Общество
почему в мире негативно относятся к коммунизму?
завидуют!
С чего это Вы взяли Как раз наоборот Вам просто так хочется представить?
Кто вам сказал такую глупость?
А Вы почитайте Манифест Коммунистической Партии К. Маркса, его Лондонские тезисы.... нечем восхищаться....
потому что он рушит их систему управления мировым сообществом
Не везде. Коммунизм - союз бедноты.
Но в Европе уже союз богатых - нет там бедноты. Поэтому для Западной цивилизации коммунизм - шаг назад в развитии.
В Латинской Америке наоборот, но там нет мировых СМИ.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Потому что у коммунизма есть только негативный опыт существования.
Потому что это демагогия и насилие.
Так называемый "коммунизм" в принципе не возможен по закону сохранения энергии!
Принцип: "От каждого по способностям - каждому по потребностям" - не прокатит никогда ни в одной стране!
Потому как так устроен человек - подавляющее большинство будет способно на копейку, а требовать будет на миллион. Вот по закону сохранения энергии и получается, что неоткуда будет этим миллионам взяться!! !
А значит придётся вводить принуждение к работе, ставить вышки, надзирателей и т. п.
А это уже - диктатура, а не коммунизм. Что и имело место быть на самом деле в СоцЛагере.
жлобы рулят - у них есть средства награбленые у других.
Потому что его хотели построить мы
Негативно? У Вас явно устаревшая информация - лет этак на 50. Во многих американских университетах (особенно в Новой Англии) уже давно заправляют марксисты и вообще левые, влиятельнейшая "правозащитная" организация Американский союз гражданских свобод (ACLU), созданный коммунистом в 20-х весьма успешно борется с традиционными (особенно христианскими) ценностями - и его спонсируют многие корпорации (своего рода дань - чтобы избежать возможных неприятностей и судебных тяжб) . в Европе большинство правительств сильно полевели за последнее десятилетие; коммунисты, социалисты и "зелёные" во многом определяют вектор развития.
Ну а почему остальные негативно относятся? Так по плодам судят...
Посмотрите кто поддерживает коммунизм : чернорабочие, хамы, пьяницы, националисты, неудачники, революционеры, бандерлоги .
А вам хочется носить общие трусы, пусть даже после стирки? Утрировано, конечно. Однако,
это из идеи общего равенства для быдла. Себя (верхушка КПСС, например) к ним не относила, хотя и выползла из помоек общества.
ВО ПЕРВЫХ нет ни одной страны мира чтоб были коммунисты у власти и народ не сосал куй без соли и луку, И МЕЖДУ ПРОЧИМ НЕБЫЛО, МАЛО ЭТОГО ВСЁ В ЭТИХ СТРАНАХ ЧЕРЕЗ КРОВЬ, И В РОССИИ И В КИТАЕ, И ВО ВЬЕТНАМЕ, И В КАМБОДЖЕ. . ,В КИТАЕ МОЖНО СКАЗАТЬ СОВСЕМ НЕДАВНО БЫЛА КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ вырезали сорок миллионов грамотных китайцев коммунисты. . стреляли даже за знание иностранного языка. . в камбодже погибла одна треть населения, ну и так далее . в россии коммунисты похерили за почти сто лет правления почти сто миллионов человек..
боятся