Общество
а вам жаль тех кто плачет по социализму? как же убого они живут если вспоминают ту жизнь? может им на кубу или сев корею?
Это неудачники зомбированные коммунизмом. Думаю их надо не жалеть, а лечить.

Ekaterina Yarkina
Ты бы, для начала хоть думать то научился бы. А то как магнитофон чужие бредни распространяешь.
Да чего жалеть. Через много лет и ты свою молодость так-же вспоминать будешь.
Ксюня Марченко
может быть так молодость а социализм тут не причем
Ваши дебильные вопросы про Корею просто поражают своей постоянной тупостью!
Таня Бэра
Судя по вашей, аватарке вы предпоочитаете не коммунистический стиль.
Ксюня Марченко
а у вас сомнения про жизнь на кубе или сев кореи?
Не убого, и скоро тех кто не плачет на колыму.
в СССР была средняя зарплата в 170 рублей
люди раз в несколько лет переезжали в новые квартиры, имели квалифицированную медицину, достойный отдых, могли даже спортом заниматься
дети даже могли учиться в школах и институтах!
эти ежемесячные 170 рублей СССР в переводе на нынешние российские рубли равны примерно 250-300 тыс руб
ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ ИМЕЮТ ДАЖЕ САМЫЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ
соответственно, пенсия в СССР была в среднем 80 рублей, значит пенсионер России просто обязан иметь пенсию в 100 тыс руб КАК МИНИМУМ
народ нищенствует, голодает, вымирает http://newsru.com/russia/07oct2011/ciavsrosstat.html
подобный твоему вопрос могут ставить лишь подонки и воры
Ксюня Марченко
новый авто ваз 2106 примерно стоил около 6000 разделите на 170 руб сколько надо на авто работать да еще не купишь очередь.Население было 270 млн переезжали раз в несколько лет в новые квартиры (вы пишите) сейчас население 14о млн А куда делись все эти новые квартиры?Всякое тут читал но переезжали в новые квартиры раз в несколько лет такого не слышал А как это вы перевели 170 руб в 250 тысяч?а что не в млн?Единственно что согласен что средняя пенсия была 80 р и пенсионер мог нормально жить на эти деньги. А про подонков и воров так у вас все кто сейчас стал более менее по человечески жить подонки и воры
и че ты их могилки там будешь ездить прибирать? или твои померли уже?
К сожалению эти совковые зомби думают иначе - все,
кто не хочет ходить в фуфайках и с кайлом в руке,
в валенках, ушанках, с бензопилой "Дружба, с
лопатами, и все, кто не славит.. .
... великих вождей Кремля.. .
должны выехать в более развитые страны а не
превращать Россию в оплот индустрии с высокой
культурой труда и социальной защищённостью.
лопатами, и все, кто не славит.. .
... великих вождей Кремля.. .
Ксюня Марченко
это еще пол беды самое страшное что многие доказывают что рф сааамая развитая страна а европа вся нищая наркоманская безработная
Мне тебя жалко. Так и умрешь убогим, так и не узнаешь как можно жить среди НОРМАЛЬНЫХ людей.
Николай Ботев
ты себя жалей лузер.
Ксюня Марченко
это при социализме?так жил и видел
Саня
Слушай, "неубогий", а куда практически в один момент подевались все эти якобы нормальные в самом начале 90-ых? Там что, какая-то страшная эпидемия была, что они все в раз и навечно сгинули?
Жаль. Они вспоминают эту жизнь как сказку. Это их молодость - лучшие годы.
Ксюня Марченко
вот именно что молодость лучшие годы поэтому и вспоминают а социализм тут не при чем
частенько показывают в криминальной хронике сынов рожденных от не убогих родителей, В Украине девочку 18 летнюю сожгли отпрыски местной элиты, интересно в каких условиях их воспитывали, что они получают большой кайф и наслаждение от зверства, богатые тоже плачут?))) Что же им так не хватило для счастья?
Ксюня Марченко
уродщы и дебилы всегда были
Я их не понимаю.... а жалеть.... что их жалеть....
Китай не плохо развивается... одна страна две системы.. Минимальная зарплата уже больше чем в России
Ксюня Марченко
а вы были в китае?работать по 12 часов в день?да около 1000 долларов за это получает(без выходных и отпусков) а половина китая живет на миску риса в день. про 1000 это супер вариант хоть и без выходных
Ксюня Марченко
к то му же от социализма там только название осталось
может, лучше вам - дерьмократам на Луну?? ? и этих еще либерастов захватите!!!
Ксюня Марченко
ну это врядли пока на всегда вбили осиновый кол в гроб социализма так что любители социализма на кубу или сев корею если еще успеете скоро и там его не будет
Нет, не жаль.
Эта держава канула в вечность, как легендарная Атлантида. Гибель этой великой цивилизации стала трагедией планетарного масштаба, сравнимой лишь с падением Римской империи. Эта страна не просто уничтожена и разграблена врагами, но посмертно оболгана, обесчестена, утоплена в грязи. Однако чем дальше мы от Советской эпохи, тем более очевидной становится простая истина: СССР был не Империей зла, а потерянным раем светлого прошлого. Нынешней молодёжи трудно поверить, что такое вообще возможно —
бесплатные медицина и образование, уровень преступности в десятки раз ниже, чем в современной Эрэфии. Огромный авторитет на международной арене, подкреплённой феноменальной экономической и военной мощью, передовая наука и промышленность, а главное — самоуважение советского человека, гордость за свою страну, осознание себя гражданином не "сырьевого придатка" Запада и Китая как сейчас, а ведущей сверхдержавы. Вот уже 20 лет мы проедаем и проматываем это великое наследство (нынешняя РФ всё ещё существует лишь благодаря грандиозным запасам, оставшимся от Советской эпохи) — и до сих пор не исчерпали до дна. И если бы этот огромный задел был использован не для обогащения кучки иуд и ворья, а для нового рывка в грядущее — каких высот, какого могущества достигла бы сегодня наша Родина? Ответа на этот вопрос нам не узнать уже никогда, но ясно одно: четверть века назад мы были гораздо ближе к достойной жизни и светлому будущему, чем теперь…
Ксюня Марченко
1 бесплатная медицина ?особенно стоматология на средневековом уровне 2образование? диплом ссср ни признавался ни где в мире а учиться к нам ехали негры и арабы 3феноминальная экономическая и военная мощь?которая рухнула за пару лет что же за мощь такая?как вы сказали МЫ БЫЛИ ГОРАЗДО БЛИЖЕ К ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ по тому как в ссср ее ни когда не было а были только сказки как вы сказали про светлое будущее Социализм просуществовал всего 70 лет для истории это 1 миг и доказал свою нежизнеспособность вы будете говорить его предали продали это важно хоть инопланетяне разрушили он не смог выжить то есть оказался нежизнеспособным Все остальное ваши рассуждления
На Кубе, кстати, классно! Климат, одна из лучших в мире медицина. Весело....
Ксюня Марченко
в декабре там был весело в отеле нищета за отелем про медицину это вы круто
Максим Мальков
Серьезно. Там есть вакцины, которых нет даже в Швейцарии и США
Максим Мальков
Я была в сентябре. Разговаривала с двумя кубинцами и они мне показались ленивыми, веселыми и беспечными. Сказали, что если есть родственник в США, который присылает в месяц 200 долларов, то они ни за что не уедут с родины.
естественно убого. повкалывай как на дядю хозяина с утра до ночи за грошовую зарплату
Мария Копылова
а он сам, небось или "хозяин, или прыщавый сын чинуши или МУЛЬЁнера)))
Виталий Шмаков
да да. и не надо путать жопу с пальцем. а то сравнил великую родину с отсталыми странами. кстати и такие новоявленые капиталисты нет нет вылетит у них советское понятие
Ксюня Марченко
так не вкалывайте в чем проблема? а если не хватает ума по другому извините тогда вкалывайте