Общество
Как вы относитесь к организации "Гринпис"? Вы согласны с телеканалом НТВ?
Гринпис уже давно интересуется не той "зеленью",которой ей положено. Превратилась в организацию по выполнению заказов. ( а может так и задумывалось)
Смотреть за ними как бы чего на сгринписдили.
АРТ - экологи ...

Сергей Полуянов
да уж. канал для даунов))
Ну вот я читаю:
"Основная цель «Гринпис» — добиться решения глобальных экологических проблем, в том числе путём привлечения к ним внимания общественности и властей.
Организация существует только за счёт пожертвований сторонников и принципиально не принимает финансовую помощь от государственных структур, политических партий или бизнеса.
«Гринпис» известен своими громкими акциями, нацеленными на привлечение внимания СМИ к экологическим проблемам. Свидетельствование — один из принципов организации. «Гринпис» стремится побывать на месте экологического преступления и предоставить людям независимую и достоверную информацию. "(с)
И понимаю что организация объединяет смелых, неравнодушных людей.
Отношусь ХОРОШО.))
Согласен
Гринпис подозрительная контора, которую используют в том числе в торговых и конкурентных войнах
Экология это все прекрасно, но ей должны заниматься российские организации без "варягов"
Сергей Полуянов
должны,да дорого))
НТВ лжёт.
Это вы про пиратскую буровую Путина? !
Ну так она незаконно находится под флагом Газпрома в международных водах, поэтому она по всем законам "ничья".
И на нее не то что залезать - ее можно расстрелять в упор или взорвать - совершенно ничего не нарушая - т. к. это и есть абсолютно пиратская вышка и пиратский промысел.
А почему русские пограничники крышуют пиратов в рабочее время, а не занимаются своими прямыми обязанностями - охраной границ РФ - где им зарплату платят - непонятно.
Все эти пограничники - крышующие пиратов - должны уже сидеть - как минимум - за невыполнение своих прямых обязанностей.
Что там по НТВ говорили, не знаю, но знаю, что гринпис это своего рода рэкет. На природу им начхать, им бабло нужно.
НТВ не смотрю с поры уничтожения старого, к ГРИНПИС отношусь с уважением.
Твари поганые.
Ее надо мочить в сортире. Из шланга.
Прикрывается благими намерениями, фактически работает на тех, кто им платит. Давно уж пора заняться этой конторой и разогнать....
Грипис, - богатая коммерческая организация, ввполняющая заказы крупных энергетических кампаний США, экология ее не интересует в принципе, длказательсто тому- когда случилась катастрофа в мексиканском заливе, причинившая огромный, непоправимый урон целому региону, так они даже не вякали.
В целом за обоими руками. Только в нашей стране это движение какое -то не совсем живое полу мёртвое. Наверное пока власти об экологии не вспомнят простым смертным это в голову не прейдёт. Однако надо действовать и протестовать по уму и не подставляться. В том числе не пытаться воевать и захватывать объекты которые находятся под защитой ФСБ.
Да в принципе толковые ребята, только уж очень децентрализованные. Любой активист может творить всякую ересь, порой даже преступную, прикрываясь добрым именем организации. А вот мнение НТВ меня совершенно не интересует.
Я не знаю что говорил какой либо канал о них, но я знаю чётко: не было бы их миллиардеры, наши и другие, давно бы сделали из планеты мусорник.
И мне интересно, почему некоторые защищают олигархов в любых их действиях, лишь бы они были "наши" ?
Я за! Они вид как-то хотят помощь в нашей планете с мусором