Общество

Как вы относитесь к организации "Гринпис"? Вы согласны с телеканалом НТВ?

Олеся Кураева
Гринпис уже давно интересуется не той "зеленью",которой ей положено. Превратилась в организацию по выполнению заказов. ( а может так и задумывалось)
Юлия Комогорова
Лучший ответ
Смотреть за ними как бы чего на сгринписдили.
АРТ - экологи ...
Андрей Куликов
Юлия Каренская
Сергей Полуянов да уж. канал для даунов))
Ну вот я читаю:

"Основная цель «Гринпис» — добиться решения глобальных экологических проблем, в том числе путём привлечения к ним внимания общественности и властей.

Организация существует только за счёт пожертвований сторонников и принципиально не принимает финансовую помощь от государственных структур, политических партий или бизнеса.

«Гринпис» известен своими громкими акциями, нацеленными на привлечение внимания СМИ к экологическим проблемам. Свидетельствование — один из принципов организации. «Гринпис» стремится побывать на месте экологического преступления и предоставить людям независимую и достоверную информацию. "(с)

И понимаю что организация объединяет смелых, неравнодушных людей.
Отношусь ХОРОШО.))
Согласен
Гринпис подозрительная контора, которую используют в том числе в торговых и конкурентных войнах
Экология это все прекрасно, но ей должны заниматься российские организации без "варягов"
Сергей Полуянов должны,да дорого))
НТВ лжёт.
Это вы про пиратскую буровую Путина? !
Ну так она незаконно находится под флагом Газпрома в международных водах, поэтому она по всем законам "ничья".
И на нее не то что залезать - ее можно расстрелять в упор или взорвать - совершенно ничего не нарушая - т. к. это и есть абсолютно пиратская вышка и пиратский промысел.
А почему русские пограничники крышуют пиратов в рабочее время, а не занимаются своими прямыми обязанностями - охраной границ РФ - где им зарплату платят - непонятно.
Все эти пограничники - крышующие пиратов - должны уже сидеть - как минимум - за невыполнение своих прямых обязанностей.
Лиза Айдакова
Что там по НТВ говорили, не знаю, но знаю, что гринпис это своего рода рэкет. На природу им начхать, им бабло нужно.
НТВ не смотрю с поры уничтожения старого, к ГРИНПИС отношусь с уважением.
Твари поганые.
Ее надо мочить в сортире. Из шланга.
Mmm Ggg
Прикрывается благими намерениями, фактически работает на тех, кто им платит. Давно уж пора заняться этой конторой и разогнать....
Грипис, - богатая коммерческая организация, ввполняющая заказы крупных энергетических кампаний США, экология ее не интересует в принципе, длказательсто тому- когда случилась катастрофа в мексиканском заливе, причинившая огромный, непоправимый урон целому региону, так они даже не вякали.
В целом за обоими руками. Только в нашей стране это движение какое -то не совсем живое полу мёртвое. Наверное пока власти об экологии не вспомнят простым смертным это в голову не прейдёт. Однако надо действовать и протестовать по уму и не подставляться. В том числе не пытаться воевать и захватывать объекты которые находятся под защитой ФСБ.
Саша Катряга
Да в принципе толковые ребята, только уж очень децентрализованные. Любой активист может творить всякую ересь, порой даже преступную, прикрываясь добрым именем организации. А вот мнение НТВ меня совершенно не интересует.
Locky Lewis
Я не знаю что говорил какой либо канал о них, но я знаю чётко: не было бы их миллиардеры, наши и другие, давно бы сделали из планеты мусорник.
И мне интересно, почему некоторые защищают олигархов в любых их действиях, лишь бы они были "наши" ?
Erjan Kosanov
Я за! Они вид как-то хотят помощь в нашей планете с мусором
Бэла **