А , что вы конкретно сделали на благо общества,страны или какого то конкретного человека? А заслуживаем ли мы сами уважения?. Живем ли мы только для себя или пытаемся как то повлиять на ситуацию. Пусть каждый для себя ответит честно на эти простые вопросы. Я буду первым .
Я практически ничего не сделал для страны,общества. Я перечислил 50 рублей на благотворительность и уже считаю себя человеком, хотя со стороны это просто смешно.
Общество
Мы много ругаем правительство, милицию, всех и вся. Я предлагаю ответить на такой вопрос
каждый, кто честно работает, уже что-то дает стране. Особенно если учесть что платят копейки, и часть работы мы делаем за так.
Полностью поддерживаю!! !
Страна начинается с того, когда каждый житель этой страны. спросит себя- ЧТО Я ДАЛ ЭТОЙ СТРАНЕ.
Лёша Дубинин
Если каждый будет честным- рабочий,врач, гаишник,чиновник и проблем не будет.
Сдавал кровь, работал за того парня, работал на субботниках. Строил дома. Служил в армии. Вырастил сына, который тоже служил. А ты наверное всё время пивко сосал и ссал за углом. И от армии откосил.
Лёша Дубинин
Все пытаются тычить армией- это вся твоя гордость, что 2 года лопатой махал. А я на заводе работал, чтоб тебя в армии 2 года своими налогами кормить.
Некит Мех
насчет пивка слишком грубо. А вот Светлаков оскорбляет всех, кто служил в армии и "жирел" на его налогах. Пусть это будет на его совести
хрень!
каждый, лично в этой стране - ничто.
(суды у нас слишком продажные для того, что-бы и один был в поле воин,
поэтому важные вопросы у нас можно решить только силой. )
а объединяться русские не умеют.
каждый, лично в этой стране - ничто.
а объединяться русские не умеют.
Ругают наймиты госдепа.
Я тоже такого же мнения. Критиковать мы все научились. Считаю что каждый должен начать с себя Хотя бы выполнять свои трудовые обязанности качественно и добросовестно. А то один мастер пришел по газовой колонке, заверил, что теперь долго будет работать, а через три дня фитиль стал постоянно гаснуть, вызвала мастера по стиральной машине, три раза приходил, так до конца ничего не сделал Что тут скажешь? Тоже Медведев с Путиным виноваты)). Конечно я не обобщаю. И все же.
Я для России сделал много : я из неё свалил !!
Юлия Заикина
Вот за это спасибо, друг.
Наталия Покрышкина
И от меня спасибо -лоси - бездельники нам не нужны))
страна для меня ни чего не сделала.
Павел Гроо
А вы чьих то будите, что бы кто то и что то для вас делал....
Андрей Варфоломеев
Для того что бы Страна тебя оценила, в ней надо не только родиться.
Я отслужил в армии, закончил институт и теперь честно работаю на гос службе за 10 тыс в месяц. Раз в пол года сдаю кровь. Чё ещё-то нужно вам от меня? 0_о
Мы имеем право ругать полицию, правительство, потому что мы всю эту "камарилью" КОРМИМ, своими налогами, своим трудом. Я всю трудовую жизнь честно производил НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВАЛОВОЙ ПРОДУКТ, а кто то его присваивал и разворовывал. . И я считаю себя человеком.
В своих бедах и неудачах легче всего винить власть, такова природа человека. Когда поймём, что начать надо с себя, тогда и вокруг будет хорошо.
Интересный вопрос и я его многим говорю, а что сделал ТЫ лично для процветания, ответов вы прочтете много, есть как негатив так и позитив.. . Я уверен, негатив не от большого ума, а вернее его отсутствие, увы, но такая наша молодежь, не все,... но в основной массе большинство...
Согласна, что россияне так себя ведут, что уважать их не хочется. Выйдешь на улицу, а та-а-а-ам: мужики пьяные, автохамы бесчинствуют, кругом мусор, окурки, набросанные горожанами, требующими лучшего в мире правительства.... Тьфу! Какие сами-такое и правительство. Еще хорошо, что хоть такое правительство имеем. Другое бы правительство запросто сдало нас америкосам, и все дела... Пахали бы потом на дядю Сэма в качестве рабской силы...
может проще сказать -не живём а выживаем, и работаем лиш бы заплатить аренду и налоги и мечтаем что бы что то и нам ещё осталось, но в первую очередь-платим государству налог, и ещё что то должны оказывается? да? государство ж позаботилось о хороших дорогах правда же? по которым ездишь и гробишь машину,.. короче, бред какой то а не вопрос...
Иногда для пользы дела достаточно просто не мешать. Вот я стараюсь просто жить и никому не мешать. Никого не убила, никого не предала пока ещё, ничего не украла, близких своих люблю как себя, мужей сестёр и подруг не вожделею, стараюсь не врать (лучше промолчу) , обжорством не страдаю, богатства не жажду, кумиров нет и зависти не испытываю. Чего и Вам всем желаю :-)
а я никогда не перечислю на благотворительность, так как на сто процентов уверена в разворовывания денег, а бедной соседке с ребенком помогаю.
оооооооокей, а я не пью, не курю тем самым снижаю число алко и табако зависемых. и на работе все делаю качественно и на совесть, потому что хочу чтоб плоды моего труда служили моей стране как можно дольше. и не брезгую поднять чей то мусор и донести его до ближайшей урны.
я каждый месяц плачу 13% от своих доходов, кидаю бумажки в мусорку )))
Павел Серов
Это обязанность по закону, не нужно путать кислое с пресным.
А зачем тогда нужны правительство, полиция, армия, врачи?? ? Давайте делать все сами.
Андрей, согласен с вами! У вас это даже не вопрос а утверждение.