Общество

При каких условиях Рф сделает технологический прорыв или выгодней быть сырьевым придаткомзапада?

история ничему не учит.. . вот японцы приватизировали Хромтау (кстати одно из трех месторожений хрома на планете - ещё одно в Косово) в Казахстане и теперь не продают чисто хром, только в "высокотехнологичных изделиях" -обьясняют всё просто зачем кормить чужих рабочих когда есть моральная ответственность перед своими рабочими в Японии.
. .
Лучший ответ
3 мировая
когда процесс разграбления закончится, появятся предпосылки для развития науки и производства....
Alessandro Martello
Начните с конца. Кто превращает Россию в сырьевой придаток? Вот когда от этого ворья избавятся, можно ожидать и технологический прорыв.
*L
**no Love**
Выгодней, с точки зрения не тактиеского, а стратегического, дро бишь долговременного планирования - развивать технологии. Можно вообще нихуя не производить и не иметь никаких ресурсов - просто рубить оголтелые бабки на технологиях, как та же япония например, как штаны и т. п. и т. п.. . но проще - толкать газ и нефть и воровать бабло.

Можно конечно, как умные люди полученные от ресурсов деньги инвестировать в развитие науки, ведь не сложно предположить что ископаемые то скоро кончатся, и что бы потом внезапно не соснуть хуйца, подготовить хотя бы базу, для иного рода деятельность, взять тех же шейхов - нашли нефть, озолотились, НО вложили деньги в туризм, навернули островов и из пустыни оазись делают.. . т. е. так напрмиер. Но мы вроде как открыли сколково, распили бабло и забили хуй.
Пока все ресурсы не кончатся, не о какой технологии не может бы идти и речи
Maruha Egor
Когда у власти будут умные и сильные люди, а главное, патриоты России.
Elena Bushtruk