Общество

Почему все, что связано было некогда с язычеством, извратили, испоганили и вообще поставили с ног на голову?

Мы привыкли, что Владимир означает "владеть миром"... Ну, что за глупость!

Изначально «Владимир» («Володимер») было языческим именем. В дальнейшем, после Крещения Руси (988 г.), её население постепенно перешло на христианские — древнееврейского, греческого и латинского происхождения — имена. Но имя «Владимир» сохранилось, так как князь Владимир Святой осуществил крещение Руси, и его имя было канонизировано. Тем не менее, до второй половины XIX века имя Владимир встречалось относительно редко.

Так вот: Вы обратили внимание, как звучало это имя в язычестве: Володомер -- владеть мерой! Так называли человека степенного, знающего во всем меру! Кстати, в польском языке это форма и сохранилась -- Влодзимеж.

А Вам что больше нравится?
Таня Танюша
Потому, что импортному иудо-христианству (у христиан бог-отец, это Яхве иудейский божок. Кто не верит, изучайте Ветхий Завет) не нужен человек гордый, свободный, уверенный в себе.
Родноверы/язычники считали себя сыновьями бога, а не "овцами заблудшими". Таким непоконым язычником не поуправляешь как тебе заблагорассудиться, не нагнешь его.
А христианин все стерпит, особенно если еще и к пойлу его приучить. Такому примерному христианину сколько не накостыляй по роже, он все равно другую щеку подставит, ведь "вся власть от бога".
Ирина Шмаглиенко
Лучший ответ
Много вас фантазеров и имя вам тьма.... Если уж события прошедшие перед моими глазами и которым я был свидетель фантазеры "историки" трактуют кто как хочет, на что уж Великому князю Владимиру "надеяться"?...
Kanatbek Sakabaev
Антонина Терновская Во-во. Поэтому предпочитаю просто вкусно поесть
Таня Танюша При чем здесь князь Владимир? Я о самом имени, а не о князе, хотя он действительно много сделал, чтобы обрубить наши корни...
Учитывая происхождение князя, который насильно крестил Русь, мне по душе языческая вера, она существовала 7 т лет. И мы при крещении весь опыт потомков потеряли.
Ольга Фурман
Наталья Лобова Можно я такому образованному как вы приведу строчки из стихотворения Толстого?
Вот А.К.Толстой, обладавший отменным чувством юмора, так описывает осажденных византийцев:

Увидели греки в заливе суда,
У стен уж дружина толпится,
Пошли толковать и туда и сюда:
“Настала, как есть, христианам беда,
Приехал Владимир креститься!”
Насчет имени - всё правильно, но не стоит тысячелетнюю веру Православную, не раз спасавшую народ и страну возрождавшую поганить. Особенно теперь, когда враги России и славянства отваживаются открыто поносить наши святыни и когда Патриарх откровенно боится открыто выступить в защиту веры Православной и терпит пощечину. Может и второй раз стерпит?
Askar Nazymbekov
Таня Танюша Я только об имени... Мне например, больше нравится Володимер -- владеющий мерой, а не миром!
Наталья Лобова Насчет" открыто боится выступить Патриарх" , я не согласна. Просто не та,к как вам хотелось!
А что Вам перестало нравиться самое народное - Вован? Он же самый натуральный Братан!
Вообще Красно Солнышко в крещении получил имя Василий. Почему он Святой Владимир-это вопрос. Так же как Борис и Глеб, которые получили при крещении другие имена. Святые с языческими именами и забытими именами христианскими.
Марина Жило
Таня Танюша Да я ведь не о князе Владимире! Я вообще об имени этом...
Мне больше нравится жареное мясо или буженина много и всё это с разбавленным сухим кисловатым вином
А почему бы вам не почитать по этому поводу Д. Лихачева и академика Б. Раушенбаха. Они этот вопрос уже давно изучили и изложили. Что по новому то опять теребить?
Анюта Першина
что-бы познать все.... почитай: Сидоров Г. А. - Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации там все объясняется.. . кстати есть его фильм.. . вот там вся правда.... а история и христианство это все от темных сил, что бы чела увести от действительности
Николай Резник
Анюта Першина Действитель! ведь все Евангелие написано для того чтоб поработить человечество! Поработить его добру, любви, согласию, терпению! как вы правы в том, что темным силам это очень не нравится.
Как надоели эти "доморощенные" историки
Таня Танюша Да, я можно сказать "доморощеный", так как вмесо "Букваря" учился читать по "Истории Древней Греции", так как отец мой преподавал историю и в доме всегда было много книг. Поэтому я тоже стал историком...
Ольга Фурман Не надо боятся правды.И показывать своё невежество.
Таков замысел и успешная реализация политики, управляющей нами инопланетной цивилизации, которая питается энергией страха и ужаса от боли и смерти, исходящей от людей. Наши предки не были язычниками -они называли себя родноверами. Само слово язычество, кстати несет в себе печать падения человека, так как более развитые предки, речью почти не пользовались, владея телепатией. ( именно речь унесла наши естественные способности, в итоге мозг современного человека задействован на ничтожную долю)
Владимир это славянское имя и это есть хорошо
А вот Михаил не люблю - еврейское имя. . Равный Богу!!! !
Я вообще еврейские имена терпеть ненавижу
Никита Иванов
Анюта Першина Интересно почему? Я понимаю что имя адольф связано с Гитлером. Но Михаил это Архангел? Тем более если углубится мы не произошли от славянского Адама! Мы ВСЕ от одного Адама.