Общество
Попы налоги не платят, в армию не ходят, почему? Они типа избранные?
Все, кто особенно пособляет властьимущим удержать их власть - "типа избранные".

Закончи семинарию, если ума хватит.
Многие попы пришли в церковь после армии
Типа да. Они служители Бога.. . ну или как то так...
а с чего им налоги платить?
с пожертвований доверчивых граждан?
что-то я не видела 18-летних попов))
с пожертвований доверчивых граждан?
что-то я не видела 18-летних попов))
Церковь не принадлежит государству.
Они типа жопы.
для этого и идут туда в попы.... у нас трое или уже пятеро
знакомых в церкви. раньше сторожами были. потом рясы одели.
потом стали рядом с попами стояли на службах. потом сами начали
по домам ходить читать молитвы.
обычные парни-дети алкашей и зэков. из нищих семей. видимо туда и пошли за питанием и баблом
по домам ходить читать молитвы.
точно ..даже не задумывался ...
насчет налогов не знаю, а в армию если здоров берут всех в 18 лет (быть попом в 18 лет? надо сначала семинарию закончить .)
ОНИ И МОНГОЛАМ НЕ ПЛАТИЛИ МОЛИЛИСЬ ЗА МОНГОЛЬСКОЕ ВОЙСКО ПОЭТОМУ И НЕ ПЛАТИЛИ. МОЖЕТ МОЛЯТСЯ ПОПЫ ЧЕРНЕЦЫ ЗА КОГО НАДО.
Ольга Дикая
"Монгольское" войско из таманских казаков состояло.
Налоги платят коммерсанты. .
А в армию не ходят, поскольку церьковь отделена от государства.
Natali 5555
Что, в свою очередь, не мешает попам лезть в дела государства:)))
Налоги платятся только в том случае, если получаешь доход, а какой доход имеют попы?
В моем понимании, попы, это люди в годах, которых если и заберут в армию (если они там раньше не служили) , то только при вооруженном конфликте.