Общество

Почему взрослых надо уважать больше, чем детей?

Екатерина ****
Взрослых не нужно уважать больше. Со взрослыми нужно считаться потому что у них больше прав и обязанностей. При этом с них и требовать надо больше.
Просто уважать на уровне вежливости надо всех людей, а если говорить об уважении как о признании авторитета, то так не каждого человека уважать возможно. Это уже не столько от возраста зависит сколько от личности человека, от его поступков.
Неправильно говорят что, мол, детей надо любить, а не уважать. Любовь не бывает без уважения!! !
На уровне вежливости детей надо уважать. Так же их можно и признавать как авторитетов. Почему? Потому что они могут то, чего эти зануды взрослые уже не могут.. . Радоваться мелочам, верить в чудеса, придумывать новые игры, качаться на качелях, не бояться кататься с горки и многое другое.
В общем и целом, мне дети (особенно дошкольники) нравятся больше чем взрослые.
Анна Ломакина
Лучший ответ
уважать надо ВСЕХ, это говорит о воспитанности!
понятия не имею
за то, что сумели выжить в процессе воспитания или перевоспитания. как кладезь житейской мудрости и приспособленности, раскрытого личного потенциала,..
Zhanna Nugmanova
у них ума боьше чем у тебя, а детей любить надо, они не понимают, что такое уважение)
Юра Наумов
надо всех уважать.. но быть на равных
Потому что взрослые заслужили, а дети ещё нет...
Потому, что детей надо любить больше чем взрослых, а отсюда уже появляются первые ростки уважения к взрослым
У взрослых ума и опыта побольше, девАчка.
Ирина Банару
Согласна с Я есть Я
Потому что взрослые обладают мудростью, опытом, знаниями, они работают, создавая материальные и культурные блага, необходимые для жизнеобеспечения общества, кормят свои семьи, взрослые полноправные члены общества, а дети еще маленькие, только учатся жить, еще не все умеют и могут, у детей все впереди.
Saida Huseynova
потому что взрослые много видели в своей жизни, опытны
Aisha Imarova
детишек я больше уважаю - они искренние.
Татьяна Бойко
это еще почему?