирания.
Смешайте в миске 1 часть уксуса и 5 долей теплой воды. Далее смочите губку и оботрите ею кожу малыша или взрослого: вначале спину и животик, после этого руки, ноги, ладошки и стопки. Данная процедура повторяется через каждые 2-3 часа.
5. Обертывание
Для достижения нужного результата нужно взять хлопчатобумажное полотно и замочить его в воде либо или же водном настое тысячелистника. Заваривается традиционно 1 -2 столовые ложки тысячелистника согласно последующему рецепту: взять тысячелистник залить и залить его водой комнатной температуры в фарфоровой, стеклянной или же эмалированной посуде, после этого данную посуду поместить в кипящую водяную баню и нагревать при нередком помешивании 15 мин. , после этого охладить и процедить через ткань или же марлю.
6. Клизма
В стакане холодной воды растопите 2 ч. ложки соли. Можно прибавить туда же 10-15 капель свекольного сока. После этого нужно набрать приготовленный раствор в клизму. Малышу довольно 50 мл воды.
7. Компресс
Намочите махровые салфетки в отваре мяты, потом как следует отожмите: они обязаны быть мокроватыми, но не влажными. Положите приготовленные компрессы на область лба, висков, запястья, паховые складки. Эти компрессы нужно менять каждые 10 мин. . Этот способ очень подходит для снижения температуры в домашних условиях.
8. Гипертонический раствор
На самом деле, при высокой температуре надлежит вводить непосредственно гипертонические растворы. Дозу нужно рассчитывать следующим образом: одна-две чайные ложки соли приготовить на 1 стакан (200 мл) теплой кипяченой воды (прохладная вода может вызвать у малыша спазмы и боль) . Приготовленный раствор профилактирует всасывание воды через стенку кишечника и, способствует, выведение ее вместе с каловыми массами. Малышам до 6 месяцев нужно вводить 30-50 мл приготовленного раствора, детям от 6 месяцев до 1-1,5 лет нужно вводить 70-100 мл, детям 2-3 лет —200 мл, детям дошкольного возраста — 300-400мл. Детям 12-14 лет нужно вводить 700-800 мл воды из расчета на 1 литр воды 1 -2 столовые ложки поваренной соли без верха.
2. Пейте больше воды.
3. Прохладная ванна.
4. Уксусные обтирания.
5. Обертывание
6. Клизма
7. Компресс
8. Гипертонический раствор
Парацетамол!!!!
Ацетилсалициловая кислота