Общество
Почему среди успешных и обеспеченных людей так много моральных уродов?
Потому что чтобы стать успешным, приходится часто идти против советсти
Зато среди бедных полно благородных талантов...
Мораль позволяет выживать обществу за счет уменьшения "эффективности" отдельных его членов. Отбрасывание морали повышает эффективность индивидуума. А вот общество.. .
Вот и имеем то, что имеем.
Потому что им часто завидуют, приходится становиться пуленепробиваемыми. Порядочность и непорядочность есть везде и среди богатых и среди нищих.
Разные люди, видимо, нам с Вами попадались. А в общем-то моральных уродов везде хватает. Высокая мораль не обязательно прилагается к бедности.
Порядочные люди в нашей стране в настоящее время не могут стать успешными и обеспеченными... -беспредельщики не дают...
Моральных уродов везде хватает! Грешен человек, ох, грешен!!!!
их просто много и без успешности, может они её добились своей без моральностью
Потому, что понятие успешный и обеспеченный, это вовсе не синоним - понятию - Честный и благородный человек !
Скорее наоборот :((
их хватает в любом социальном слое
А как стать успешным и обеспеченным не будучи моральным уродом или не став им по мере своего роста
"Ученые пришли к выводу, что богатые люди больше, чем остальные, склонны к неэтичному поведению"
http://fenomen.ws/bogachi-motivirovannye-zhadnostyu-bolshe-drugix-sklonny-k-moshennichestvu/
Не больше чем среди нищебродов.
чувствуют безнаказанность и вседозволеность
Их в любой среде много, в обществе где главная цель личное обогащение и нет моральных принципов по другому быть не может
Такие в основном и пробираются к власти перешагивая через трупы и предавая всех подряд
а не нае,, шь не проживешь.
по ним скучает магадан
вот я говорю.. понятнее когда обеспечен... и понятно где и как работает... а остальное---вызывает сомнение...
Вспоминаются слова А. Б. Пугачевой : "Когда у человека появляются деньги с ним приходится знакомиться снова... "
совесть и честь оставили за спиной (или порогом своего дома)