Общество

Многие на вопрос "что вы делаете для страны" отвечают "я плачу налоги". А сколько налогов вы платите в год?

Формулировать вопросы в стиле Поджопникова - не лучшая идея. Большинство людей не мыслят творчески и не родят вам творческий ответ. От вашего вопроса они просто получают ещё один удар лопатой по башке, ещё одно подтверждение, что "у нас всё плохо".
Лучше в самом вопросе дайте подсказку: "Мы сплошь и рядом забываем, что мы работаем не для того, чтобы получать зарплату или платить налоги. Когда мы работаем мы созидаем или делаем жизнь окружающих людей лучше". А зарплата и налоги - это дела важные, но второстепенные.
Татьяна Полецкая
Лучший ответ
А кто их считает?
Надо бы сначала разобраться, кто есть страна, в вашем понимании.
Конкретно, пожалуйста.
Илья Сурдин
В среднем 7-10 тысяч евро в год. Это включая налоги при каждой покупке в магазинах.
Kamoliddin Alishev
Диана Скуратова ты же европейский пенсионер. Теперь ясно-чего вся ЕС раком на митингах круглогодичных ошивается.
ноль и ххх повдоль это они мне платить должны
Я - пенсионер.
Kamoliddin Alishev И вы платите тоже, совершая любую покупку в магазине . Так называемый НДС.
я на пенсии-понятия не имею.
Tengiz Gabunia А стоило бы иметь. Тогда и ник другим был бы.
вообще то, ---крепил оборону---))) всю жизнь....))) а насчет налогов, точную сумму, конечно не знаю, но эта сумма, явно, устраивала государство.... иначе они бы меня в покое не оставили....)))))
Салмина Елена
Я то же плачу налоги и государство мне здорово задолжало .
Olesya-190187
Уже всё выплачено... на пенсии...
Олег Емельянов
не плачу, нет настроения
Елена Ракова
Нисколько не плачу. Работодатель за меня платит из фонда зарплаты, да ЖСК отстегивает за квартиру налог общий, не считая подоходного
Виктория Ткач
Не плачу ваще. Я псих со справкой.
____Skromnyawka ____
13% от дохода.
что вы делаете для страны: я не смотрю политику
Сергей Бес
разве это жизнь
Alijon Xo'jaev
ой да коту на корм не хватит).. зато сколько лет жизни подарил)
А люди в оффшорах прячут деньги чтоб не платить... и еще всё имеют от этой страны и ее народа
За паспорт 2000 отдала. Это просто, чтобы жить в деревне, где родилась.
Алексей Бардин
Не важно сколько. Главное участие... Ведь сколько ещё долгов списать нужно с африканских стран, да и сепарации по Донбассу и Крыму на очереди...
Елена Фомина
Очень не много, 3 тыс. в год, а имею огромный дом и 24 сотки земли 70 деревьев, на участке и бассейн круглогодичный и фонтан, электро карусель большая внукам. Наша страна самая лучшая!
Айрат Имаев
Алексей Бардин Вы НДС забыли
Мишаня Дмитриев Умница! Будьте все здоровы.
Работал за двоих
Сергей Косько
Включая НДС или нет?))
Вы своим вопросом, разрушаете существующую власть в стране. Если бы, все платили налоги сами, а не через бухгалтерию, не зная сколько, эта власть, простояла бы пару месяцев.
Это с какого перепугу я должен что-то делать для страны?? Страна погрязла в нефти, газе, цветных металлах и прочих ништяках. Которые правда все принадлежат олигархам. И поскольку в стране власть олигархии - пусть они и платят налоги!
Это мне государство обязано! Сделать за счет олигархии бесплатные коммунальные услуги, бесплатный бензин, бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатную медицину.
Wladimir Wagner
Коммерческая тайна. Это не должны знать недруги моей страны.
Юлия Исаева
1) НДФЛ и Фонды.

2) налог на имущество.

3) с топлива.

4) НДС.
Светлана Анкуда пени ..штрафЫ... и спортлоТо))) ХмХ
13 % как положено
Тимур Кобеев
Я в ней живу
Нона Ванян
Не знал, что надо платить.
Я из многих.
Сколько нужно.
Alisher Zineshev
Я не плачу и сплю спокойно.
Я не плачу. Надоело))
Ольга Ольга
Скока платят мне, стока плачу и я, а мне платят стока, чтобы я тока не сдох раньше времени.
Денис Хилько
чушь
Нищий пенсионер никакой собственности нет, ничего не плачу... Но и ответа не могу получить, почему всю жизнь до пенсии платил, а теперь даже на еду не хватает...
Да кто ж ИХ Считал ...)))))
Пока что нисколько. Вот уже 11 месяцев.. Вопрос официального устройства был изначально возможен но для этого была нужна медкнижки.. Ну и короче за свой счёт.. Я сказал там хочешь официально пиши другое в трудовую я не против но там не захотели и потом нашлась вторая работа по книжке и короче тоже не официальная и за наш счёт.. Но в общем вот мне плевать на это.. Свои предложения я сделал на все остальное повлиять нет возможности
я не плачу налоги а просто работаю и все что делаю меня переживет на несколько десятилетий.
Я покупаю всё минимум ВТРИДОРОГО !!
это и так невъебенная польза отечеству
Zorik Bagdasaryan
Значит, я ничего для страны не делаю)
Денис Щекалев
Я лояльная властям. По-моему этого достаточно.
Я вообще ничего не плачу
Улан Бошенулы
Считай
_Kuba _
Я пописил, травка выросла
Даже те, кто официально получает 50тр в месяц, за год платят более 260 тысяч рублей налогов.
Разве мало?
А это только НДФЛ, ПФ, фонды и НДС.
Есть еще штрафы пдд очень дорого. считай за каждое нарушение от 100 до 1000.
Шмуель Рабинович штраф это не налог. Это ты сам виноват, что ты мудак. Права купил, ездить не купил
очень много. Налоги плачу, за справки плачу, а умирать буду за свой счет
Мишаня Дмитриев это как захочешь. Гос-во и бесплатно захоронит.
Платят налоги, работают во благо государства. Это уже хорошо, но есть бандиты/террористы они идут против гос. строя и хотят хаоса, называя защитников "Мусорами". Вот от них одни проблемы.