Общество

В случае технологического прорыва нас ожидают Тёмные века? нашествие тёмных варваров?

Мышление нового варвара, так сказать, «голливудно». Вот простой пример: русский националист Дмитрий Демушкин съездил в Чечню и посмотрел на месте, что там происходит. Нашел, чему можно поучиться у Рамзана Кадырова. Например, тому, как можно за те деньги, за какие в Питере строится один стадион, в Чечне – три стадиона возвести. Естественно, на Демушкина обрушилась волна дерьма из стана молодых националистов (среди которых тупого быдла и новых варваров – хоть отбавляй).
Пытается Демушкин общаться с такой аудиторией. Встает молодой и заявляет: «Чечню надо забросать атомными бомбами, а потом – танками раскатать!». Дмитрий чуть не поперхнулся. Попытался он доказать молодым визави: вы понимаете, что радиоактивные следы от нескольких десятков взрывов (а меньше в горной республике не получится) накроют собственно русские регионы? Да вы понимаете, что тогда РФ станет олицетворением мирового зла, ее начнут душить экономическими санкциями, причем вы, молодые, лишитесь многих вещей, к которым уже привыкли. Ну, вроде электронных штучек, которые идут из-за рубежа. Но из зала продолжали тупо твердить: атомными бомбами… Гусеницами!
Когда я рассказал об этом Михаилу Делягину, тот невесело усмехнулся:
- Демушкину – 32 года? Он в 1979-м родился? Значит, учился еще с советской школе. Да-да, в 90-е, после формальной гибели СССР, еще сохранялось его среднее образование. То есть, он обладает логическим мышлением, научен представлять последствия своих действий. А эти молодые – у них нет того образования. Они не представляют последствий того или иного действия. Они воспринимают все как электронную игру, как боевик, как киношный «экшн»…
Хотя пример относится к практике РФ, но таких недоумков полно и на Западе. И вот им не нужно будет работать для пропитания. У них – уйма свободного времени, которое надо убить. И в голове – две извилины. Что делать? Сексом заниматься? Мало. Начнут сбиваться в ночные стаи – и убивать из удовольствия. Но и этого будет мало. Новый варвар легковнушаем. Еу можно навешать на уши любую лапшу: он невежествен. Значит, завтра кто-то внушит праздным придуркам: нужно убивать ученых. Они, видите ли, хотят сделать из нас киборгов! И вообще на божественное замахнулись!
А дальше эту массу легко подбить на беспорядки и бунты. Ибо скучно! И нечем заняться. А психология, образование и потребности – на уровне питекантропов.
Ну хорошо, с этой массой люмпенов-троглодитов как-то справились. Но что ждет их пастухов? Тоже деградация. Нельзя оставаться островами нормальности среди моря праздных дегенератов, которым просто нечем заняться. Это и развращает, и наводит на мысли о сбросе лишней биомассы. «Востребованным», образованным обитателям неизбежно изолированных от люмпенов поселков будет не до какой-то там космической экспансии и не до великих научных открытий. Они тоже начнут дегенерировать, двигаясь к некоему новому идеалу: лишних – уничтожить, а самим – замкнуться на Земле, причем каждому – рабов и поместье этак по тысяче гектаров. Так, чтобы жить в одиночку, не сталкиваясь с соседом.
Человечество превратится в немногочисленное собрание «элитных» недоумков. Развитие остановится. И это тоже будут новые Темные века. Если же в такой своеобразной цивилизации кто-то достигнет физического бессмертия, но неизбежно столкновение бессмертных постлюдей и смертных сапиенсов.
Да, выход из глобального кризиса лежит через развитие технологий Шестого уклада. Да, в этом – спасение от нового варварства. Для всех – для нас, для Европы и для США.
Но это будет означать гигантские политические потрясения. Такой переход – сам по себе опасный кризис. Ведь ресурсо- и трудосберегающие технологии следующей эры сделают ненужными гигантские массы людей. Там, где сегодня нужны десять работников, «шестоукладные» технологии оставят одного-двух.
Олег Мамедов
мудак твой демушкин !!!клоун в футболке я русский
Нурсултан Тургынбеков
Лучший ответ
Олег Мамедов Статья максима Калашникова и вопрос не о личности Демушкина. Это вы ему лично скажите. Мне то зачем?
Ничего удивительно.
Как бы сытно не жилось, завсегда захочестя чего нибудь интересненького.
А ведь это "интересненькое" может сытость-то и порушить.
А что делать? Человек так устроен.
Да что там человек!
Ученые провели опыт. В центр лабиринта положили приманку. В лабиринт пустили крысу.
Крыса - животное сообразительное. Она нашла путь к еде в лабиринте и, более того, она запомнила этот путь. Каждый день её приносили к лабиринту. Еда всегда лежала в одном и том же месте. И крыса, помня путь, шла по этому пути к еде. День за днем. Неделя за неделей.
Но однажды она не пошла этим путём! Лабиринт был тот-же. Приманка лежала там же.
Но крыса пошла искать другой путь! Ей, крысе, НАДОЕЛО ходить к еде одной и той же дорогой!
Вот так-то! А вы говорите "человек".
насчет ливии ты не прав. Там произошел бунт не от сытости и хор соц условий. Они хотят перехода от традиционных ценностей к светским. Им надоело жить по исламу, тем более когда происходит влияние свободной либеральной европы. вот такая культурная революция.
Олег Мамедов да не было там диктата ислама. во всяком случае на порядок меньше чем в Саудовской аравии или ОАЭ
Нам ещё очень далеко до такого уровня жизни, когда не нужно будет работать ради куска хлеба. А загадывать на сто лет вперёд -- удел футурологов и писателей-фантастов. :( Поэтому будем надеяться на лучшее...
Дело в том что радикализм и внушлаемость это свойство юности - с возрастом обычно проходит. С технологическим прогрессом население будет стареть, а следовательно мудреть и становится более спокойным.
Женя Прошкин
ведут какой нить налог на второго ребёнка как в Китае, и вопрос сам по себе решится
Поездка Дёмушкина в Чечню, надо признать, расколола националистические движения, хотя Дёмушкин обратился к тому (Кадырову) , у кого Путин в услужении.
Делягин, как всегда, говорит много и то, что от него хотят услышать. Но если бы у нашей Русской молодёжи было, массово, всего две извилины, то от бесчинствующих мигрантов осталось бы мокрое место. Есть единицы, которые идут убивать, не видя другого выхода, но таких случаев мизер. Значит большинство Русской молодёжи понимают, что убивать мигранта не выход и, что бороться надо с властьимущими.
Про "ресурсо- и трудосберегающие" - слышу со времен СССР, а что мы имеем сегодня? Нет промышленности, нет технологий.
Про Ливию - уничтожил Каддафи не ливийский народ, а США и НАТО! Стоило ему заикнуться про то, что надоело получать за нефть доллары - туалетную бумагу, что пусть платят золотом и, тут же США увидели в Каддафи диктатора!! !
Елена Павлова
Олег Мамедов да США - но ведь и опосредовано руками народа
прочёл твой высер, либераст тухлодырый. Русские Люди по твоему тупое быдло и варвары? да? гнида редкостная
Олег Мамедов Это не мои слова. а максима калашникова - далеко не либераста. и я не увидел тут слов о том что русские люди такие и такие. там речь о некоторых безмозглых уё...ках вне зависимости от национальности. если ты причислил себя к их числу - это твои комплексы. Разбирайся с ними сам, а твои оскорбления отнесём на твою убогость и задроченность.