Общество

Есть ли будущее у страны, в которой дворник получает больше учителя?

Умный сможет научиться всему без реального учителя - используя дистанционное обучение по инету.
А, кто не сможет, будет работать, например, доставщиком. Естественный отбор неумолим ((
Учитель в школе - профессия без будущего...
Артем Назмутдинов
Лучший ответ
Это где так?
Ирина Мельник
А когда учителя в России получали много?
До революции? Учитель казенной гимназии получал около 100 рублей в месяц. . Понятно, это оклад больше, чем у разнорабочего раза в три. . Но учителю надо было на эти деньги и достойное жилье снимать, не мог он в халупе жить и мундир себе сшить и вообще себя блюсти. . Так, что в целом он жил не особо лучше, чем разнорабочий, у которого расходы были меньше.. . Кстати, дворник еще и от жильцов получал подарки к праздникам там или дополнительную плату за услуги. . Так по полтинничку, рублики - не плохо набегало. . Плюс жилье бесплатное.. .
При СССР? В начале 1970-ых молодые школьные учителя получали около 100 рублей, а дворники около 70, по-моему .. Но дворникам еще и служебное жилье полагалось, а учителям надо было в общей очереди на улучшение жилищных условий стоять.. .
Так что все относительно...
Конечно есть! Перспективы роста огромные, ведь зряплаты учитилей в самом низу, есть куда расти!
Есть. Потому что при такой зарплате там остаются самые лучшие, те что никогда не оставят детей и своё призвание.
Это очень горько осознавать, но зачастую так и есть.
а в чем проблема то? пусть дворником устроится. Бродский дворником работал...
Андрей Лазарев
Сам виноват, пусть убирает лучше...
Лариса Гущина
К сожалению нет
Tatjana Rozbezhkina
При чем здесь страна? Это нужно решать на местах.
Ириша Лим
Неужели вы до сих пор не знаете, что не нужны нам умные люди в стране.
Серега Чикирма
За что народ голосовал (правда с помощью местных изберкомов), то и получил. В цивилизованных странах президент получает в 7-8 раз больше средегодовой зарплаты рабочего, депутат в 4; юрист, врач- не меньше военного, преподаватель немного меньше.... Вот и считайте. Исправить предвыборную дурь можно только путём инфляции.
значит учитель х... вый.... ты ща про Россию? ато звучит смешно
А кто ничего вообще не делает - получают еще больше. Например, жена нынешнего (пока еще) Президента на деньги Газпрома - они же заявили, что Газпром принадлежит гражданам РФ - значит, на наши деньги гуляет в нехилом замке-гостинице.
наш идиотизм - почему дворник должен мало получать и жить плохо, а если всем достойно оплачивать труд?...
А я знаю точно, что у учителей зарплата выше, чем у рабочих в металлообработке. Учителям каждый год индексируют зарплату, а рабочим нет. И по поводу дворников, тоже брехня. Если только дворники кремлевские или госдумовские.
Ruhoolla Karamani
идите в дворники - если не нравится школа.
Vova Samoylov
Ответ - в иронии вопроса.
Есть ли будущее у страны в которой президент получает больше всех дворников и учителей вместе взятых? :)
Данил Билалов
Насчёт учителей и врачей-жена работает в банке. а зарплата до учительской не дотягивает
ваш идиотизм - почему дворник должен мало получать и жить плохо, а если всем достойно оплачивать труд?..
Ксения Броско
Дворник чаще всего мигрант, не заплатишь-обидится и уедет, а учитель, он свой, стерпит.
конечно есть.. . будем неграмотными но в чистоте
понимате, сейчас стране нужны рабочие руки, умных и квалифицированных с высшим образованием и так много развелось. вот как через лет 20 половина людей с высшим образованием уйдут на пенсию, тогда всё вернётся на свои места.
Мария ****