Общество
Посмотри, мужчины в первую очередь смотрят на наличие ума) Не растраивайся. Почему-то я уверена, что не все так страшно. Может вы слишком критично к себе относитесь? Даже если вы и правы, не все мужчины смотрят исключительно на внешние данные. Женская красота быстротечна. Богатый внутренний мир, вот что действительно может привлечь человека к себе.
что делать, если ты реально некрасивая? и не субъективно, а объективно. выбирать мужчину самой это уже не судьба?
макияж, одежда.. знаю, знаю. но они лишь перестают делать меня откровенно непривлекательной, но не миловидной как обычно быввет у накрашеных женщин. При этом поставь рядомй со мной девушку с более или менее правильными чертами лица и сразу понятно кто есть кто. причем даже когда занимаюсь поисками подходящего макияжа, к примеру глаза такие то. как сделать макияж? обязательно в начале статьи будет указано, что : "такой тип глаз/губ/лица" один из самых сложных при коррекции
Красота это понятие в первую очередь внутреннее. Как может понравится какашка в фантике? А внешние качества. . всё это легко преобразуется.
Если все так плохо То будьте сама-собой
У тебя своя наследственность, а значит есть люди с такой же природой.
Всегда найдется много мужчин, для которых ты красавица.
Это зависит только от внешности его матери.
Например для большинства хохлов стройная девушка - это страшно дохлая баба.

В качестве ответа приведу цитату из одной книги, она почти детская, но мысли автора очень правильные:
"Шурасик быстро взглянул на нее. Ему давно надо было выговориться. Со Склеповой же он почему-то не смущался. Они были разные, как рыба и птица. А рыба и птица относятся к секретам друг друга вполне благожелательно. Хотя бы потому, что их не запоминают.
– Поднимаюсь я вчера в хозкомнату… – начал Шурасик. – Нужен был самостиральный таз, чтобы самому с носками не возиться… Захожу, а навстречу мне, из комнаты, незнакомый человек. Лицо все в буграх, на побитую дворнягу похож. Я отодвинулся, пропускаю его, и он, смотрю, отодвинулся. Я ни с места – и он ни с места. Я ж вижу… такой два часа стоять будет, но первый не пройдет. Я ему ручкой, и он мне ручкой… «Ах ты, думаю, кисляй! » Шагаю к дверям, и он мне в ту же секунду навстречу… Веришь?
– Я знаю эту комнату. Там зеркало дурацкое… Ну отодвинул бы! – посоветовала Склепова.
Шурасик подался вперед.
– Ты знаешь про зеркало? Но неужели я и правда… на собаку побитую? А, ну и черт с ним!. .
Склепова покровительственно похлопала его по плечу.
– Да ладно тебе, Шурасик! Бывают моменты, когда сталкиваешься с собой как с посторонним, с незнакомым. Эти-то минуты самые честные и есть… Думаешь, я сама себе сильно нравлюсь? Да ничего подобного! Один глаз у меня больше другого, лицо асимметричное. Ты разве не замечал никогда? Волосы не блеск. Нижние зубы кривовато растут, наползают друг на дружку… Надо было пластинку носить, но мы же девочки гордые!
– Ты серьезно? – почти с мистическим испугом спросил Шурасик.
– Думаешь, я стреляюсь из-за этой ерунды? Ничуть, я ношу свою внешность так, что все считают меня красавицей. Так-то вот… А Грызианка Припятская, думаешь, красавица? Выставь ее на конкурс красоты с обезьянами – выше третьего места ей сроду не дадут! И что же? У Грызианки есть шарм, а шарм больше красоты!. . Очнись, Шурасик!
Гробыня брызнула в Шурасика застоявшейся водой из фонтана. Он коснулся языком капель. Ощутил вкус тины и ряски. Гробыня продолжала:
– Или Гроттерша, между нами будет сказано. Что она, красавица? Ну волосы у нее хорошие, не спорю. Зубы ничего, но не блеск. Ноги тоже, положим, не отваливаются, хотя, на мой вкус, джинсы могли быть и попрямее. Вот и все ее плюсы. Теперь минусы. Одевается как бомжиха. Нос – чистый интернационал. Ногти на пальцах грызет. Но при всем при том Пуппера завалила, как мамонта. Не хило, да? А все почему? Потому что Таньке плевать, что о ней думают другие. Она абсолютно естественна. Вот и все дела… "
Скажете, глупо так давать ответы, но правда здесь есть. Я встречала много таких примеров в жизни) И главный совет вам - не стесняться себя. Вы такая, какая есть, примите себя и не вздумайте ставить на себе крест.
Шурасик подался вперед.
самооценка у вас занижена не расстраивайтесь я тоже не блещу красотой
нахожу привлекательность в другом
и что тебе теперь делать, убиться? Многие есть непривлекательных, но они находят свою половинку. Каждый человек красивый по-своему!