Общество
Как вы относитесь к вчерашней невероятно убогой прокремлевской агитке по НТВ в ночном эфире?
А мне понравилось. Значит, хорошо ребята раздразнили общество. Сразу видно, кто друг - кто враг. Да, НТВ-шники мастерство свое пока не собираются пропивать.
НТВ не только выпустила откровенно лживый репортаж об оппозиции, но еще и обманным путем завлекла людей на раздачу денег, организовав СМС-рассылку якобы от сайта массовок по телефонной базе людей, зарабатывающих таким образом на жизнь. http://echo.msk.ru/blog/danilalindele/869148-echo/
НТВЛОЖЬ
По мнению бывшего сотрудника телекомпании НТВ Андрея Лошака, этот фильм является провокацией.
Тележурналист резко высказался в адрес авторов провокационного фильма, заявив, что негативная реакция интернет-сообщества "релевантна тому, что показали в эфире".
"Понятно, что все в этом фильме построено на каких-то чудовищных инсинуациях, фальсификациях. Все это довольно позорно, и очень грустно оттого, что это выходит на телеканале НТВ", - заявил А. Лошак.
Наслышан о скандальном репортаже и президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, который заявил, что настороженно относится к "заданным" фильмам.
"Я жалею, что еще не успел посмотреть. Но наперед могу сказать, что этот жанр неприемлем для цивилизованного телевидения, это несерьезно. То, что я видел до этого на НТВ, меня ни в чем не убеждает и никак не просвещает", - сказал корифей российской журналистики.
Мнение коллег по цеху разделяет и председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев.
"Фильм я не смотрел, читал о нем в Интернете. Но ни для кого не секрет, что в последнее время НТВ является тем каналом, который постоянно реагирует на такие животрепещущие темы, начиная от лужковских, заканчивая сегодняшними митингами, и отличается парадоксальной и неожиданной точкой зрения", - считает П. Гусев.
http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642092.shtml
Очередной раз обосралась пропутинская пропаганда.
Медиахолдинг «Эксперт» объявил о прекращении отношений с телекомпанией НТВ, сообщает «Эксперт» .
Причиной послужил вышедший накануне в эфир фильм «Анатомия протеста» , который холдинг назвал грубой пропагандистской поделкой. Холдинг выразил сожаление, что в нем были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева, которые, по заявлению «Эксперта» , были получены «путем прямого обмана» , так как «сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей» . «К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма» , — подчеркивают в «Эксперте» .
Холдинг считает оскорбительным способ, каким комментарии были получены и использованы. «Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике» , — говорится в сообщении.