Общество

объясните мне,вот я плачу налог за машину,за что????

так как моя машина не из дешевых, и я плачу не 5 тысяч,а гораздо больше! каждый год! налоги уходят на ремонт дорог,так? где эти дороги????я вчера ехала в Псковскую область ,я проклянула все!!! где дороги?
если у вас дорогой авто значит и деньги у вас есть
Олег Горшколепов
Лучший ответ
Все платят подоходный налог ( ну, не все, ладно) А доходов то и нет ,,,вот парадокс. Ваш вопрос чисто риторический.
Nazerke Nurbayeva
а воздух загрязняешь.
Папа Римский
Я плачу 38 000т. р. дорог не наблюдаю, одни направления. То направлюсь в автомагазин, то на СТО .
Юлия Г
Михаил Ефременко у меня тьфу тьфу 17000 налог, но блин деньги не малые! не считая ремонта,который мне предстоит в ближайшее время рулевой рейки...
ПРОТЯЖЁННОСТЬ ДОРОГ В РОССИИ 1,5 млн. км. на твои "не 5 тысяч" можно сделать 30 см дороги. чё за нытьё?
Женя Борзов
Михаил Ефременко да у нас у каждого второго есть машина!!!
налог -поднимут (а его поднимут -как пить дать!) , дороги появятся (может быть)
не хочешь платить -ходи на трамвае
Михаил Ефременко да куда поднимать????вы о чем,какие дороги появятся? за столько лет не появились,а теперь появятся?
какие дороги, чтоб казна пополнялась
Ну ты же станешь давать деньги на детские сады, школы, больницы, квартиры для бедных, пенсии, ликвидацию аварий, полицию, армию.

В СССР в городе люди осознавали и сами помогали и школам и детсадам и ...
ШЕФСТВО НАЗЫВАЛОСЬ.

А сейчас понаехало таких как ты не мало.
У вас только силой можно взять деньги на нужды страны
Олег Грибанов
ездили люди на телегах, и не проклинали дороги, и на дорогах трактиры стояли, и ментов с алкотестером не стояло. трактиры остались, дороги тоже остались те же зато разбойники легализовались. так что до дорог очередь ещё не дошла
Автоналог далек от прямого назначения (((( это очередной сбор а казну.... а она нам нкорорче, кнопкт западают.... ежит....
а как вас ещё оттучить о машины. . пересаживайся на велосипед.. хотя. . и здесь уже идут дебаты. . как бы с велосипедистов брать налог
Михаил Ефременко ага, они скоро и воздух платным сделают))
Ну как же нет дорог, есть - есть грунтовые, есть дороги с асфальтным покрытием.. . Ну кто же знал, что Вы, заплатив немалые налоги, поедете в Псковскую область.. . Те, кто платит большие налоги, ездят на спецтранспрте аэропортов с табличкой VIP и по земле почти не передвигаются (они же чуть чуть маленькие боги) , те кто платят налог поменьше ездят по асфальту до псковской области.... А всё остальное - оплата за экстремальное вождение, экстремальный отдых и т. д.
Михаил Ефременко не нуу сейчас у каждого второго хорошая машина... туда я бы и не поехала,если бы бабушку забирать не надо было))
Отпускаю я сцепленье,
Нажимаю плавно газ.
С мазохистским наслажденьем
Еду, тихо матерясь.. .
Оторвать бы руки-ноги
И мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги,
Что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами
И давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы
На дорогах всей страны?
Господа Единороссы,
Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы
На ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну
По весне менять подвеску
И платить налог в казну.
Евгений Никоноров не по тем дорогам проходят твои маршрут
Михаил Ефременко ахах))) да уж!! прекрасный стих
дороги в Сочи....
Налог на роскош