Общество

Почему, когда БЕЗДАРИ- пугают социализмом и коммунизмом- всегда кивают на Сев.Корею. Специально о Китае помалкивают? :)

А бездари только кивать и умеют.
Владимир Семёнов
Лучший ответ
Конечно
Мне всегда забавляют люди, которые в Северной Корее никода не были. Но с умным видом рассуждают. А я вот там был. Так что я отвечаю -- вы просто болтунишка, который вякает о том, о чем понятия не имеет.
Татьяна Войнова И как там, ничего? Я думаю, что у них не все в порядке, потому что они в полной блокаде. А так они люди работящие, наверняка бы жили не плохо.
Багдат Аманбеков Быть это не значить понять...
Больные на голову.. пожалеть их надо..
А про экономическую и политическую мощь СССР вообще и не заикаются, так как современная капиталистическая Россия СССР и в подметки не годится !!!Хотя и обещали золотые горы, когда Союз разваливали !!!
Ссылаться на Северную Корею вообще при этом не уместно, это маленькая живущая в экономической блокаде страна, которая вопреки всему имеет свою собственную развитую промышленность и сельское хозяйство. И народ там живет, пусть и не так богато как в Европе, но намного благополучнее чем во во многих капиталистических развивающихся странах, про которые то же умалчивают при сравнении капитализма и социализма. Забывая, что еще совсем недавно северная Корея была нищей японской колонией, сейчас уже страна с собственной атомной программой !!!Которая да же имеет свой собственный автопром, вот на фото один из северо корейских автомобилей. Плюс виды Пхеньяна. Страна сейчас переживает бум строительства, люди из старых лачуг в массовом количестве переселяются в современные благоустроенные квартиры.
Алексей Бахман
Интересно, а как можно напугать этими вещами тех, кто при них жил и имеет возможность сравнить? ) Просто людям свойственно искать виноватых...
Anton Puzanov
Татьяна Войнова А я считаю это своего рода АГИТКОЙ для малолеток (когда сравнивают коммунизм, и до чего он "довел"- с Северной Кореей) :))) Потому и спровоцировал данный вопрос :)))
Китай стал сытнее, когда перешел от социализма к капитализму.
Татьяна Войнова ДА ТЫ ЧО????В Китае до сих пор всего ОДНА правящая партия. Коммунисты.
Абсолютно согласен. Китай-это сила. которая пришла всерьез и на долго. А вот мы где.... Ну ответ вы сами знаете...
Татьяна Войнова Ну, на самом деле пока они у нас покупают технологии с позапрошлого века :))