Общество
в 80-ых годах колющихся наркоманов много было? сами в глаза их видели?
я живу в эстонии у меня друзья тогда в ментовке работали. . в водной милиции. . многих задерживали както сидели водку пили. . был такой разговор. . сколько много обдолбанных задержуем. . а наркомнании в союзе не. было.. . оформляли как пьяных. . как это взорвется когда то? ? взорвалось. . уже привыкли. . молодняк ваще обдолбаный
Да
видела двух- в больнице- умирали.. . и все...
Вроде тогда не богато было с этим делом если кому удавалось раскурочить аптечку для атомной бомбардировки . там какие то ампулы. Морфий, да отгонка эфедрина. Кого знал - так у них это дело по "великим праздникам" ,если перепадёт случайно.
жил в одним в одной комнате в общаге пту
Я не видела ни разу. Только слышала-представлялось черт те чем!
в 80-ых годах колющихся наркоманов не было
так наркоту невыгодно было сюда возить. зачем колумбийскому наркобарону деревянные рубли?
По долгу работы (в конце 80-ых вёл криминальную хронику в газете) знал почти всех наркоманов в городе (население около 200 т.) . Кололся вообще мало кто, таких были единицы, а вот травку покуривали человек сто. В основном молодые люди. Это которые регулярно. А так-то, наверное, по разу-по два её почти все перепробовали. Получается наркоманов было в городе где-то 0,05%. Совсем мало. Смешная цифра по нынешним временам.
Торговали анашой, а также цветами и фруктами, азеры и хачики.
не думаю что много, это были затюканые люди и они скрывались, за это наказывали, сейчас никто не скрывается, это стало даже модно.
В 80-х?? ? Мож, афганцев?? ? Не многих, но видел. Высоцкий. В глаза. От присутствия психиатрически неопознанных ощущений, но и от отсутствия общепринятых слов его флюиды настолько сильные, но, одновременно и бессмысленные, как глубокая, непроходимая грязь на чернозёмной дороге.
Брат пришел с Афгана в 1981- курил травку (привез с Ферганы, причем без проблем), говорил без этого там (в Афгане) нельзя было.
,,, наркоманов употребляющих наркотики внутривенно было очень мало, героина тогда не было, употребляли опиум, который можно было без особых проблем приобрести в аптеках, в свободной продаже не было, но в застойное время купить рецепт, по которому можно было приобретать лекарства содержащие опиум было просто,, , и потом в то время, никто не обращал внимания, что из растения мак, который растет во-всех огородах можно было получать опиум - вот эти единицы вытаскивали из этого мака опиум и жили за счет этого ,,,Одним словом можно сказать в 80-годы наркоманов практически не было, а те которые были они отличаются от нынешних сумасшедших ,,,
Видел первых Наркоманов в 1967 году это Армяне их в то время Грачами звали, вот они и привозили, но это только курили.
видели, но их было меньше чем сейчас