Общество

Интересно, в России тоже скоро запретят кресты на шее носить?

Ramiz Nasirov
Если запретят кресты, буду носить с собой осиновый кол, чеснок и святую воду. Да и крестик не сниму!!!!
Ксения Серенко
Лучший ответ
В данном случае, о котором вы говорите, речь не идёт непосредственно о кресте. Речь идёт об украшении которое, по санитарным нормам и правилам, запрещено носить всем без исключения медицинским работникам. Такое же положение есть и в России. Просто журналисты перевернули всё с ног на голову преследуя свои интересы и разжигая межнациональную рознь, сравнивая ношение креста с хиджабами и рукавами, закрывающими руки.
Dmitriy Luk'yanov Извините, Александр, о каком положении идет речь? Или это санитарные нормы и правила для мед работников?
Большевики что ли возвращаются ?
Я Веб Ага,в Англии тоже есть культурные люди,они поняли,что большевики правы с 8 часовым рабочим днём вместо 16 часового и во многом другом.
Ramiz Nasirov Ну мы же тоже толерантные. В Англии запретили кресты носить, могут и у нас со временем
Вообще-то крест считается НАТЕЛЬНЫМ, и носить его нужно на теле, а не на одежде. Хотя наступление на христианство идёт во всём мире.
А Что Теперь кресты как Ку-Клукс- Кланы будете жечь по вечерам?
Джейсон Вурхиз
Все к тому.. . Кресты запретят, женщин обяжут хиджаб носить, а мужиков - обрезаться... (((
Лариса Гайсина
по справедливости всю религ. атрибутику надо запретить - так и будет постепенно
Я думаю да. будем полумесяцы носить (((
боюсь наоборот - обяжут носить
Может хотят вернуть символ первохристиан, рыбу? А то как то странно видеть поклонение орудию казни. Если б Христа не распяли, а повесили, висилицу на шее носить?
Время покажет
Постепенно, с развитием культуры, люди придут к победе атеизма. А христианам, мусульманам, буддистам, а так же гомикам нечего выпячивать своё бескультурье
Денис Комлев
Шон Шоник Ну Вы уже не первый такой предсказатель: до Вас кто только не предсказывал эту самую победу атеизма, начиная ещё с Вольтера (помните?). В очередь, что ли, запишитесь... Да, и имейте в виду, что с торжеством атеизма растёт толерантность к этим самым "гомикам" - обратите внимание, что происходит на Западе. Одна из основных претензий Ваших атеистических единомышленников к христианству - гомофобия и нетолерантность. Так что Вы плвыёте против течения.
Судя по вопросу (неодекватному) , похоже тебя это не должно волновать.. . Так как тебе видимо ГОЛОВУ запретили на шее носить и ты подчинилась..!!
лишь бы голову не запретили)