Общество

Почему я своими налогами должен платить чинушам? Пусть им платят те, кто их выбрал.

И ещё должен при этом - год в гомосятнике отсидеть на тухлой кашке да баланде.
Жомарт Токжасаров
Лучший ответ
Чиновников не выбирают. их назначают. И предполагается что они очень загружены работой по управлению. Ну насколько очень. тут я сомневаюсь ( лично я их бы несколько сократил числом). Но вот по части их необходимости. увы Вам. они нужны. И не меньше чем врачи. учителя. армия итд. К моему большому сожалению. пока не придумано такой модели государства. которая могла бы обходиться без управляющих и координирующих структур.
Вы не подумайте. что я их защищаю. но они . как и само государство. неизбежное зло. В нашем мире без государства пока что никак. ( учтите. я по убеждениям умеренный анархист и в идеале против самой идеи государств. но прекрасно понимаю. что идеал недостижим).
Ну а государство не сможет функционировать без чиновников всех уровней. как компьютер без процессора. Причем управление всегда потребляет в пересчете на некую условную единицу ( если речь о государстве. то это один чиновник. если человек. то один нейрон его ЦНС) больше ресурсов.
их ещё в три раза больше стало.
Чинуш не выбирают, их назначают. А вы почему не пошли на выборы?
Сергей Осин
Константин Переволоцкий Я сделал выбор, поверил словам. Сейчас понимаю, что слово не пацана ничего не стоит. Просто глист.
Хм. Я выбрал. А почему я должен платить за ТЕБЯ? А ну, вали из моей страны, дармоед!
Константин Переволоцкий Извини, я не хохол, и твоя страна никогда не была моей.
Кто когда и где ВЫБИРАЛ чиновников??? Мы выбираем: 450 депутатов Думы и ОДНОГО президента. И кандидаты в депутаты (всех уровней) и кандидаты в президенты, чьи-то ставленники. Кто их выдвигает ...и почему именно их ...история умалчивает. Всех остальных руководителей (чиновников) НАЗНАЧАЮТ нас не спрашивая. Это понятно?
Константин Переволоцкий Мне то понятно. Разве так правильно?
Точно. я выбирал коммунистов. они не прошли. пошли нах. Эти едросы пусть их кормит 76%.
Виталий Елетин
Константин Переволоцкий Коммунист пошел не тот, какой то слощавый.
А они хитро сделали. Они забили налоги в стоимость покупки - ндс, и акцизы тоже.
Юрий Верхозин